Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 134 из 414 ПерваяПервая ... 3484124131132133134135136137144184234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,331 по 1,340 из 4137

Тема: IC-7610

  1. #1331
    Аватар для RN3QN
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    216
    Позывной
    RN3QN
    Log to search: FT4TA
    70,798 QSOs logged between 2014-10-30 18:59Z and 2014-11-10 01:27Z
    Callsign to check:

    Band CW Phone Data
    160 2
    80 1 1
    40 1 1
    30 1
    20 1 1
    17 1 1 1
    15 1 1 1
    12 1 1 1
    10 1 1
    Log to search: FT4TA
    70,798 QSOs logged between 2014-10-30 18:59Z and 2014-11-10 01:27Z
    Callsign to check:

    Band CW Phone Data
    17 1
    15 1
    Log to search: FT4TA
    70,798 QSOs logged between 2014-10-30 18:59Z and 2014-11-10 01:27Z
    Callsign to check:

    Band CW Phone Data
    40 1

    Serg, Ваш позывной не знаю, но Вы ссылку давали на эту экспедицию, видимо отработали отменно.

    Верхняя статистика моя, ниже UT4LW и UT0UM.

  2. Спасибо от RA4RT


  3. #1332

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    где панорама нужна только для общей оценки прохождения на диапазоне
    Это та категория лиц, которая тупо весь тест CQ-ляет, не проводит ни одной связи на поиске и гордо называют себя "Но ассистед"? Та им вообще можно без панорамы.
    Юрий. SDC website

  4. #1333
    Аватар для RN3QN
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    216
    Позывной
    RN3QN
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Лет 4-5 я DX-нгом не занимаюсь. Разве случайно увижу пайлап на диапазоне, за 2-3 раза возьму DX-а, и забуду
    Юрий, да нет проблем. Поймите меня правильно, ну вроде предельно просто объяснил в своей первой писанине- очень много заявлений не подкрепленных чем то практическим. Ссылки на какие то ролики это не аргумент. Наугад первые два из рекомендованных и что? FT4TA, 4W/N1YС на 17 метрах. FT4TA от Serg вообще пример неудачный.
    http://forum.qrz.ru/201-ekspeditsii-...romelin-5.html Пост №72.Вы уж извините за ссылку, для понимания исключительно. Заодно ответ UT0UM по поводу ,,надо". Вот альтернатива ,,жопочасам"- К3 в сочетании с промедолом и распиленной хордой. Лог- подтверждение.
    Я к тому что можно нормально работать на всех аппаратах и неприятно читать когда на какой трансивер льют помои и клеят ярлыки оперируя при этом любыми аргументами за исключением практических ситуаций. Надеюсь что никого не оскорбил.

    Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение
    Если Вы считаете, что Вам и так нормальено, то какие ко мне то вопросы?
    Не было к Вам вопросов изначально. Вы вступили первый в диалог.

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение
    Если Вы считаете, что Вам и так нормальено, то какие ко мне то вопросы?
    Не было к Вам вопросов изначально. Вы вступили первый в диалог.
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    ДХСС-измом не страдаю,
    Я тоже.


    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    по мере удовольствия и желания провожу щсо.
    Аналогично, не под автоматом.



    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Если не поняли, ну я хз, значит ваша тактика душить энергетикой на одной частоте, пока ДХ не подойдет сам.
    Мне очень далеко до такой энергетики, у меня ГУ-84, не по адресу, свою тактику я описал выше, никому в жизни на голову не наступал даже в наше время, когда все орут не переставая. Кто занимается DXингом знают. Могу добавить что имею навыки перемещению по пайлапу, оценив предварительно специфику работы оператора.
    Последний раз редактировалось RN3QN; 08.10.2017 в 16:31.

  5. #1334
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Не было к Вам вопросов изначально.
    а это что?
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Какие ,,жопочасы"?
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    И, прошу прощения, каким образом?
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Просветите, а то Ваше

  6. #1335

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Ссылки на какие то ролики это не аргумент
    Дружище, почему это вдруг ролик о панораме не стал аргументом в нашем споре о панораме? Как раз крестики в табличке, или журнал лога - в данном случае вообще не аргумент. Откуда мы знаем, сколько часов вы просидели безуспешно зовя DX-а вслепую за каждый крестик?
    Юрий. SDC website

  7. Спасибо от UT0UM

  8. #1336

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Это та категория лиц, которая тупо весь тест CQ-ляет, не проводит ни одной связи на поиске и гордо называют себя "Но ассистед"?
    Юрий, не обобщайте. и не делайте скоропалительных выводов. я больше 95% QSO провожу на поиск. и всегда работаю no assisted. и мне панорама нужна, как зайцу стоп сигнал . любого качества.
    это что касается работы в тэстах.
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Вот альтернатива ,,жопочасам"- К3 в сочетании с промедолом и распиленной хордой.
    ого ну теперь я буду знать
    но я думаю, тарен для этого лучше подойдет. всех ДХ-ов услышишь и сработаешь
    Последний раз редактировалось Модест Петрович; 08.10.2017 в 17:04.

  9. Спасибо от R7KD, RN3QN

  10. #1337
    Аватар для RN3QN
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    216
    Позывной
    RN3QN
    Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение
    а это что?
    Еще раз- Вы первый вступили в диалог.
    У меня пост 1324, у Вас 1325. И так далее.

  11. #1338
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    сколько часов вы просидели безуспешно зовя DX-а вслепую
    я лично наблюдал как хам старой закалки слушает ДХ-а несколько минут, дает кол один раз и записывает связь в лог. без панорамы и прочей новомодной фигни. и прохождение на диапазоне оценивает за 10 секунд пробежавшись валкодером по частотам. ему нафиг не нужен этот чудо костыль в виде 4к панорамы.

  12. Спасибо от UA8U

  13. #1339
    Аватар для RN3QN
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    216
    Позывной
    RN3QN
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Откуда мы знаем, сколько часов вы просидели безуспешно зовя DX-а вслепую за каждый крестик?
    Если кто то успешно провел быстро одну связь за час, а я безуспешно (почему вслепую, а не вглухую?...а ну да) вызывая за два дня вписал 15-20 связей в лог то я лузер. Смеетесь?




    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Дружище, почему это вдруг ролик о панораме не стал аргументом в нашем споре о панораме?
    Что бы донести свою мысль мне нужен ролик, без этого никак, так что ли?. Ролика нет , есть моя личная статистика в открытом доступе. У меня есть ролик из ,,17 мгновений весны"- ,, Эрвин Кин поливает CW на мосле из машины Исаева. Без панорамы!!!!!!! Вот мой аргумент. А спора никакого нет. Я попросил объяснить преимущества панорамы, в ответ получил кучу ссылок на ролики и ,,жопошные часы". Спор- это когда две и более сторон доказывают что то друг другу, приводя аргументы в защиту своего мнения. Я же ничего не доказываю, обратите внимание. Если спорить надо договариваться о критериях. Результат, IMHO, один из веских критериев. Противопоставлением ему может быть только результат (что то конкретное). Но я даже ничего не доказываю и мне интересно было именно преимущество SDR, подкрепленное практикой, Вашей или кого то из присутствующих. Вместо этого получил аргументы в несуществующем споре, ссылки на чужие ролики и кучу аморфа в виде (я не обязан, DX не интересуюсь,
    посмотри ютуб и ,,жопочасы".) По моему, ничего обидного в моей просьбе не было. Реакция удивляет. .
    ,,Так стало быть так таки и нету." (c)

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Судя по досточке все-таки страдаете
    А в чем страдание? И у меня еще другие досточки, не только DXCC. Это плохо?
    Последний раз редактировалось RN3QN; 08.10.2017 в 17:51.


  14. #1340
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Реакция удивляет
    удивляет Ваша реакция

    Вам и сказали и показали, что использование панорамы в ДХинге значительно упрощает оный

    Вы же говорите что у Вас и без нее все хорошо

    Ну хорошо так хорошо, какой спор?

    Мне, лично, абсолютно не интересно кому-то что-то доказывать

Страница 134 из 414 ПерваяПервая ... 3484124131132133134135136137144184234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •