Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 354 из 410 ПерваяПервая ... 254304344351352353354355356357364404 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,531 по 3,540 из 4098

Тема: IC-7610

Цитата Сообщение от ra3gn Посмотреть сообщение
    Например, уровень шума на 1,8 у меня 57 дб(59 по с метру), включаем атт до 60дб, шум стал 1 балл по с- метру, таким образом помогаем приемнику переваривать сигналы с запредельными уровнями. Когда у меня был про3, то к внутреннему атт 30дб я смастерил внешний в 60 дб(перекл. через 10дб) и имел тот же результат.
    А кого вы услышите с аттенюатором 90 дб ? Соседа через квартал?

2. Спасибо от rn6xc

Почти все написали или эмоции или задали вопросы, ни один не смог создать хоть часть полезной информации.
    Я написал пример с цифрами, никто не смог эту информацию потребить, это очень печально.
    Как пишет rv9up, что сейчас почти все стали "писателями".
    С уважением. Владимир

Позывной
    RL5A
    Цитата Сообщение от UN3L Посмотреть сообщение
    Приветствую! А сравнение с IC-7300 вы не проводили в данном тесте?
    Проводил. Интересно, что фильтр 300 Гц в IC-7300 по эффективности равен фильтру 200 Гц в IC-7610

В IC-7610 на панораме виднее, кто мощный, где нет помехи и т.п. А на IC-7300 панорама маловата.
    Ну и кнопки есть в IC-7610 более доступные - например, чтобы фильтр переключить не надо в экран тыкать.
    Или APF/TPF включить.
    Ну и АТТ удобнее в IC-7610 подбирать через 3 DB шаг.

Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    SOFT или SHARP, записи "на гране возможного" есть какие-нибудь?
    \
    Только SHARP в таком насыщенном мощными станциями тесте.
    в режиме SOFT очень плавные скаты у фильтра.

Цитата Сообщение от Toly Посмотреть сообщение
    to RZ3BW
    Что IC7610 использовал в качестве приемных антенн на 160 ?
    В том то и дело, что ничего особенного. Диполь на высоте 25 м и минисоплю в качестве приемной антенны - она низко висела и на нее шумов меньше бывало.
    А усиления у трансивера достаточно.
    Мне вообще очень нравится, как IC-7610 на НЧ диапазонах работает. Это еще по результатам кубков РФ стало ясно. На 160 и 80 слышно супер. Главное, чтобы меня услышали.

Добавлено через 5 минут(ы):

Цитата Сообщение от UA3GUX Посмотреть сообщение
    Забавно ,надо было бы еще дальше написать ,после 7610 подключил SUN SDR2 ни хрена ничего не услышал и ничего не навытаскивал.
    Так и есть. Не успел. Затянуло. Отвечали хорошо. А SUNSDR2 стоит рядом, надо будет подключить. Все не успеваю. Но не на замену, а как второе радио для SO2R
    Последний раз редактировалось rz3bw; 29.01.2018 в 21:32.

5. Спасибо от R7KD, UA8U

to RZ3BW
    Спасибо за ответ. Понял. На прием отдельная антенна

Позывной
    RL5A
    Цитата Сообщение от Toly Посмотреть сообщение
    to RZ3BW
    Спасибо за ответ. Понял. На прием отдельная антенна
    Ну это самый лучший вариант. Поставить какую-то простенькую половинку от K9AY. даже усилитель LNA в ней не надо ставить, т.к. усиления в IC-7610/IC-7300 с хватает с большим запасом. Конструкция выходного дня. И будет возможность отстроится на 160 - 80 от надоедливых помех. А если две рамки повесите ((они маленькие), то сможете менять диаграмму на прием.
    Но, кстати, важная вещь - в IC-7610, как и в большинстве других трансиверов с гнездом RX ANT во время передачи это гнездо не замыкается реле на землю. Поэтому надо учитывать, что наведенная туда мощность - напряжение с приемной антенны во время Вашей передачи может пожечь микродетальки на входе RX.
    Поэтому, если будете работать не на один трансивер, а использовать усилитель, надо предусмотреть замыкание на землю этого ANT RX входа во время передачи.

Мне очень нравится статься Сергея R6YY на этот счет.
    Ссылку даю ниже.
    http://ru6yy.qrz.ru/K9AY/K9AY.htm

8. Спасибо от Toly, UA4NE, UA8U

Цитата Сообщение от ra3gn Посмотреть сообщение
    что сейчас почти все стали "писателями".
    Почему все-только вы ..
    (Допустим чувствительность приемника -140 дбм. Включая атт. 90 дбм -чувствительность падает -50 дбм..Кого вы услышите ? )
    Вообще то если шум эфира 9 баллов и более -применяют отдельную приемную антенну, а не загрубляют приемник.

ru6ai
    Я обратил внимание на то, что в 7610 регулируют усиление путем уменьшением уровня сигнала на входе и предложил включать атт равным уровню местных шумов, что бы ару на шумы не реагировала.
    С уважением. Владимир

Интересует вопрос - будет ли работать монитор с VGA входом, подключенный к DVI-D выходу трансивера через вот такое устройство https://www.mark-xt.ru/product/konve...t-dvi-d-na-vga ? Может кто уже пробовал?

Цитата Сообщение от UA6LRR Посмотреть сообщение
    Может кто уже пробовал?
    Американцы пробуют - работает.
    73! Сергей

13. Спасибо от UA6LRR

В версии ПО 1.0.5 появился выход каналов IQ ?

Александр

Страница 354 из 410 ПерваяПервая ... 254304344351352353354355356357364404 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права