Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 308 из 414 ПерваяПервая ... 208258298305306307308309310311318358408 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,071 по 3,080 из 4137

Тема: IC-7610

  1. #3071

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    757
    Позывной
    RO4I
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    В случае msam "аномально" высокий уровень шума на 20-ке можно объяснить тем, что сосед бреется неисправной электробритвой "Харьков" во время записи.
    Эт вряд ли.
    Обычный уровень, загородная позиция, не помню что бы было как особенно шумно. Разница в уровнях сигнала разве не должна зависеть, от уровня принимаемого сигнала? Уровень по USB трансвера был большой - тот которой задан по умолчанию с завода, еще могла сработать еще атоматическая регулировка уровня в программе при записи.


  2. #3072
    Цитата Сообщение от RT3B Посмотреть сообщение
    умею управлять аппаратом и по USB и по LAN...
    знаю все его недостатки...
    Вопрос по CAT возник, возможно вы знаете.
    Я так понимаю в нем есть два выхода CAT - традиционный ICOM CI-V (как от наушников разъем) и виртуальный COM-порт через USB.
    Мне интересно знать - эти два CAT они работают, как "сквозной канал" или раздельно ?
    Т.е. если я например что то зашлю в виртуальный COM-порт через USB то появятся эти данные на CI-V разъеме или не появятся ?
    Читал интсрукцию по 7300 - там в меню вроде бы есть опция, что можно включить или выключить эту связь между CAT интерфейсами.
    Но реально никто не пробовал.

    Я так понимаю это пункт меню:

    CI-V USB Port (Default: Link to [REMOTE])Selects the internal connection type between the[USB] and [REMOTE] CI-V ports.
    и
    CI-V USB Echo Back (Default: OFF)Turns the Data Echo Back function ON or OFF, whenremotely controlling the IC-7300 through the [USB]CI-V port.LThis setting is valid only when the “CI-V USB Port”item is set to “Unlink from [REMOTE].”

    Поясню зачем это надо. Во всех старых ICOM была проблема коллизий между компьютером, который опрашивает трансивер по CI-V и различными другими устройствами на той же шине (усилители, тюнеры, антенны типа Step-IR).
    Я так понимаю вот эти два пункта меню позволяют раз и навсегда решить эту проблему и изолировать поток обмена между компьютером и трансивером от всего остального траффика по CI-V.
    Последний раз редактировалось UT2UU; 02.01.2018 в 22:59.

  3. #3073
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    Т.е. если я например что то зашлю в виртуальный COM-порт через USB то появятся эти данные на CI-V разъеме или не появятся ?
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    если я например что то зашлю в виртуальный COM-порт через USB то появятся эти данные на CI-V разъеме или не появятся ?
    Нет.
    На вопрос в почту отвечаю фото!
    Ещё вопросы?
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    ?
    На вопрос в почту, отвечаю фото...
    Ещё вопросы?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180102_225706.jpg 
Просмотров:	970 
Размер:	513.2 Кб 
ID:	278388  
    Последний раз редактировалось RT3B; 02.01.2018 в 23:18.

  4. #3074
    Цитата Сообщение от RT3B Посмотреть сообщение
    Нет.
    Реально только за это стоит купить этот трансивер. До 7300 ICOM эту проблему категорически не признавал и решать не собирался, не смотря на многочисленные обращения.

  5. #3075

  6. #3076
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    Тут сам факт, что спустя 20 лет ICOM наконец признал и исправил проблему и теперь НАКОНЕЦ все работает без "примочек".
    А фикс к прошивке того же IC-7600 они так не сподобились выпустить.

  7. #3077
    ну ты же лучше других знаешь как это работает. софт никогда значительно не улучшается. все спешат выпустить новую версию с новыми глюками, маскированными свистелками и перделками. начиная от майкрософт, заканчивая немцами с их UHSDR. людям не нужна вылизанная винХР - они радостно бегут покупать новую вин10. хотя у 7610 гораздо больше шансов улучшиться. железо-то хорошее и можно его клепать дальше на том же конвеере. поэтому про, про2, 3 и т.д. можно реализовать только переписыванием кода с большим эффектом, чем раньше изменением железа.
    да и зачем улучшать 7600, если нужно покупать 7610

  8. #3078
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    начиная от майкрософт
    Извините за оффтоп, но когда они без спроса обновлением винтегрировали Skype прям в Виндовс и при этом разинсталлировали все мои драйвера старых устройств и запретили (!!!) их ставить назад ... я матом разговаривал 3 дня. Пришлось все переставлять + запретить обновления. Каким уродом надо быть, чтоб такое выпустить в продакшн....

  9. #3079

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Послушал https://www.youtube.com/watch?v=-gY70CrbcpA
    https://www.youtube.com/watch?v=CnCDFdZ_uMg
    Тут всё записи анализировали!!!
    Кошмар!
    Последний раз редактировалось UR6EA; 03.01.2018 в 00:51.


  10. #3080
    У кого есть желание покрутить 7610 по удаленке?
    Качайте RS-BA1 c QRZ.RU
    Потом обновление с сайта ICOM-а.
    Пишите в личку и дам доступ.
    Поговорить и помочь с настройками могу по Viber или WhatsApp
    пишите .... дам телефон.
    Последний раз редактировалось RT3B; 03.01.2018 в 12:31.

  11. Спасибо от UR6EA, UT2UU

Страница 308 из 414 ПерваяПервая ... 208258298305306307308309310311318358408 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •