Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 357 из 414 ПерваяПервая ... 257307347354355356357358359360367407 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,570 из 4137

Тема: IC-7610

  1. #3561

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Александр, покажите мне точку на диаграмме, где достигнута динамика 99 дБ.
    Юрий, я показал всего лишь одну страницу опубликованного документа AB4OJ, на которого Вы постоянно ссылаетесь.

    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    тычем пальцАми в методики ARRL?
    Вот когда ARRL опубликует свои данные на IC-7610 тогда и будем говорить об методике ARRL. Пока нет данных от ARRL, не стоит "сотрясать воздух".


  2. #3562
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,658
    В теме неоднократно были высказывания, что компетентно о свойствах (параметрах) IC-7610 могут высказываться только владельцы в силу того, что трансивер стоит у них на столе и они (владельцы) трансивером пользуются.
    На рисунке от ICOM (оригинал по ссылке)
    http://www.icomamerica.com/en/produc...0/default.aspx
    отображены значения параметра RMDR где красным цветом измерения AB4OJ из таблицы 6в.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ICOM и AB4OJ.png 
Просмотров:	750 
Размер:	361.2 Кб 
ID:	281417
    Владельцы 7610, объясните разницу в данных измерений от производителя трансивера и AB4OJ.
    Сергей sgk.

  3. #3563

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    Владельцы 7610, объясните разницу в данных измерений от производителя трансивера и AB4OJ.
    владельцы 7610 не измеряют параметры трансиверов. они на них в эфире работают. и им (в подавляющем большинстве) пофиг на все эти мифические и абстрактные децибелы которые намерены по какой то там методике.
    UT4LW
    Юрий, обратите внимание, Адам на своей странице черным по английски написал: MY IC-7610 User Rewiew & Test Report.
    это не измерения, это только обзор пользователя и не более того. это то, что у него получилось. и он не называет это гордым словом измерения.
    Последний раз редактировалось Модест Петрович; 06.02.2018 в 13:02.

  4. Спасибо от R7KD, UA8U

  5. #3564

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Вот когда ARRL опубликует свои данные на IC-7610 тогда и будем говорить об методике ARRL.
    Александр, перед таблицей, где Адам указал данные по DRIMD3 описана методика измерения. Она в точности совпадает с методикой ARRL.

    the per-signal input power level Pi is adjusted to raise the noise floor by 3 dB
    в переводе:
    уровень мощности входного сигнала Pi регулируется для повышения уровня шума на 3 дБ.

    Точки, где уровни IMD3 сравнялись с уровнем шума - и есть то место, где уровень мощности в полосе 500 Гц повышается на 3 дБ.
    По диаграмме мы видим, что при выключенном IP+ эта точка находится в "1". Соответственно, DRIMD3 равен 68 дБ.
    При включенном IP+ эта точка находится в "2" и DRIMD3 равен 89 дБ.
    Откуда взяты значения динамики соответственно 92 и 99 дБ ? - Большой вопрос!
    Юрий. SDC website

  6. #3565

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Откуда взяты значения динамики соответственно 92 и 99 дБ ?
    У Адама и спросите.

  7. #3566
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    92 и 99 дБ ? - Большой вопрос!
    Шарлата-а-а-ны! И Роб и Адам. СЫНку обидели...

    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    92 и 99 дБ ? - Большой вопрос!
    Шарлата-а-а-ны! И Роб и Адам. СЫНку обидели...
    UT4LW, Шли бы Вы домой- Пенелопа.... (С)
    73! Сергей

  8. Спасибо от msam

  9. #3567
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,658
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    владельцы 7610 не измеряют параметры трансиверов. они на них в эфире работают. и им (в подавляющем большинстве) пофиг на все эти мифические и абстрактные децибелы
    Если Вы принимаете участие в обсуждении, то Вам то не "пофиг мифические и обстрактные децибелы". Тем более Вы о себе писали как о профессионале (Вы технический директор фирмы). Может Вы объясните по существу заданного вопроса об измерении IC-7610? Форум и ветка чисто технические.
    Сергей sgk.

  10. #3568

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    У Адама и спросите.
    Та мне итак все понятно.
    Вот еще дождемся результатов ARRL лабы. Поглядим насколько они верны своим же методикам...

    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    и он не называет это гордым словом измерения.
    Ага, он называет это "отчетом об испытаниях" (Test report). И что, какая для нас разница?
    Последний раз редактировалось UT4LW; 06.02.2018 в 13:08.
    Юрий. SDC website

  11. #3569

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    владельцы 7610 не измеряют параметры трансиверов.
    Всё правильно, нафига их измерять. Для того, что бы измерить надо ....., много чего иметь. Уже давно всё измерено или измериться более компетентными людьми.

    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    они на них в эфире работают
    Правильно, трансиверы покупаются именно для того, что бы на них в эфире работать.

    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    и им (в подавляющем большинстве) пофиг на все эти мифические и абстрактные децибелы которые намерены по какой то там методике.
    Многие вообще выбирают аппараты по внешнему виду, весу и габаритам (что бы на столе поместился). Некоторым так вообще подавай, что бы FM был и во всей полосе передатчика. Про мифические и абстрактные не согласен. Загнул ты "малёха".

    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Та мне итак все понятно.
    Кто бы сомневался


  12. #3570

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    Вы технический директор фирмы
    да, это так. и организация в которой я работаю занимается примерно тем же. но (мое личное мнение, основанное на собственном опыте) говорит о том, что:
    1. результаты измерений (любых) возможно трактовать в ту или иную пользу.
    2. измерения сделанные на коленке или на табуретке могут быть далеки от истины.
    3. для корректных измерений (и составления исполнительной документации) необходимо проверить не одно изделие (как это делает Адам, Шервуд, АРРЛ), а несколько (что делает организация в которой я работаю).
    4. методика...
    5. я технический директор. по простому-управленец. мои цели и задачи обеспечить специально обученных людей (а сначала их нужно обучить) работой, местом и оборудованием. я не так силен в трактовке параметров того или иного изделия. это не мое. когда я консультируюсь (в т.ч. и по информации с этой ветки) со специалистами, мне важно их мнение, а не мнение других.
    6. я никогда не совмещаю хобби и деньги (бизнец). когда несколько лет назад (да простят меня модераторы) ЕЕ "радикально улучшили систему охлаждения" своей приставки (и сообщили об этом на форуме)-я показал грамотным людям, они сказали-лажа полная. так это и вышло. а меня потом г...ом забросали.
    исходя из вышесказанного (и опять же из личного опыта), я воздерживаюсь от не понятных не только мне, а 90% людей кто читает эту тему, технических комментариев.

  13. Спасибо от msam

Страница 357 из 414 ПерваяПервая ... 257307347354355356357358359360367407 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •