Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 255 из 410 ПерваяПервая ... 155205245252253254255256257258265305355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,550 из 4098

Тема: IC-7610

Цитата Сообщение от RW3PS Посмотреть сообщение
    По 7300 у меня получилось при уровне сигнала почти S9+60дБ и Preamp OFF никогда не загорается OVF
    У Роба с Адамом аналогичная цифра и для ic7610: перегруз возникает при уровне внеполосных сигналов -10dBm (S9+63dB).

Александр

Позывной
    (ех) UU1JD
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Так оно и было несколько лет назад, когда я измерял IC-7300
    Юрий,сколько лет назад ???

Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    сигналов -10dBm (S9+63dB
    Саша,вот это ближе к истине !
    RX Belka DSP

Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от R7KD Посмотреть сообщение
    сколько лет назад
    Ашипка, хотел месяцев написать. В октябре 2016-го.
    Блокирование PRE-OFF наступало при -13 дБм.
    Юрий. SDC website

4. Спасибо от R7KD

Позывной
    RL5A
    Ну что, мой тестдрайв IC-7610 закончен.
    Безусловно, для ICOM это большой прорыв в части их трансиверов, как бы сказать правильно, верхнего (высшего) класса.
    Достойная замена IC-7600 и IC-7800.
    Функционалом он перекрывает эти модели. При этом имеет два независимых приемника, очень быструю перестройку передатчика на разные диапазоны, и думаю, при соответствующем программным обеспечении может работать в режимах SO2V/SO2R. Особенно понравится он любителям цифровых мод и RTTY. Очень удобное соединение с компьютером - один USB шнурок и - и остальное делает комп. с программой лога, не надо никаких MK2R коммутаторов железных.
    Внутри есть все, что нужно, ничего докупать не надо - ни фильтров кварцевых, ни цифровых магнитофонов.
    Абсолютно тихий аппарат, вентиляторов не слышно.
    Ну а в SSB работать одно удовольствие. Чистые, мягкие сигналы. Уши совсем не устают, можно беседовать часами.
    Для DX менов также все есть. Можно слушать пайлап и просто очень слабые станции - чувствительности у него огого сколько.
    Ну а что касается динамического диапазона - он высокий. Выше, чем мне, например, нужно. А какой в циферках - это совсем не важно.
    ICOM мудро поступил. Используя технологию SDR он уменьшил стоимость и тем самым увеличил доступность своих топ моделей.
    Смотрите. IC-7610 продается по цене старого IC-7800 и IC-7700 не уступая им функционалом и превосходя по параметрам.
    Только что мощности 100, а не 200 Ватт. Но это существенного значения не имеет, кому нужна мощность - все равно используют внешний усилитель на большую мощность.
    Я хочу донести главную мысль - не надо рассматривать IC-7610 как SDR радио. Следует его принимать, как обычный функционально законченный трансивер в коробке и не думать особенно, что бы еще поиметь наружу от этого трансивера.
    Это просто хорошее радио, а то, что аналоговый блок приемника заменен на цифровой - это не меняет его назначения.
    Им может пользоваться любой любитель проводить радиосвязи и при этом будет получать удовольствие, не меньшее, чем он работал на аппарате экстра-класса IC-7800.
    И это не говоря о том, что внутри трансивер установлен сервер для удаленной работы, который не требует для своей работы доп. компьютеров. Вы можете включить трансивер и работать через него с любой точки земного шара, где есть интернет и IP.
    Экран - супер, панорама красивая, только надо настроить в меню цвета, задержки, амплитуды, чтобы сигналы не прясали по панорами, отображались медленно, спокойно и ярко. Для этого все регулировки есть.
    Общий вывод - мне трансивер понравился.
    Теперь пора задуматься о MB1. Попытаюсь приобрести и протестировать, правда, придется продать IC-7610.

6. Спасибо от R5DD, R7KD, R9XU, RA4RT, RA6AS, RK3TD, RT5A, RU6DX, UA4NE, UA6LRR, UR5LAM, UT4LW, VA6AM

Цитата Сообщение от RT3B Посмотреть сообщение
    А я ? .....
    Я же лучше собаки!
    еще со времен претензий со стороны RZ3DAB к OVF
    применительно к 7300
    про кривые руки говорил.....
    Сам себя не похвалишь.....
    Миша, я свои кривые руки осознал, так как не было опыта общения с техникой SDR, только супергетеродины, поэтому и напрягал OVF. Щас доволен 7300 весьма, альтернативу трудно придумать по соотношению параметров и цены, у меня уже второй такой аппарат, первый ушёл в хорошие руки. Ну а как ты оцениваешь твой 7610 в сравнении с 7300 по приёму в реальных городских условиях? Вот я собрал самодельный преселектор для 7300, удобства чуть меньше с ним, приходится руками его подстраивать, но он решает проблему с OVF. Если ли преимущества у 7610 с его преселектором перед 7300 с самодельным преселектором? Удобства и плюшки не рассматриваем. Интересно было бы сравнить два аппарата на приём очень слабых сигналов в шумах. У тебя же оба аппарата есть?
    Последний раз редактировалось rz3dab; 21.12.2017 в 09:33.
    АллатРа - источник Истинных Знаний о Человеке!

Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от rz3bw Посмотреть сообщение
    мой тестдрайв IC-7610 закончен.
    Игорь, отличный обзор!
    А где можно послушать записи вчерашнего минитеста?
    ...
    Вчера посмотрел схему 7610. В железе есть все, чтобы сделать конфетку. Аттенюатор с шагом 3 дБ позволит сделать практически неубиваемый аппарат с огромной динамикой. Программу только немного дописать.
    Юрий. SDC website

9. Спасибо от RA4RT

Записей в дневнике
    1
    UT4LW
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Вчера посмотрел схему 7610.
    Юрий, а где можно посмотреть схемы SS2, SS2PRO, SS2QRP, и MB-1/MB-1 prime, преимущество которых Вы так оголтело подчеркиваете?
    Ицом хотя бы схему выложил . и SM у него есть.

Модератор
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Ицом хотя бы схему выложил
    Вы бы в схему 7610 заглянули прежде чем написать. Нет схем блоков АЦП, ЦАП и блока тактового генератора.
    Сергей sgk.

Цитата Сообщение от rz3bw Посмотреть сообщение
    Ну что, мой тестдрайв IC-7610 закончен.
    Спасибо за отзыв. У меня тестдрайв только начался. Очень понравилось переключение АТТ multi-ручкой с запоминанием своего значения на каждом диапазоне в зависимости от прохождения и применяемых антенн. Очень необходимая и полезная опция. Нашел определенную прелесть и от работы с мышью. Нажатие левой клавиши позволяет быстро перейти на другую частоту, а нажатие и удерживание правой - послушать новую частоту и, отпустив ее, вернуться на прежнюю. Тест продолжается. Всем удачи.

13. Спасибо от RA4RT, UA3VBD

Записей в дневнике
    1
    sgk
    но хоть что то есть. и UT4LW на основании этого "что то" как бы сделал выводы.

Страница 255 из 410 ПерваяПервая ... 155205245252253254255256257258265305355 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права