Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 296 из 414 ПерваяПервая ... 196246286293294295296297298299306346396 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,951 по 2,960 из 4137

Тема: IC-7610

  1. #2951
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    UA8U, RA4RT,


    Сейчас начнется про маркетинг, уровни продаж и нищету тех, кто не купил себе последний Айком...
    Я оплатил 7610, когда ещё и не читал яху, где Роб присутствует. То, что он выбрал 7610, а 990 отправил другу, для меня было приятной неожиданностью.
    Юрий, я Ваши ролики и картинки не смотрю даже. У меня 7610 на столе и я имею своё мнение. А Вы извиняюсь в данном случае выглядите плейбоем теоретиком. Который по картинкам ловит свой кайф, знаете чем.


    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Но, больше всего убило, когда крупный специалист-аудио-фил-ЕССБист ur4mjk не услышал целофанового звука в тлг записи той...
    И что? У меня головка MC стоит как 2 MB1. Это к тому, какой я аудиофил. Меня Ваш целлофан не трогает.
    73! Сергей

  2. Спасибо от US7IGN


  3. #2952

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Уж извините, другого трансивера у меня нет под рукой,
    Так пора уже купить чего ни-будь. Может помочь? Юрий, Вы просто в очередной раз пиарите свой "портсигар". Ну честно слово, задолбали уже этой приставкой. Пиарьте её в соответствующей теме. Не получается? Ну тогда даже не знаю чем Вам помочь.


    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    Да эта платка утрет нос любому чемодану,
    Ага, это и видно по Вашей активности где можно делать какие то выводы

  4. Спасибо от msam

  5. #2953

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Деньги, пиар и "портсигар" - это и все аргументы? Не густо для технического форума...
    Я измерил мощности сигнала и помех от работы АРУ. Получил, при уровне полезного сигнала -15 дБм, мощность боковых помех от работы АРУ не менее -45 дБм. Какой смысл достигать больших значений InbandIMD (до -80...-90 дБ), если с уровнем -30 дБ гремят по бокам помехи от работы АРУ?
    Юрий. SDC website

  6. #2954

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    UT4LW, Юрий, лично Вам я желаю, что бы в Новом 2018 году у Вас появился IC-7610 на столе. Будете делать реальные сравнения, а не сравнивание по каким то киношкам найденным на просторах интернета. Надеюсь, что Вы согласны с тем, что это будет более объективно в плане сравнения.

    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Уверен, трансиверы KENWOOD, Elecraft будут смотреться по этому параметру не хуже, а даже лучше, чем SS2.
    Хороший Новогодний подарок владельцам Elecraft от спеца по трансиверам, ведь раньше Вы просто "чморили" продукцию от Elecraft, в частности такую модель как K-3.

  7. Спасибо от UA6LRR

  8. #2955
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Уж извините, другого трансивера у меня нет под рукой,
    Юрий, так у вас и 7610 нет под рукой. Поэтому речь об объективности ваших измерений не идет.
    Вы записываете "образцовый" сигнал с эфира на свой SS и сравниваете с первым случайным из интернета сигналом 7610.
    Приезжайте в гости, запишем один и тот же сигнал, с одной антенны, на Флексе и 7610. Сравним вашими методами и тогда я поверю в эти самые децибелы.
    73! Сергей RK3TD/RM6AA. Мой канал на YouTube.

  9. Спасибо от Dm-molot, R7KD, UA6LRR, UA8U

  10. #2956
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    это будет более объективно в плане сравнения.
    Александр,люди начитались этих форумов,что дошло до того-мой товарищ заинтерисовался 7300,но начитавшись басен начал сомневаться,я ему говорю,ты лучше приезжай,послушай,оц ени работу трансивера наяву,а потом решишь,что нужен он тебе или нет.Ответ-я уже почитал мнение знатных,грамотных людей.С наступающим Новым Годом всех.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  11. Спасибо от UA6LRR

  12. #2957

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Спасибо, Александр!
    Всякое может быть. Допишут программу для 7610 (по списку Сержа), выведут IQ наружу... Скиммер свой адаптирую под Айком, еще и денег, глядишь, заработаю... Железо-то внутри заложено неплохое. Правда... драйвер я выдеру с платы в первый же день, согласую вход АЦП, доведу динамику 130 дБ (благо такого опыта у меня хватает). Такой аппарат вполне может заменить портсигар на моем столе. Почему бы и нет?

    Цитата Сообщение от RM6AA Посмотреть сообщение
    Поэтому речь об объективности ваших измерений не идет.
    Повторяю, каждый, кто имеет 7610, может опровергнуть мои картинки.
    Записи сигналов предоставлены лично мне владельцами Айкомов. Я только подгоняю параметры других приемников под параметры на записи. Этого достаточно для объективности.
    Юрий. SDC website

  13. #2958

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Вот еще одно сравнение уровня артефактов в DSP IC-7610 и SS2. Уж извините, другого трансивера у меня нет под рукой, чтобы точно уравнять все параметры по уровням, шумам и АРУ.
    Вот именно, что нет у Вас трансивера IC-7610. О каком сравнении может идти речь?

    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Такой аппарат вполне может заменить портсигар на моем столе. Почему бы и нет?
    Не понял. Это, что, типа "лёд тронулся"? Я в шоке.

  14. #2959
    Аватар для UT1LW
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,048
    Позывной
    UT1LW
    RA4RT, че Вы так нервничаете, ну не смотрите ролики и имеете свое мнение все уже это знают. Ну не реагируйте так на каждое сообщение. Может другим интересно, чтоб определится.
    Вячеслав, ex UT5TX.


  15. #2960

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Повторяю, каждый, кто имеет 7610, может опровергнуть мои картинки.
    Юрий, там Ваших картинок "кот наплакал".

    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Записи сигналов предоставлены лично мне владельцами Айкомов.
    И хрен его маму знает чего там понакрутили эти доброжелатели
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Этого достаточно для объективности.
    Вот когда будет у Вас на столе IC-7610 тогда и будет объективность.

  16. Спасибо от R7KD

Страница 296 из 414 ПерваяПервая ... 196246286293294295296297298299306346396 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •