Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 298 из 414 ПерваяПервая ... 198248288295296297298299300301308348398 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,971 по 2,980 из 4137

Тема: IC-7610

  1. #2971
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    Цитата Сообщение от RM6AA Посмотреть сообщение
    Юрий, так у вас и 7610 нет под рукой. Поэтому речь об объективности ваших измерений не идет.
    Вы записываете "образцовый" сигнал с эфира на свой SS и сравниваете с первым случайным из интернета сигналом 7610.
    Приезжайте в гости, запишем один и тот же сигнал, с одной антенны, на Флексе и 7610. Сравним вашими методами и тогда я поверю в эти самые децибелы.
    Серый, но он же не приедет, ты же знаешь! Запиши сам и вышли ему.
    Тема интересная, особенно потому, что на радио планировали использовать такое радио и не одно, но читая ветку уже понимаю, что слава богу что не поспешили с покупкой.
    Давайте объективно обсуждать аппарат, а пока я лишь вижу спор UT4LW с RA4RT и UA8U, причем если первый подкрепляет свои выводы измерениями, то вторые нет.
    Давайте до после нового года споры отложим. За столы пора уже ))
    Всех с наступающим. Каждому по лучшему радио в 2018 ))
    Сергей

  2. Спасибо от UA3GUX, UT4LW, Vikos


  3. #2972

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    За столы пора уже ))
    Мы ещё не садимся, рановато. У Вас уже пора?

  4. #2973

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Давайте до после нового года споры отложим.
    Это точно, а то, пока жены стучат ножами на кухне, мы мы тут кноперы давим, типа при деле...
    Еще раз с Наступающим! IC-7610 - лучшее радио с большими перспективами!
    Юрий. SDC website

  5. #2974

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    причем если первый подкрепляет свои выводы измерениями,
    Какими измерениями? У него нет IC-7610, соответственно и мерить нечего, ну если только мерить то, что Рабинович по телефону напел

    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Это точно, а то, пока жены стучат ножами на кухне,
    Меня на кухню не пускают, просто выгоняют от туда.

  6. #2975
    UA6AA, Какими измерениями? Откуда он их взял? С ютуба? Вы же вроде взрослый человек. И зачем я должен верить этому человеку? Кто он? Бобу Ш верю, ему весь мир верит.
    Он сан сдр намерял, так лучше всех. А уважаемая во всём мире лаборатория, поместила этот сан на 52е место.
    73! Сергей

  7. Спасибо от msam

  8. #2976

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Откуда он их взял? С ютуба?
    А ютуб их где взял? - Он их туда загрузил!
    А он их где взял? - На ютубе!
    ...
    Все забываю спросить, а кто такой Боб Ш и почему мы ему должны верить?
    Юрий. SDC website

  9. #2977
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    А ютуб их где взял? - Он их туда загрузил!
    А он их где взял? - На ютубе!
    ...
    Все забываю спросить, а кто такой Боб Ш и почему мы ему должны верить?
    Я так Роба зову, промеж нас, он не обижается.
    73! Сергей

  10. #2978
    Аватар для UT1LW
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,048
    Позывной
    UT1LW
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    За столы пора уже
    Правильно, а не за СТВОЛЫ!
    Вячеслав, ex UT5TX.

  11. #2979

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Я измерил
    Юрий... не хочется вступать в полемику, но дстало уже. стараюсь не читать, но все равно попадается на глаза Ваши "я измерил"...
    чтобы что то измерить, нужна как минимум измерительная лаборатория. в комплексе. начиная от источников питания и заканчивая мебелью. не знаю как в самостийной Украине, но в России существует т.н. "Государственный реестр средств измерений". и методика этих измерений. по методике: можно взять любую. АРРЛ. ГОСТ, Шервуд или кто то еще. это не суть важно. важно то, что измерения сделанные на табло ХЗ (хто знает) какого монитора и с помощью каких то приставок к кампутеру (которые Вы с гордостью именуете трансивер) это лажа полнейшая. и нельзя вывести даже объективной сравнительной оценки параметров руководствуясь какими то записями взятыми из интренета, которые прогнали через какую то программу на ХЗ каком компе.
    изделий от ЕЕ нет в Российском реестре! может в Украинском есть?
    заканчивайте Вы называть гордым словом "измерения" какие то диаграммы на компе, пусть и 3D. честно. накипело.
    с Новым Годом всех! пусть Радио радует, а не делит владельцев на умных и глупых.

  12. Спасибо от R7KD, RA1WU, RA4RT, UA6LRR, UA8U


  13. #2980

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    757
    Позывной
    RO4I
    Всех с наступающим.

    Наконец добрался до позиции и распаковал 7610. Правда еще сутки не прошли с первого включения.
    Качество изготовления не сравнимо не с ss, Anan 100d, даже flex 6500 сделан похуже.

    Первые впечатления:
    Сразу о том что не понравилось:
    1) пока не нашёл а может этого и нет изменение масштаба панорамы по вертикали.
    ... и это все

    Что понравилось
    1) лучший приемник из всех которые у меня были. Особенно на слабых сигналах. На ss и на 100d было ощущение что сигнал есть и разобрать ничего нельзя. на 6500 такого эффекта не было как впрочем и на 590 и ftdx 5000.
    2) Вся нужная информация на достаточном по размере мониторе. Множество вариантов внешнего вида экрана.
    3) Очень качественна панорама полностью меня устраивающая (в сравниваю с ss и 6500).
    4) продуманное управление четкая работа тач экрана интуитивно понятное меню
    5) Есть очень приятные в том числе чисто дизайнерские детали в работе программного обеспечения - что говорить о проффесионализме разработчиков.
    6) Наличие тюльпана для управления усилителя, на еще с настройкой (твердотельное или геркон).
    7) Быстрый тюнер.
    8) Совершенно не греется после нескольких часов работы. Может заметил что вентилятор включался.
    9) Элементарно подключается к компьютеру. Программы видят команды проходят.
    10) После подключения к компьютеру комп сразу видит источник звука на который с тарнсивера с двух приемников идет сигнал а во время передачи сигнал самоконтроля. Запускаем любой рекордер и запись для кубка РФ можно делать.
    Кратенькое видео снятое на телефон.
    https://youtu.be/eDVuviJF8uU
    Всех с Новым Годом!
    Последний раз редактировалось msam; 31.12.2017 в 18:55.

  14. Спасибо от Dm-molot, R7KD, RA4RT, UA6LRR

Страница 298 из 414 ПерваяПервая ... 198248288295296297298299300301308348398 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •