Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 406 из 414 ПерваяПервая ... 306356396403404405406407408409 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,051 по 4,060 из 4137

Тема: IC-7610

  1. #4051
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Селекция тут не при чем. Все дело в реакции фильтра на сплеттер, т.е. в крутизне скатов, ширине и импульсной характеристике фильтра
    Правильно, но для большинства это селекция, то есть избавления от ненужного в полосе пропускания, для многих точная физика процесса не нужна, главное принять.
    73! Сергей


  2. #4052
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Селекция тут не при чем. Все дело в реакции фильтра на сплеттер, т.е. в крутизне скатов, ширине и импульсной характеристике фильтра. В айкомах применены быстрые фильтры с крутыми скатами (тип Sharp), которым свойственны длинные послезвучания после резкого перепада уровня (импульсной помехи).
    Другими словами, помеха пролазит всегда, т.к. она уже находится в полосе пропускания, все дело в том, как её переварит математика фильтра.
    Я это быстро заметил в 7610, и переделал настройку в меню с Sharp на Soft

  3. #4053

    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Позывной
    RL5A
    Давайте жить дружно.
    В теме про sunsdr2 пусть будет лучшим SUNSDR2, а в теме про IC-7610 - IC-7610, во Flex - лучший Флекс
    И оставим эту тему для владельцев IC-7610 - им есть о чем поговорить.

  4. Спасибо от R7KD, RT3B

  5. #4054

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,511
    Позывной
    UA3LМ
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    Так это вы имеете в личном пользовании Флекс, и неспеша скрупулёзно разобрались.
    А у нас на коллективке RL3A был курьезный случай.
    Ведь на коллективку на контесты приглашается много гостевых операторов, почти гарантированно не знающих тонкости работы с аппаратурой на станции.
    А на RL3A есть сейчас ТРИ флекса .
    Интересно как на RL3A уживаются приемники 6400 с передатчиками рядом работающими ?
    А по поводу сравнения все верно, на любителя ! Я с 9000 пересел на флекс и больше чемоданы покупать не хочу.
    с откуда работаешь,что на выходе?!

  6. #4055
    Цитата Сообщение от UA3LM Посмотреть сообщение
    Интересно как на RL3A уживаются приемники 6400 с передатчиками рядом работающими ?
    А по поводу сравнения все верно, на любителя ! Я с 9000 пересел на флекс и больше чемоданы покупать не хочу.
    Нормально уживаются, парни довольны.

    Кстати, видел ваше объявление о продаже флекса.
    Видать тоже достал глюками своими))

  7. #4056
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Просто подключить любую SDR программу через I|Q
    Сергей а какие программы кроме HD SDR работают с 7610 и где можно скачать?

  8. #4057
    Цитата Сообщение от UA9JKE Посмотреть сообщение
    Сергей а какие программы кроме HD SDR работают с 7610 и где можно скачать?
    Вам надо сюда подписаться https://groups.io/g/ic-7610/messages

    Внимательно почитать и вопрос задать, люди отзывчивые. Я сейчас не помню, я продал 7610, взял 890.
    73! Сергей

  9. #4058

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,511
    Позывной
    UA3LМ
    Нет , машину купил новую - не хватало !
    Теперь опять заказываю у Андрея.У моего друга есть на столе 6500 флекс и 7610 более менее в курсе этих коробочек.Не плохой 7610 .Но я на флексы подсел теперь.
    с откуда работаешь,что на выходе?!

  10. #4059
    Цитата Сообщение от UA3LM Посмотреть сообщение
    Нет , машину купил новую - не хватало !
    Теперь опять заказываю у Андрея.У моего друга есть на столе 6500 флекс и 7610 более менее в курсе этих коробочек.Не плохой 7610 .Но я на флексы подсел теперь.
    Я скрепя сердце продал 6600М
    Цену поставил, как покупал три месяца назад новый у EU6AB, чтобы не потерять в деньгах, и купить потом обратно)
    Забрали мигом.
    Подожду полгода-год, может куплю обратно, если доведут его до ума в версии 3.0
    Пусть хотя бы мультиклиентность сделают.
    В айкоме, кстати, это есть и спокойно работает.
    Плюс к самому айкому подключается, и аналог Флекс-контрол, и мышь.
    Этой второй мышью очень удобно делать точный и быстрый QSY по водопаду на экране трансивера, не трогая мышь от компа, и не покидая окно контест-лога, ещё одна очень приятная мелочь при работе в контесте.

  11. Спасибо от UA3LM


  12. #4060
    Аватар для R7KD
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Республика Крым
    Сообщений
    684
    Позывной
    (ех) UU1JD
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Если закрыть глаза на косяки
    Юрий,я просил отозваться обладателей 7610,как вы здесь оказались ???
    VisAir,мой аппарат !!!

Страница 406 из 414 ПерваяПервая ... 306356396403404405406407408409 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •