Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Вопрос по дельте UA1XN

  1. #11

    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Узбекистан,Ташкент
    Сообщений
    715
    Позывной
    UK8ANN
    Это оптический кабелек...выяснилось .


  2. #12
    Тогда нет никаких проблем.

  3. #13

    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Узбекистан,Ташкент
    Сообщений
    715
    Позывной
    UK8ANN
    Думаю что при нормальной согласовке антенны соседские телефоны звинеть не должны.

    Если в качестве 150 Омной линии применить нерасплетенную полевку ппрм?
    Последний раз редактировалось artemx; 28.08.2016 в 19:44.

  4. #14
    Цитата Сообщение от artemx Посмотреть сообщение
    Думаю что при нормальной согласовке антенны соседские телефоны звинеть не должны.
    Если в качестве 150 Омной линии применить нерасплетенную полевку ппрм?
    1. У вас же тюнер на столе. Питайте дельту 75-омным кабелем напрямую и не мучайтесь. На 80, 40, 20 метрах затухание в нём при КСВ до 3 единиц будет меньше, чем в вашей схеме с промежуточным СУ, которое само по себе даст не меньше 0.5 дБ потерь.
    2. Модель антенны показывает, что она плоха для DX связей на всех диапазонах. Смысл её вешать?
    3. Дома с их электропроводкой находятся в ближнем поле антенны, так что вы будете слышать шум на 80м под 9 баллов, и от вашего же сигнала у соседей телефоны будут затыкаться и все китайские компьютерные колонки будут гудеть. Кстати, КСВ в линии на это вообще никак не влияет. Главное развязать кабель от антенны хорошим запорным дросселем с импедансом в несколько килоом.

  5. #15
    Заблокирован Аватар для unname
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Shadrinsk
    Сообщений
    1,703
    Вот эти расстояния какие?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	137.3 Кб 
ID:	241533   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	160.4 Кб 
ID:	241534  

  6. #16

    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Узбекистан,Ташкент
    Сообщений
    715
    Позывной
    UK8ANN
    unname

    Не вариант.

  7. #17
    Заблокирован Аватар для unname
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Shadrinsk
    Сообщений
    1,703
    я у Вас про длины спрашиваю, почему не вариант то? поскольку дельта горизонтальная да на такой высоте это весьма так себе антенна.

    есть пролет хотя бы 84 м, а лучше 160?

  8. #18

    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Узбекистан,Ташкент
    Сообщений
    715
    Позывной
    UK8ANN
    На первом снимке 75 метров и наклон вниз,здание слева одноэтажное,на втором 125 метров горизонтальния линия и наклонная 100м

    Дельта наверно по-любому шумит меньше остальных веревок.Сейчас стоит перевернутый L вертикал на 80м,шумит страшно,до этого диполь висел и шумел меньше,вот и думаю что делать.
    Последний раз редактировалось artemx; 29.08.2016 в 10:13.

  9. #19
    "Модель антенны показывает, что она плоха для DX связей на всех диапазонах"

    У меня была дельта периметром 84 метра на крыше 9-этажного здания и наклон ее был небольшой, но мощностью 350 ватт я на 14 Мегагерцах связывался с Антарктидой. А ближние станции на 3,5 и 7 мегагерцах слышали меня очень громко. Антенна хорошая для приема, так как принимает мало помех.


  10. #20
    Цитата Сообщение от artemx Посмотреть сообщение
    Кто подскажет стоит ли в данном случае подвесить дельту UA1XN ? Во вложении снимок местоположения и статья по антенне.Думаю растянуть между двух четырехэтажек высотой по 15м и плюс высота мачт по 5 метров а третий угол внизу на столб освещения высотой 5 метров,запитка сверху.
    что за дом на картинке в левом нижнем углу ? может антенну чуток подвинуть на картинке влево ?
    не вижу особого смысла в городулях с питанием. висела в 90-х 80м дельта горизонтально на уровне крыш пятиэтажек. моя пятиэтажка была с плоской крышей, соседская - хрущевка. одна из сторон дельты была паралельно ограждению крыши и метрах в 3-5 от него. запитка кабелем пол волны для 80м. работала от 80 и выше. на 80м было некоторое усиление - на общий вызов днем звал 6 район ( я был в перми) на 40 и выше были все континенты. мощи было 60-80 ватт. позже отказался от повторителей, режу кабель сколько нужно. безоговорочно верить моделировщикам не нужно. например, согласно им вертикальная дельта (40м) с горизонтальной поляризацией - отстойная антенна. но на практике на нее отвечают все континенты на 100 ватт. пробуйте, делайте. Вы же антенну не на всегда вешаете. не понравится, повесите другую. :-)
    истина где то рядом

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Резонанс в дельте
    от RA4HRZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 08:18
  2. Антенна UA1XN
    от RD1AJ в разделе Антенны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2008, 15:52
  3. вопрос
    от Mihail-1 в разделе Для начинающих
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 23:11
  4. Вопрос по ДЕЛЬТЕ...
    от RA3EM Анатолий в разделе Антенны КВ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.03.2006, 21:34
  5. vx-5r питание от внешнего источника
    от B_O_O_M в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •