Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Аппаратный журнал R2DS для начинающих

  1. #11
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,469
    Позывной
    RV3MP
    Очепятка влезла.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-08-18_17-33-20.jpg 
Просмотров:	523 
Размер:	13.0 Кб 
ID:	240816
    Карточка называется QSL. Карточка отправлена/получена


  2. #12
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,745
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Карточка называется QSL. Карточка отправлена/получена
    Нет, это опечатка по Фрейду, сразу видно, что автор с базами данных работает https://en.wikipedia.org/wiki/SQL
    Вадим

  3. #13
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Очепятка влезла.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-08-18_17-33-20.jpg 
Просмотров:	523 
Размер:	13.0 Кб 
ID:	240816
    Карточка называется QSL. Карточка отправлена/получена
    согласен. SQL и QSL у меня часто путается. Спасибо за замечание.

  4. #14
    Аватар для R7KD
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Республика Крым
    Сообщений
    684
    Позывной
    (ех) UU1JD
    Цитата Сообщение от san_s Посмотреть сообщение
    Да, с 1С уже лет 15 как дружу. Писал журнал для себя, ни для тиражирования, но вот решил показать, поделиться опытом. Послушать отзывы, дальнейшие пожелания. Понимаю, что 1С многим не под силу… я и не настаиваю.

    В Экселе вести данные для многих (но не для меня!!! Для меня и в 1С легко) конечно проще, но вытащить необходимые данные значительно сложнее.

    Смотрел по началу пару журналов. Поставил. Полей как на пианино кнопочек. Я понял, что мне проще будет в 1С…. под мои личные потребности.

    «для других логов информация тоже в 1С выгружаются? или в ADIF?» - пока не было необходимости. Но думаю, это не проблема. В основном, если я правильно понимаю, они выгружаются в текстовый файл. А с текстовым файлом 1С работать умеет.

    Была необходимость залить в журнал из TR4W. Из TR4W данные выгрузил в Cabrillo. А далее загрузил в 1С. Среди обработок вы найдете «Закачать LOG European HF Сhampionship». Это оно. Правда она сделана в упрощенном виде (не планировал ее тиражировать) – заголовок и концовку файла я удалил руками, нет выбора файла.

    Посмотрел ADIF. Текст – закачать проблем не будет.

    "Лучше бы xlog по винду собрал, пользы было бы больше" - 1С мне как то ближе, извините.

    "И самый главный в том, что 1с нужно освоить а потом уже конфигурацию" - я думаю, знаний 1С на уровне конфигурации будет по минимуму для начала почти достаточно. Безусловно знаний на уровне пользователя, о программировании здесь речи вообще не идет.
    Критиков у нас очень много.А вам в любом случае спасибо за вложенный труд. 73 !!!
    VisAir,мой аппарат !!!

  5. Спасибо от Gene58

  6. #15

    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Белгород BO-02
    Сообщений
    1,979
    Позывной
    rw3zg
    Цитата Сообщение от ur7hfo Посмотреть сообщение
    В этом минусе , скрывается главный плюс, потом можно с легкостью на бухгалтера выучится
    "А зачем нам кузнец? Не, нам кузнец не нужен,..." (с) , к чему такие "изыски"?, "для начинающих"...
    Последний раз редактировалось rw3zg; 18.08.2016 в 21:47.

  7. #16
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,469
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от rw3zg Посмотреть сообщение
    к чему такие "изыски"?, "для начинающих"...
    Для начинающих, надо лог в косынку или солитера интегрировать.

  8. Спасибо от rw3zg

  9. #17
    Заблокирован Аватар для unname
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Shadrinsk
    Сообщений
    1,703
    Сколько раз говорить, для логов база данных нахрен не нужна, она медленнее обрабатывает и ресурсы жрет, на тех количествах записей что человек за всю жизнь сделает бд всегда в проигрыше будет.

    Но нет, каждый программист освоив БД сует их куда не попадя, тут вообще в юмор нужно было, 1С всю втащили..

  10. #18
    Цитата Сообщение от gudzon-m Посмотреть сообщение
    Но минусов все же больше чем плюсов. И самый главный в том, что 1с нужно освоить а потом уже конфигурацию (сам лог)
    Проще, действительно, в экселе, там хоть простой смертный может под себя ячейки поправить.
    Тут не согласен. Для ввода связей. Достаточно запомнить, что связи могут добавляться нажатием клавиши "Insert" на клавиатуре, далее заполняется стандартная форма и нажимается кнопка "ОК" в форме. По минимуму это все необходимые знания для ведения учета. Что еще надо изучать не понятно... Для пользователя все предельно просто, не сложнее чем Эксель.

    По поводу использования 1С как базы данных. Никаких тормозов нет, все летает. Использование базы дает неоспоримые плюсы, например, если выключится свет и потухнет комп, то максимум что вы потеряете - это последнюю связь (конечно если ваш компьютер сохранит работоспособность). В Экселе вы потеряете все не сохраненные данные.

    Как плюс в сравнении с Экселем, в базе есть детальные отчеты по "областям" и странам. Такие отчеты вы просто из Эксель не получите. Также программа автоматически ищет повторы, выводит информацию с сайта QRZCQ.RU и без всяких тормозов. Просто автоматический поиск в Эксель обычный пользователь не сделает и тем более выборку данных из сайта по позывному.

    73! Всем успехов.

  11. #19
    Цитата Сообщение от unname Посмотреть сообщение
    Сколько раз говорить, для логов база данных нахрен не нужна
    Тут проект похоже больше забавы ради. А так конечно это изврат, еще для ведения журнала не хватало 1С покупать )


  12. #20
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Тут проект похоже больше забавы ради. А так конечно это изврат, еще для ведения журнала не хватало 1С покупать )
    Ну почему? Предположим человек на бухгалтера учится, да еще и радиолюбитель. Этож большое подспорье для повышения уровня бухгалтерского образования.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Аппаратный журнал радионаблюдателя
    от Дик в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 19:43
  2. Аппаратный журнал
    от RA0JFX-Амур в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 738
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 07:42
  3. Посоветуйте аппаратный журнал для DOS или Win 3.1 / 95
    от KT606 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 18:29
  4. Аппаратный журнал для Мас OS
    от nomade в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 11:40
  5. Аппаратный журнал для коллективки (средствами 1С)
    от qbq в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 07:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •