Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 44 из 414 ПерваяПервая ... 34414243444546475494144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 4137

Тема: IC-7610

  1. #431

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    у меня сейчас три трансивара.
    Андрей, а третий это какой? И есть ли в третьем режим самоконтроля? (про первые два трансивера 2000/590 знаю).

    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Ну тогда в ветку 7300.
    Здесь вроде не про ... .
    Уважаемый, чего то Вы пропустили в этой теме. Может стоит перечитать? Прочтите #379.
    Последний раз редактировалось UA8U; 09.02.2017 в 11:06.


  2. #432

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Глазунов
    Вы не в теме...
    весь сыр-бор из за кривого самоконтроля в CW именно у 7300!
    RA3BA указал именно на этот косяк, но Retiree (R6LCF) начал утверждать, что с самоконтролем у 7300 все ОК, хотя многие отмечают не логичность его работы именно для CW!
    вот глядите... Вы работаете телеграфом, я работаю телеграфом, а кто то не работает телеграфом (я думаю понятно кто).
    давайте гипотетически представим-у Вас IC-7300. Вы слышите слабую станцию (ну работаете же Вы и со слабыми станциями), и добавляете уровень громкости ручкой AF для более комфортабельного приема. это нормально? по моему-да. начинаете вызывать, и при первой же телеграфной посылке получаете бабах по ушам от уровня своего самоконтроля CW, который завязан на усиление по НЧ (ручка AF).
    или другая крайность. Вы слышите меня громко. развернули на меня антенну, я включил усилитель. Вы убираете усиление по НЧ, чтобы не сильно завидовать моему громкому и качественному сигналу с идеальной передачей азбуки Морзе . начинаете мне отвечать-опаньки... а самоконтроля то не слышно!!! как Вы, телеграфист, который презирает работу макросами (как и я), может работать без самоконтроля или с недостаточным самоконтролем, ибо он таки завязан же с ручкой УНЧ и убавляя громкость, Вы убираете заодно и уровень самоконтроля. скажите мне честно. как телеграфист-телеграфисту (не слушая мнение работников СМС, ибо для них самоконтроль не нужен), это нормально? да, или все таки нет.
    если Вы скажете, что завязать регулировку УНЧ с самоконтролем это нормально-я выучу JT65 и буду работать СМС-ками .
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Андрей, а третий это какой
    привет Александр.
    я в новое жилище (в котором сейчас болею гриппом), поставил ft-857d. на подоконник . наверно самый маленькай шек в мире, подоконник, и табуретка .
    Последний раз редактировалось Модест Петрович; 09.02.2017 в 11:40.

  3. Спасибо от RA3BA, UR5LAM

  4. #433

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Вы слышите слабую станцию (ну работаете же Вы и со слабыми станциями), и добавляете уровень громкости ручкой AF для более комфортабельного приема. это нормально? по моему-да. начинаете вызывать, и при первой же телеграфной посылке получаете бабах по ушам от уровня своего самоконтроля CW, который завязан на усиление по НЧ (ручка AF).
    Андрей, тебе тоже аналогичный вопрос: в каких пределах, для более комфортного приёма, крутишь AF GAIN, В СВЯЗИ С ЧЕМ ПОЛУЧАЕШЬ ПО УШАМ?

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    ft-857d.
    Я помнил про это радио, но вдруг поменял на другое. Но в нём нет самоконтроля в SSB.

    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    у меня сейчас три трансивара. на всех трех я работаю и каждый хорош по своему. но ни в одном уровень самоконтроля не зависит от уровня AF приемника . ни в CW, ни в SSB.
    ЗВУЧАЛО ИМЕННО ТАК, В СВЯЗИ С ЭТИМ И БЫЛ ВОПРОС ПРО ТРЕТЬЕ РАДИО (Андрей, не обижайся на то, что докопался.. Меня просто учили этому, для выяснения истины)
    Последний раз редактировалось UA8U; 09.02.2017 в 11:30.

  5. #434

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    В СВЯЗИ С ЧЕМ ПОЛУЧАЕШЬ ПО УШАМ?
    В связи с тем, что так и не научился правильно эксплуатировать приемник с АРУ и ручкой усиления по ПЧ.
    Это не относится к IC-7300 - у них нет такой ручки, поэтому отбитые уши им гарантированы. Надеюсь, в 7610 не будет этого недоразумения.
    Юрий. SDC website

  6. #435

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    в котором сейчас болею гриппом
    Ты это, завязывай болеть, лечись народными средствами, а то кто будет обсуждать IC-7610. (те, которым всё по барабану?)

  7. #436

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    у них нет такой ручки, поэтому отбитые уши им гарантированы
    Спасибо вот не знал что уши у меня уже давно отбитые!
    P.S. Как выше писали "опять о устрицах"

  8. Спасибо от Глазунов

  9. #437

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    в котором сейчас болею гриппом
    Ты это, завязывай болеть, лечись народными средствами, а то кто будет обсуждать IC-7610. (те, которым всё по барабану?)


    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    В связи с тем, что так и не научился правильно эксплуатировать приемник с АРУ и ручкой усиления по ПЧ.
    Вот такой диагноз тебе поставили, Андрей. Ужас.

    Добавлено через 10 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    Спасибо вот не знал что уши у меня уже давно отбитые!
    Владимир, это он пытается затянуть тебя в свою секту. Ещё немного и посоветует сходить на соседнюю улицу, где делают самые-самые
    Последний раз редактировалось UA8U; 09.02.2017 в 11:52.

  10. #438

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Ещё немного и посоветует сходить на соседнюю улицу, где делают самые-самые
    Действительно,на соседней улице ,подтверждаю.

  11. #439

    Уровень самоконтроля выставляется эквивалентным уровню принимаемого сигнала. Т.е. вы слушаете принимаемые сигналы и контроль передачи примерно одного уровня. И уровень этот регулируется ручкой усиления по НЧ, как в профессиональных микшерах. К примеру слушаете слабый сигнал на уровне шума и конечно добавляете усиление НЧ, чтобы его разобрать. Соответственно добавляется и уровень самоконтроля передачи. Опять же просто захотелось уровень больше или меньше (вечером в тишине) сделать. Никаких проблем. А в случае фиксированного уровня сигнала самоконтроля неизбежна разница уровней приёма и передачи в наушниках. Захочешь потише вечерком самоконтроль сделать - изволь в меню лезть. В кенвуде меня это просто бесило. А ещё то, что самоконтроль не заведён на заднее гнездо АСС. С записью в контестах мудрить надо было.


  12. #440

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    подтверждаю.
    Только помни, что там самоконтроль в некоторых модах вообще не работает, хотя он там есть.

Страница 44 из 414 ПерваяПервая ... 34414243444546475494144 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •