Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 384 из 414 ПерваяПервая ... 284334374381382383384385386387394 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,831 по 3,840 из 4137

Тема: IC-7610

  1. #3831
    Аватар для UA3VBD
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    г.Юрьев-Польский
    Сообщений
    1,255
    Позывной
    UA3VBD (ex UW3WO)
    Цитата Сообщение от RZ6MB Посмотреть сообщение
    В каких трансиверах есть индикатор перегрузки АЦП ?
    В приёмниках прямой оцифровки WiNRADiO (Австралия) серий G31, G33, G35, G39 индикатор перегрузки приёмника "ADC CLP" выведен на шкалу S-метра программы управления. При выключенном автоматическом режиме включения аттенюатора возможна перегрузка приёмника сильными сигналами. Рекомендуют при этом включать в программе аттенюатор.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ADC CLP - WiNRADiO.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	13.7 Кб 
ID:	290666   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ADC CLP - WiNRADiO SDR.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	43.0 Кб 
ID:	290667  
    Последний раз редактировалось UA3VBD; 09.06.2018 в 09:03.
    73! Юрий UA3VBD (ex UW3WO), RDA:VL-28, QTH Loc:KO96UL, RCFA:UA-00370

  2. Спасибо от RZ6MB, UA4NE


  3. #3832

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,866
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    АЦП 2208 и его аналоги имеют аппаратный выход OF (overflow, underflow) сигнализации о переполнении на выходной шине данных.

  4. #3833
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    АЦП 2208 и его аналоги имеют аппаратный выход OF (overflow, underflow) сигнализации о переполнении на выходной шине данных.
    Кто из пользователей SDR трансиверов наблюдал переполнение АЦП - не спутает это явление ни с чем другим. При этом еще и лампочку зажигать излишне.
    Однако АЦП могут применять не только в упомянутой технике - есть масса и других применений. И переполнение АЦП может быть неочевидным для пользователя
    в ряде случаев - вот для них индицировать переполнение АЦП нужно.
    73! Сергей Н. Носаков, UA6LGO; SunSDR2+300 W PA

  5. #3834
    Аватар для R1SA
    Регистрация
    30.05.2016
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    79
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R1SA
    Ух. С трудом осилил без малого 400 страниц текста. Можно мне ачивку - заслуженный читатель СQHAM форума?))) Во-первых сразу хочется сказать, что читать "это" трудно и не из-за технических деталей. А из-за тонн флуда и срача. Ощущение, что читаешь хронику базарного дня где-то под Урюпинском. Но дочитал. Хотелось понять, что же за аппарат АЙКОМ 7610. Есть недосформировавшееся желание перейти и попробовать СДР. В городе у нас, увы такого не послушать. I/Q файлы тоже, конечно же, не дадут возможности полностью оценить СДР технологию, ее возможности. Однако пока для себя сделал выводы в пользу, так называемого "портсигара". Компьютер у меня уже лет 20. Так что отсутствие крутилок на самом аппарате и привязка к РС меня никак не смущает. Как и его "приставочность" Все равно в нынешнее время включать приходится и компьютер и трансивер (причем, что чаще - тот еще вопрос). 100 ваттами в эфире уже никого не удивишь. Так что усилитель нужен в любом случае. Ну в случае с приставкой да, несколько специфичный усилитель. Что, в принципе, не так уж недостижимо. Зато экономия места на столе, мобильность сей приставки пока меня привлекает больше. Да и судя по отзывам владельцев, панорама у 7610 в бОльшей части присутствует не как рабочий инструмент, а как дань моде. Меня же интересует любая информация, которую может дать мне кластер, панорама, скиммер. Желание анализировать и думать делает любую информацию полезной. Независимо от ее источника. Так что качественная панорама в "табакерке" - для меня еще один плюс. Осталось собраться с силами и начать читать темЫ про SS2. Пока ждал свой нынешний FT-950, читал тему про него. Как ни странно тема была короче, но пользы от ее прочтения оказалось для меня больше. Да, и еще. Ненавижу создателей псевдонауки " маркетинг". Науки, цель которой помочь производителю меньшими вложениями выудить из конечного пользователя, как можно больше средств. И все эти перепрошивки, не работающие (coming soon) I/Q выходы айкома - чести производителю не делают. Не думаю я, что айкому так сложно было сразу сделать выход I/Q. А вот искусственный подогрев интереса к незавершенному продукту - все от него, от лукавАго адептов того самого "маркетинга" ИМХО. Да, у продукта от ЕЕ тоже есть разные прошивки, есть и просчеты и ошибки - не спорю. Тем не менее сколько лет на рынке компания Айком и сколько ЕЕ. Про ценник ничего не пишу, потому как не он в нашем хобби определяющий фактор. Сейчас любую страсть от дайвинга до дельтапланеризма можно удовлетворить. Было бы здоровье и желание, остальное - купим)))

  6. Спасибо от Kястас, R7MU

  7. #3835
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    что же за аппарат АЙКОМ 7610
    А при чём тут тогда SUN SDR.Есть тема про него,там и пишите.А сравнивать со слов теоретиков не лучший вариант.Про ценники ЕЕ и ICOM я молчу.У второго цена за законченный трансивер,всегда готовый к работе, у первого-потом поймёте,если конечно ляпухи к нему подключать не будете в виде я сам сделаю лучше.Если есть желание почитайте мой вопрос на форуме SS,ну и потом ответ на него. Он на последних страницах.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  8. #3836

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Осталось собраться с силами и начать читать темЫ про SS2.
    делов то... читайте. это бесплатно.
    без
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    того самого "маркетинга"
    (в основах которого Вы судя по всему не сильно то и разбираетесь) рынок умрет.

  9. #3837
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Однако пока для себя сделал выводы в пользу, так называемого "портсигара".
    такой вывод еще раз подтверждает что 7610 - это тотальный провал, каких еще не было у айкома.

  10. #3838
    Аватар для R1SA
    Регистрация
    30.05.2016
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    79
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R1SA
    Пытался ответить на этом форуме несколькими цитатами в одном сообщении, но видно тут форум для умных, мой айкью не дотягивает... Потому просто попытаюсь сойти за умного и отмолчаться....

  11. #3839

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    757
    Позывной
    RO4I
    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    такой вывод еще раз подтверждает что 7610 - это тотальный провал, каких еще не было у айкома.
    Надо только обязательно сообщить об этом icom у... предупредить а то вдруг не заметили


  12. #3840
    Цитата Сообщение от msam Посмотреть сообщение
    обязательно сообщить об этом icom у... предупредить а то вдруг не заметили
    ну они сами поймут.. в конце года, по количеству заказов от дилеров. харакири главному конструктору обеспечено :(

Страница 384 из 414 ПерваяПервая ... 284334374381382383384385386387394 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •