Страница 108 из 112 ПерваяПервая ... 85898105106107108109110111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 1115

Тема: Измерительный прибор OSA103 Mini

Беларусь, Минская обл, г.Молодечно K034KH
    Позывной
    EW2MS
    Если не ошибаюсь, Сергей упоминал возможность запилить WinNWT под ОСУ. Может всё таки стоит?
    Многим было бы привычно работать. И в ней уже есть выделения диапазонов.

Думаю, что и в родном ПО было бы несложно сделать выделение диапазонов (не сложнее, чем эмулировать в ПО контроллера чужой протокол для других программ...) и частотную шкалу по оси Х внизу.
    Это основное, что пока "кидается в глаза" из-за отсутствия.

Цитата Сообщение от RV3DLX Посмотреть сообщение
    Ну как же без делителя, если уже АЦП перегружается?
    В программе заложена коррекция показаний при работе с делителем, но нужен внешний делитель, в приборе встроенного делителя нет.
    Юрий.
    Юрий! Добрый день.Вопрос по усилителю на AD8055.Питание берёте от USB разъёма?На фото из сообщения 319 рядом со шнуром питания что стоит-преобразователь в двухполярное питание?

Цитата Сообщение от n644nt Посмотреть сообщение
    рядом со шнуром питания что стоит-преобразователь в двухполярное питание
    Да, именно так. Не хотелось брать питание с платы Осы, хотя оно там есть. Пользуюсь этой приставкой крайне редко. Мой приятель поместил плату Осы и плату этой приставки в общий корпус и берет питание для операционного усилителя с Осы (его фото были здесь на форуме).
    Юрий.

adt, рюшечки-плюшечки нужны для удобства работы с прибором. Хотите простой прибор - стрелочный КСВ-метра полностью удовлетворит вашу потребность.
    Когда вы поработаете плотно с хорошими приборами - ваши потребности УДОБСТВА работы возрастут до хотя бы примерно 50% от Agilent и R&S. Конечно, пользоваться прибором можно и без всех этих наших хотелок и плюшек, но они СУЩЕСТВЕННО упрощают понимание увиденного на экране и ЗНАЧИТЕЛЬНО экономят время на постанализ.

6. Спасибо от LEONID2

Цитата Сообщение от RV3DLX Посмотреть сообщение
    Да, именно так. Не хотелось брать питание с платы Осы, хотя оно там есть. Пользуюсь этой приставкой крайне редко. Мой приятель поместил плату Осы и плату этой приставки в общий корпус и берет питание для операционного усилителя с Осы (его фото были здесь на форуме).
    Юрий.
    Юрий,спасибо.

Цитата Сообщение от RK6AJE Посмотреть сообщение
    но они СУЩЕСТВЕННО упрощают понимание увиденного на экране и ЗНАЧИТЕЛЬНО экономят время на постанализ.
    Упрощают понимание и экономят время только две вещи:
    1 Знания (что, как , чем и зачем меришь ).
    2 Привычный вид предоставленной информации замеров.

Немного оффтопа:
    Последние лет 20 моя основная профессия наладчик электронной аппаратуры по этому
    с разной измериловкой работал много и плотно.
    Когда большая партия серийных изделий сделать 30 - 40 разных замеров на изделии нет проблем ,
    на второй день руки сами помнят что куда давить.
    Если идет винегрет (серийное , мелкосерийное , экспериментальное изделие) , начинаются проблемы.
    Запомнить кучу менюшек с 10-20 подменю не реально , лезешь в мануал на 300-400 страниц ...
    Полдня потерял.
    При этом нужно понимать - если спалишь прибор сам и вся цепочка до тебя (комплектовщики , монтажники,сборщики ...) останется на неопределённый срок без зарплаты.(сдельная оплата однако).

По этому рюшечки-плюшечки больше мешают (усложняют эксплуатацию) чем помогают.

Подключил на вход пробник на AD8009+BF998. В каком режиме проверить нижний порог шума?.Я включал "пуск" (не включая ГКЧ),получается в режиме "анализ.спектра" . Но так и не понял какая ширина полосы при этом просматривается?.Что то я не разобрался ,подскажите.ДА забыл ,что это всё в режиме АЦ.
    Последний раз редактировалось MI_2; 20.03.2017 в 22:58.
    73! 73! 73!

Цитата Сообщение от MI_2 Посмотреть сообщение
    Но так и не понял какая ширина полосы при этом просматривается?
    Хочу Вам дать добрый совет (только не обижайтесь пожалуйста), прежде чем прицеплять к прибору всякие "прибамбасы", разберитесь как работать с прибором. Я вижу по Вашим вопросам, что Вы с этим не разобрались. Ведь установить и посмотреть полосу обзора, это элементарно просто. Не нужно даже инструкцию читать, все интуитивно понятно.
    Успехов! Юрий.
    P.S. Если сами не разберетесь, напишите в личку, я Вам все объясню там, что бы не засорять форум.

Sergey_gh,
    скажите как можно купить у вас прибор

UA4HNU@yandex.ru
    Николай

Страница 108 из 112 ПерваяПервая ... 85898105106107108109110111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)