Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 146 из 414 ПерваяПервая ... 4696136143144145146147148149156196246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,451 по 1,460 из 4137

Тема: IC-7610

  1. #1451
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    А проверяется "бред" просто. Сделайте такую запись, а мы посмотрим...
    Ай как удобно кого-то попросить.
    А самому показать, не ссылаясь на чужие видио в ютуб, как плохо работают Айкомы. Ведь это же "просто".
    Покажите на Айкоме как работает RF-Gain. Без теории, на практике...
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Ждем фильму...
    Сергей RW3PS


  2. #1452

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    постоянные АРУ легко регулируются из меню
    Дизель, как всегда не впопад. Разговор идет не о постоянных АРУ, а о регулировке порога АРУ.
    Юрий. SDC website

  3. #1453
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    надо просто снять кино
    Кино мне пока не с чего снимать,мой 7300 радует моего хорошего друга.7610 пока не приехал из Японии.Я вам обрисовал ситуацию,какая есть на самом деле,вы снова про своё кино.Про ВЧ я вообще молчу.Что бы меня оглушить на ВЧ,это надо антенну передающую какого нибудь соседа поставить с моей приёмной и то я сомневаюсь,что ару не сделает своего дела ну и соответственно подпалит что нибудь во входных цепях приёмника,а возможно и нет.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  4. #1454
    Давно заметил, что владельцы "крутых" трансиверов на просьбу выложить запись отвечают практически одинаково:
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    Купите аппарат и проведите измерения и выложите на всеобщий обзор. А МЫ посмотрим и оценим ваши перлы!
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    нет возможности провести соответствующие испытания
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    выкладывать видео при домашнем субьективном сравнении считаю абсолютно не нужно да и просто глупо
    Цитата Сообщение от RW3PS Посмотреть сообщение
    А самому показать, не ссылаясь на чужие видио в ютуб, как плохо работают Айкомы.
    Еще человек с экскаватором на аватарке чего-то писал в том же духе, - лень искать.

    Александр

  5. #1455

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    достаточно один раз провести измерения
    Саша, спасибо! И правда, что я их уговариваю? У меня же есть запись этого фильма с линейного выхода приемника! Там как раз все те условия, что мне нужны!

    Так вот, господа заседатели. Простейшее измерение мощности шума и уровня мощного сигнала в звуковой дорожке и все стало понятно.
    Уровень шума отстает от уровня громкого сигнала, внимание.... на 40 дБ!
    Чтобы было понятно, мощность слабого сигнала на НЧ выходе будет в 10000 раз меньше, чем мощность громкого сигнала.
    А была бы регулировка порога АРУ (программного усиления ПЧ), эту разницу можно регулировать, хоть до нуля.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sb.jpg 
Просмотров:	528 
Размер:	32.6 Кб 
ID:	272777
    Последний раз редактировалось UT4LW; 13.10.2017 в 22:17.
    Юрий. SDC website

  6. #1456
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    человек с экскаватором на аватарке
    У меня есть имя уважаемый,а то я напишу.Вам реальные ситуации описываешь,а кино у меня каждый день на диапазонах такое,что вам и не снилось.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  7. #1457

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Ждем фильму.
    Разряжу обстановку анекдотом,без обид: поехал как то ,уже правда давно, к своей знакомой в г. Одессу к Бусе Моисеевне и бродя по городу купил в магазине салат охотничий ,болгарский ну очень красивый. Придя домой открыл .....такая кислятина есть невозможно ,а тут приходит хозяйка и спрашивает ,а это что ,отвечаю салат охотничий ,пробуйте пожалуйста. Она улыбнулась и отвечает "ну мы же не охотники ,вот пусть его охотники и едят" даже попугай в клетке закудахтал от удовольствия. Перефразирую эту фразу применительно к заданному вопросу. "ну мы же не киномеханики, что бы что то снимать и показывать,вот пусть его и снимают киномеханики и показывают" Шутка!

  8. #1458
    Retiree,
    Буся Моисеевна таки знает толк в салатах, по меньшей мере она не делает выводов о том, в чем не разбирается.

    Александр

  9. #1459

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    в чем не разбирается.
    Это вы о себе и о с........че в теме о ic7610. Да кто же вам мешает ,работайте на своих ,точнее чужих балалайках(другими сделанные,кстати моими товарищами и знакомыми) .Флаг вам в руки. И в теме пожалуйста о IC.Надоело бред читать .Вы хотите самоутвердится перед другими участниками .Мы уже все поняли и выводы сделали ,Но честно слово ....надоело ,всякую х......Одно и тоже!
    P.S. Кстати о СДР .Писал как то что хочу купить Флекс 6400м но люди очень оперативно стали отговаривать и не в коем случае не связываться с этой конторой.
    Вот и по обсуждали бы ......о близком.Информации "0".
    Последний раз редактировалось R6LCF; 13.10.2017 в 22:35.


  10. #1460
    Не знаю или видел кто, измерения румынского радиолюбителя.
    http://yo3hjv.blogspot.com/2016/04/p...f-ic-7300.html

    Скрытый текст

    However, the biggest problem is with the harmonics; I set the signal generator at 7.150 kHz at 0 dbm and I found a S9 signal on 14.300 kHz and a S8 on 21.450 kHz! This could be a problem when working on a crowded area (crowd of ham, of course).


  11. Спасибо от R6LCF

Страница 146 из 414 ПерваяПервая ... 4696136143144145146147148149156196246 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •