Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Diamond CP22E конденсатор

  1. #11
    Ребятки, не пойдет такое шаманство! Нужно ставить на анализатор и смотреть панораму, или,хотя бы, построить график КСВ по точкам (примерно в полосе 3мгц)... иначе невидно ничего.

    Я вам больше скажу, даже по точкам строить график КСВ не вариант - обрезок кабеля (или закоротка) так же будет казать КСВ=1.0
    Нужна панорама.
    Хатуль мадан.


  2. #12
    AA-200 подойдёт? Я понял, что тут мне помогает коллеги, у которых нет такой антенны, спасибо Вам. 73!

  3. #13
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    Отнести на рентген?
    Зачем на рентген? Вы же ее разбирали и меняли емкость. (я про нижнюю катушку-проблема же в ней, если верхнюю не трогали).
    73! Успехов! Роман

  4. #14
    А я спрашивал про верхнюю, какая там индуктивнось. С нижней и так всё ясно и видно, всё там на месте, 3 витка.

  5. #15
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    Вы писали, что поставили нужную емкость - не строит, поставили 22 п (что на много больше необходимого) - строит но толком не ловит... Вот я и попросил фото... Не зря же я писал - делайте выводы конденсатора точно такие же как у родного, внизу как можно короче, а вверху такого же диаметра и такой же длины как было... Причина же в чем то должна быть. При чем здесь верхняя катушка? Она тоже повреждена была?
    73! Успехов! Роман

  6. #16
    Вот я и хочу выяснить (без рентгена) состояние верхней катушки, внизу всё ОК, и с выводами, и с катушкой. С 9 пФ нет вообще резонанса в полосе 20 мгц. Кабеля пробовал разные, и 1/4 воны, и 1 волны, и 5/4 ...
    Последний раз редактировалось Waldas; 17.10.2016 в 12:33.

  7. #17
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    А что может быть с верхней катушкой? В нее молния попала? Гореть там нечему, влага тоже врятли... 0,3 мкГ вполне реальная индуктивность... Я правда не замерял, когда ставил такую антенну, нужно поискать в записях, может где есть в подобных антеннах...
    73! Успехов! Роман

  8. #18
    В подобных не пройдёт. В подобных в нижней катушке не 3 витка. Мистика, всё RRR, а кондёр 22 пФ и работает плохо.

  9. #19
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    Не важно сколько в нижней катушке - 3 или 3 с половиной, и от какого витка там отвод - это согласование под 50 Ом, главное это две по 5/8, и сдвиг фазы в верхней катушке такой чтоб вектора нижнего и верхнего вибратора складывались, тогда усиление будет максимальным, а у вас сейчас видимо не складываются, не смотря на хороший КСВ... В МАМАНЕ это хорошо видно, когда моделируешь. У меня к сожалению нет готового маа-файла вашей антенны, нужно с нуля рисовать, а в тех что есть (2 по 5/8) индуктивность верхней катушки от 0,45 до 0,7 мкГ, но там длина нижнего калена немного меньше...
    Вы так и не ответили что могло случиться с верхней катушкой - молния была?
    73! Успехов! Роман


  10. #20
    Нет, думаю, что небыло молнии. Просто я подал на антенну 200Вт в ФМ.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Конденсатор от микроволновки.
    от СССР в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 18:38
  2. Конденсатор КПВ4.
    от Rulya в разделе Технический кабинет
    Ответов: 302
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 00:38
  3. Откуда конденсатор?
    от RD7KW в разделе Усилители мощности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 15:01
  4. конденсатор КДК-1Ж
    от 4L1G в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 23:45
  5. Подстроечный конденсатор
    от Игорь 2 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 20:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •