Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Антенны

  1. #21
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,715
    Позывной
    ex RA3AJK
    Отвечать вопросами на вопрос - ге очень хороший тон, у меня был вопрос в первом посту, к сожалению решения у меня пока нет, а если было бы то сообщил .

    Поэтому пост номер 1 в силе, хобби менять не собираюсь и не буду.
    Сергей, R5AU

  2. Спасибо от R2AGG


  3. #22
    R5AU,
    На ваш вопрос я ответил? А потому имею право услышать ваше предложение.
    Я знаю, что вы не знаете как...но спросил без задней мысли, а вдруг.

    ==========
    иОпять же, вам СЕЙЧАС ведь никто не мешает пройти весь путь согласования и проектирования... дорого, но ведь дешевле не будет!
    В чем тогда ЛЕГАЛИЗАЦИЯ?

    зы. И опять таки, вспомните такую же эпопею со спутниковыми антеннами - то откроют глаза, то закроют... Как там сейчас?
    Последний раз редактировалось Алексей2009; 14.09.2016 в 15:58.
    Хатуль мадан.

  4. #23
    Цитата Сообщение от RD1AW Посмотреть сообщение
    А с текстом иска можно где-то ознакомиться?
    Юрий

  5. #24
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,715
    Позывной
    ex RA3AJK
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    R5AU,
    На ваш вопрос я ответил?

    ==========
    иОпять же, вам СЕЙЧАС ведь никто не мешает пройти весь путь согласования и проектирования... дорого, но ведь дешевле не будет!
    В чем тогда ЛЕГАЛИЗАЦИЯ?

    зы. И опять таки, вспомните такую же эпопею со спутниковыми антеннами - то откроют глаза, то закроют... Как там сейчас?
    На вопрос Вы мой не ответили, всё что написали , прошу прощенья - знаю хорошо, путь проектирования проходил. Поэтому пост номер 1 в силе.
    не плачусь и не пускаю сопли , люблю и занимаюсь радио с 1977 года и не прекращу это делать никогда.
    Сергей, R5AU

  6. #25
    R5AU,
    Да к вам то какие у меня претензии..нет претензий.
    А на ваш вопрос повторно отвечаю - не измените ситуацию, только хуже станет, при том всем!

    Ваш ответ -в чем вы видите легализацию?
    Хатуль мадан.

  7. #26
    ТЕПЕРЬ НАСТАЛО ВРЕМЯ ДЛЯ ВСЕХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРОЦЕССЕ!

    · Если вы хотите иметь эффективные внешние антенны, но Вам пока не позволяют сделать это Ассоциация владелец дома, отправить сегодня эти письма!!

    · Если у вас уже есть установленные антенны, но хотите поддержать ваших коллег радиолюбителей, отправить сегодня эти письма!!

    · Если вы хотите сохранить возможность установки эффективных внешних антенн на имущество, которым вы владеете, отправить сегодня эти письма!!

    Нам нужно, чтобы вы вышли сегодня на вашего сенатора! Сразу.
    ================
    Краткий перевод, понятно?
    НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО! Не понятна суть законодательной инициативы!
    Ну да ладно.
    По тексу.
    Проблемы с установкой антенн на ЧУЖОЙ собственности или в доме много собственников типа нашего ТСЖ, которые не горят желанием брать на себя ответственность за установленный на их ОБЩЕЙ собственности вертолет. А она возникает в случаи падения с крыши антенны на чужую собственность.

    Вторая проблема - на своей собственности. Непонятно, какие у них в этом плане проблемы. Ну, наверное, опять же согласование с пожарниками и градоначальником, чтобы не загораживали пейзаж...

    Вот честное слово , даже не понимаю, что они хотят у себя протолкнуть. ибо ЧАСТНАЯ собственность у них - это СВЯТОЕ.

    У нас ситуация аналогичная. Но я так же не вижу как законно вывести радиолюбителей из-под действия законно-нормативной базы кодексов.
    Хатуль мадан.

  8. #27

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,919
    Позывной
    ex RW3DKC
    Ограничить вертолеты и приравнять к кондиционерам, например Кондиционер тоже может на голову или на машину упасть кому нибудь.

  9. #28
    R2DHG,
    Павлины говоришь? А вот очередная новость, власть решила опять ГЛАЗЕНКИ открыть!
    :
    В Москве снова берутся за уличное благоустройство. Москомархитектура разработала проект постановления «О проведении работ, связанных с изменением внешних поверхностей зданий», которое может запретить установку кондиционеров на фасадах домов. Эксперты считают, что нововведение существенно улучшит внешний вид Москвы, а также благоприятно скажется на здоровье горожан.
    Запрет на установку кондиционеров на уличных фасадах столичных зданий уже действовал в 2005-2011 годы. В 2005-м соответствующий пункт был включен в постановление правительства Москвы, касающееся переустройства и перепланировки жилых и нежилых помещений. Монтаж кондиционеров и других наружных технических средств — антенн, защитных сеток — осуществлялся только по итогам заключения экспертизы. Поскольку получение разрешения требовало прохождения множества согласований, процедура растягивалась как минимум на четыре месяца и обходилась от 15 до 30 тысяч рублей за услуги посредников.
    Летом 2010 года в связи с аномальной жарой спрос на кондиционеры резко вырос, а вместе с ним и цены на полный пакет согласований, которые, по данным
    , подскочили до 90, а иногда и до 150 тысяч рублей. В ответ на недовольство москвичей в марте 2011 года столичные власти разрешили устанавливать кондиционеры без дополнительных утверждений. И коробки сплит-систем стали активно заполнять фасады зданий, в том числе имеющих историческую ценность.
    «Кондиционеры очень портят архитектурный облик города и, безусловно, их необходимо убирать. Особенно это касается исторических зданий», — рассказал в интервью «Ленте.ру» президент Национального градостроительного общества Александр Кривов. И предложил столичным властям подойти к этому вопросу немного шире — не только ограничивать установку кондиционеров, но и разработать альтернативные варианты их размещения. «Системы охлаждения воздуха так или иначе все равно нужны людям, поэтому сегодня важно разрабатывать варианты по установке воздухозаборной аппаратуры, например, на кровле или в специально построенных блоках. Также в отдельных случаях могут применяться системы прикрытия для сплит-систем. В каждом районе для каждого здания нужно свое хорошо проработанное решение», — пояснил эксперт. Чтобы избавить горожан от необходимости устанавливать кондиционеры, при новом строительстве следует активнее внедрять системы общего кондиционирования, считает эксперт.
    Хатуль мадан.

  10. #29

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,919
    Позывной
    ex RW3DKC
    Ох уж эти эксперты...


  11. #30
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,715
    Позывной
    ex RA3AJK
    Алексей2009
    Вы можете тысячи цитат приводить и они мне неинтересны, каждое лобби(назовём вещи своим языком) отстаивает свои интересы, вышепреведённый эксперт отстаивает интересы строительные и масштабные.
    В существующем жилищном фонде - это неосуществимо без координальных строительных работ, всё остальное профанация за счёт граждан, в новострое - это благо.
    Так вот СРР сейчас делает неплохую просветительную работу и определённые результаты есть. Но вот тема антенного хозяйства не трогается , скорее всего она достаточно скандальна.
    Так вот , наш антенный интерес находится в рамках общих законов, и в общем результат плачевен.
    У автолюбителей - стоянки, программы и пр. на законодательной основе и своё лобби
    У любителей животных - площадки и пр. определённые по районам
    У нас пока - жилищный кодекс, неприятие граждан ( у нас в стране процентов 50 населения не понимает о чём идёт речь и они же спят с сотовым телефоном по подушкой - до 2 ватт СВЧ)
    Сергей, R5AU

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Антенны компании "Сов. антенны"
    от 9cj в разделе Антенны КВ
    Ответов: 914
    Последнее сообщение: 06.01.2024, 12:55
  2. АД 31 Т5 и КВ антенны
    от Anatoly93 в разделе Антенны
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 21:44
  3. GP из коллективной антенны
    от ecdv в разделе Антенны КВ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 16:04
  4. Приемные антенны
    от US7ML в разделе Антенны
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.12.2006, 17:03
  5. Антенны от UA2FZ
    от Владимир Сорокин в разделе Антенны
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2006, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •