Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Антенны

  1. #1
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,715
    Позывной
    ex RA3AJK

    Антенны

    Время идёт, а антенная тематика актуальна не только у нас:

    ARRL

    Dear ARRL member,

    I am writing to you today because we are at a crossroad in our efforts to obtain passage of The Amateur Radio Parity Act.

    Our legislative efforts scored a major victory in our campaign when The Amateur Radio Parity Act, H.R. 1301, passed in the House of Representatives yesterday, September 12th. The legislation now moves to the Senate, where we need every Senator to approve the bill.

    You are one of over 730,000 licensed Amateur Radio Operators living in the United States. Many of you already live in deed-restricted communities, and that number grows daily.

    NOW IS THE TIME FOR ALL HAMS TO GET INVOLVED IN THE PROCESS!

    · If you want to have effective outdoor antennas but are not currently allowed to do so by your Home Owner’s Association, SEND THESE EMAILS TODAY!!

    · If you already have outdoor antennas, but want to support your fellow hams, SEND THESE EMAILS TODAY!!

    · If you want to preserve your ability to install effective outdoor antennas on property that you own, SEND THESE EMAILS TODAY!!

    We need you to reach out to your Senators TODAY! Right away.

    Help us in the effort. Please go to this linked website and follow the prompts:

    https://arrl.rallycongress.net/ctas/u...

    Thank you.

    73,
    Rick
    - - - - - - - - - - - - - - -
    Rick Roderick, K5UR
    President
    ARRL, the national association for Amateur Radio®
    Lo




    Хотелось бы услышать отклик от СРР без ссылок на жилищный кодекс
    Сергей, R5AU


  2. #2
    Без ссылок на Кодекс не получится! Ибо Ваша/наша свобода заканчивается там, где начинается свобода соседа!
    Честно говоря я рад такому положению дел, т.к. имел негативный опыт иметь в соседях любителя "ГУ-5Б"...
    Хорошего в этом мало. Конечно несколько либерализовать установку хотя бы ПРОСТЫХ антен... ну а всякие вертолеты по определению должны иметь проект на установку. В противном случае: " Ты тут не ходи , а то снег башка попадет...!" И никакой ответственности перед третьими лицами, а по суду то и взять нечего - все пропито спущено на трансивер и ГУ-5Б...
    Другое дело в деревне или на даче...СВОБОДА! Хотя и тут нужно иметь ввиду, что напряженность поля убывает пропорционально квадрату расстояния ... не всегда хватает 6 соток для пространственной развязки с соседским УТЮГОМ!
    Последний раз редактировалось Алексей2009; 14.09.2016 в 12:39.
    Хатуль мадан.

  3. #3
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,715
    Позывной
    ex RA3AJK
    Я не говорю про вседозволенность, распущенность и безнаказанность.
    В рамках текущего законодательства - "Ваша/наша свобода заканчивается там, где начинается свобода соседа!" -
    и согласование с собственниками жилья использования обще домовой территории, которой является крыша здания,
    становится мало возможным и стремящимся к невозможному мероприятием.
    При этом количество различного имущества других организации появляется постоянно.

    Поэтому в связи с первым постом вопрос, что МЫ(Радиолюбители) можем изменить и как.
    Вариант НЕТ не можем действует сегодня.

    Сергей, R5AU

  4. #4

    Регистрация
    16.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Английский порядком подзабыл, там есть ссылка, в тексте сказано, что радиолюбители США, должны легализироваться в сенате, для защиты своих прав.

  5. #5
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,715
    Позывной
    ex RA3AJK
    именно это меня интересует "радиолюбители должны легализироваться , для защиты своих прав"

    Сергей, R5AU

  6. #6
    Цитата Сообщение от R5AU Посмотреть сообщение
    При этом количество различного имущества других организации появляется постоянно.
    Да. наше ТСЖ за аренду подвала и крыши регулярно собирает денюжку с Кабельных ТВ и Ростелекома и др.
    А ведь все разговоры радиолюбителей сводятся к "нам ДОЛЖНЫ"...
    Я вам так скажу, как старый БЮРОКРАТ, что у нас очень лояльное отношение к любителям. Многие на высотках ставят УНЖЫ и ЯГИ и без всяких формальностей и арендной платы...
    Но не везде так! У меня в ТСЖ - НИКАК! (только веревку с балкона, благо этаж высокий).
    Я могу только просить, так как оформить весь перечень разрешительных и согласительных бумаг мне не удастся никогда. И ЭТО ОБЬЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ!

    Реально изменить ни чего не получится. Гражданский кодекс не предусматривает исключений, а в общем порядке мы упираемся в "СНИП и ГОСТ" , Санитарку и др. да и про СОГЛАСИЕ СОСЕДЕЙ - супер верное замечание.
    Найдется старичок-боровичок с маразмом на всю голову , которому будут мерещиться руки (Ваши) в стенке и радиация от антенны...
    Безнадега.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от R5AU Посмотреть сообщение
    радиолюбители должны легализироваться , для защиты своих прав
    Мы и так легализованы - имеем позывной! А права у нас оговорены в Кодексах... без исключений.
    Последний раз редактировалось Алексей2009; 14.09.2016 в 13:16.
    Хатуль мадан.

  7. Спасибо от RD1AW

  8. #7
    Ну сколько можно мусолить эту тему про антенны на крышах многоквартирных домов? Все вопросы заданы и на все вопросы даны исчерпывающие ответы. Очередная тема-флудильня для "поливания грязью" СРР? Достаточно. Надоели эти сопли.

  9. #8
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    Другое дело в деревне или на даче...СВОБОДА!
    Ошибаетесь уважаемый, там не меньше чем в городе разных М.....
    Я тоже так думал, когда строил домик в деревне. Действительность оказалась намного суровее.
    Владимир Евгеньевич

  10. Спасибо от R5AU

  11. #9
    В понедельник суд
    https://kgv--spb.sudrf.ru/modules.ph..._type=50520004
    по установленной антенне www.qrz.com/db/RO1B
    Боюсь что решение будет не в мою пользу..... (:

    Всем удачи и решения всех антенных проблем!
    Евгений RO1B ex: RD1AW RU6MM UA0JHA UA6LXA UA6-150551 SINCE 1973


  12. #10
    VElkin,
    Даже не возражаю. Но все же проще , чем в доме на 200 квартир...
    В деревне "синяки рулят", ибо власти (управы на них) в деревне совсем нет.
    Я на даче ставлю Удочку 12м на трубу 6м и АТ-130 ... и вполне счастлив, главное что бы свет не отключали...
    RD1AW,
    Круто, а предмет спора? Незаконная установка или причинили вред соседям?
    Хатуль мадан.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Антенны компании "Сов. антенны"
    от 9cj в разделе Антенны КВ
    Ответов: 914
    Последнее сообщение: 06.01.2024, 12:55
  2. АД 31 Т5 и КВ антенны
    от Anatoly93 в разделе Антенны
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 21:44
  3. GP из коллективной антенны
    от ecdv в разделе Антенны КВ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 16:04
  4. Приемные антенны
    от US7ML в разделе Антенны
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.12.2006, 17:03
  5. Антенны от UA2FZ
    от Владимир Сорокин в разделе Антенны
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2006, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •