Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Ремонт TTI TCB-770

  1. #1

    Ремонт TTI TCB-770

    Нигде не могу найти схему на эту станцию...Может поделится кто?
    Кстати, вопрос: у них у всех большая задержка по времени между нажатием на тангенту и включением станции на передачу. Кто-нибудь это победил?


  2. #2
    Могу скинуть на Е-мейл сервис-мануал на это чудо
    Скинул на рапидшару:
    http://rapidshare.de/files/36495344/...50818.zip.html
    Тут можно посмотреть, как скачивать с рапиды
    http://sxema-v.narod.ru/rapida.htm

  3. #3
    Проверил tti-770.
    Не понравились сдвоенные ручки регуляторов. На мой взгляд, неудобно, и так места мало.
    Левый сдвоенный регулятор усиления микрофона не работает, вообще не понятно зачем он нужен вместе с ВЧ-усилением. По-моему, достаточно громкость и шумодав, как в Алане-78.
    Возможно, если попадет грязь на сдвоенный регулятор громкости и шумодава, то при регулировке громкости будет крутиться и шумодав!
    Было бы здорово сделать еще автошумодав, как в Мегаджете-3031М!
    Почему-то переставали работать кнопки на передней панеле и тангенте, самопроизвольно включалась блокировка.
    Возможно из за того, что в разьеме тангенты плохо припаяны провода и один коротил!
    Динамик можно было поставить получше, все-таки места больше, чем в Алане-78.
    Антенное гнездо не пропаяно внутри, со временем провернется, провод, подходящий к его центральному контакту сделан внатяжку, надо было сделать петлей.
    Подстроечные резисторы плохого качества, как раньше стояли в Алане-78.
    Надо ставить керамические подстроечники, как в Мегаджетах и в последних Аланах-78.
    Внутри стоят экраны, запаяны намертво. Если что, замучаешься отпаивать. Между тем, в Мегаджете-3031М нет ни одного экрана, ГУН стоит недалеко от передатчика.И все прекрасно работает и даже выдает до 20Ватт!
    АМ-модуляция обрезается сверху.
    ЧМ-модуляция на слух, вроде, звонкая-это хорошо. При поднесенном вплотную микрофоне и громком голосе, возникает паразитная ЧМ-модуляция.
    В режиме ЧМ-приема, при изменении девиации входного сигнала возникают призвуки, похожие на булькание, причем после выключения питания они несколько пропадают, но потом опять появляются. При закрытии шумодава-неприятный шумовой хлопок, в Алане-78 его практичкски незаметно.
    Хорошо бы сделать защиту от повышения напряжения, например на мощном стабилитроне, чтобы при повышенном напряжении горел предохранитель.
    Надо сделать надежнее цепь стабилизатора 5 Вольт на процессор( может сопротивление 10 Ом поставить, пускай лучше он сгорит, чем процессор), в Алане-78 они постоянно горят при переполюсовке, а потом процессор, а тут его еще и менять неудобно, если что

  4. #4
    Цитата Сообщение от свч
    Могу скинуть на Е-мейл сервис-мануал на это чудо
    Скинул на рапидшару:
    http://rapidshare.de/files/36495344/...50818.zip.html
    Тут можно посмотреть, как скачивать с рапиды
    http://sxema-v.narod.ru/rapida.htm
    Что-т не получается у меня. Отсчет времени идет, а вот код и кнопка Данлоуд так и не появляются. :(
    Если не трудно - закинь на raider39[at]mail.ru
    Заранее спасибо!

  5. #5
    Станция сырая, согласен. Но поскольку завод, производящий Аланы, закрылся то альтернативы в наших краях нет (Интеков у нас почему-то не бывает..). Главная проблема - задержка при включении TX, никак не пойму в чем дело. А все остальное дело легко поправимое...

  6. #6
    Скинул на raider39[at]mail.ru
    С рапиды почему то с первого раза тоже не получилось, где то со второго или третьего раза- все нормально скачивает.
    Флашгетом лучше не качать.
    Лучше Експлорером
    С задержкой еще не разбирался, но вроде в том экземпляре, что был у меня она была "нормальная", по крайней мере я на это внимания не обратил.А у вас эта задержка во всех рациях одинаковая? Или по разному? Да и после знакомства с этой рацией больше дела с ней иметь не захотелоь, хотя возможно скоро придется и заняться ими по причине отсутствия Аланов.
    Если у вас есть наработки какие по этой рации, можете поделиться с народом.

  7. #7
    Только что включил TTI-880, проверил , задержка на передачу минимальная, к сожалению TTi-770 нет сейчас, но там тоже было похоже.Видать это происки китайцев, которые их делают.
    А вообще какая она у вас эта задержка по времени, сколько секунд?
    На всех каналах одинаковая?
    Может что то с ГУНом, вот процессор и не разрешает передачу,пока частота не установиться.Хорошо бы посмотреть это дело на анализаторе спектра-как там скачет частота

  8. #8
    Задержка у всех станций одинаковая, чуть больше одной секунды.Причем независимо от того в какой сетке и в каком канале станция включена.

  9. #9
    По поводу нерабочих кнопок в тангенте. В экземпляре, который попадался мне, причина крылась в неправильном номинале резистора в тангенте. Тот резистор , что подает +12 В на кнопку CH UP. Очень удивило, что завод-изготовитель допустил ошибку в сборке, однако посмотрев на шильдик сзади все стало ясно: КЕТАЙ .
    Аппарат не понравился. Внешне - что топором рубленный, в середине по заводу дорожки порезаны в районе цепей питания выходных транзисторов; ручки, вставленные одна в другую крутятся вместе даже без грязи . Тагентой убить можно, причем работать с ней о-о-о-чень неудобно, видимо у китайцев совсем другие взгляды на понятие "эргономика". Схемы я не видел, однако пркинул по печатной плате, что очень похоже на Алан 78+. По приему аппарат ведет себя довольно неплохо, не тупится и залетов на нем, вроде бы, нет.
    Был бы благодарен СВЧ за мануал. undead_lv@mail.ru.
    Все изложенные взгляды - чисто субЪективны.
    Alan Forever. 73!


  10. #10
    to Undead, скинул вам на
    mailto:undead_lv@mai l.ru
    Схема похожа на Алан-78, кроме процессора-синтезатора, хорошо, что еще в цепи шумодава поставили операционник-порог стал более плавным чем обычно в Аланах-78

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ремонт ЭМФ от EKD-300
    от 4L1FL в разделе Технический кабинет
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 09:25
  2. Ремонт MFJ-828
    от ru4ng в разделе Антенные приборы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 17:35
  3. Ремонт IC-R10
    от dspy в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 16:13
  4. Ремонт Ч3-66
    от Gareth в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 22:24
  5. Ремонт Г4-151
    от Gareth в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.07.2011, 15:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •