Страница 125 из 125 ПерваяПервая ... 2575115122123124125
Показано с 1,241 по 1,247 из 1247

Тема: Измерительный прибор OSA103 Mini

Для чипа USB нужно установить драйвер - при подключении к компу должен появится виртуальный COM порт

Аналогично делается и в NWT, но там после установки драйвера у FT232RL устанавливается реверс выходов, поэтому необходима дополнительная перепрошивка. В OSA если я правильно понял, это не нужно.
    Чем больше человек ленив, тем больше его труд похож на подвиг...

Для ОСЫ тоже нужен драйвер. Недавно делал установку на портативный (Atom) , пока не установил драйвер, система не видела девайс.

USB нужно устанавливать в любом случае. Я имел в виду что дополнительные настройки в FT232 не нужны.
    Как я понял со слов автора прибора - ничего больше на плате прошивать не нужно

Обязательно проверяйте FT232 на подлинность утилитой от Л.Ридико.
    Фейковые работать в приборе работать не будут!

Цитата Сообщение от zak Посмотреть сообщение
    Как я понял со слов автора прибора - ничего больше на плате прошивать не нужно
    там всё прошито с защитой. поэтому прибор работает сразу.

Не совсем так
    Из пояснений автора Sergey_gh: "Для работы самостоятельно изготовленного устройства требуется его регистрация. Для этого устройство должно быть собрано и запущено. Для регистрации необходимо будет прислать файл Reg_List.txt. Он будет создан автоматически в папке с исполняемым файлом программы. В нём будут содержаться уникальные идентификаторы микросхем. В ответ я вышлю ключ регистрации".

Никакие микросхемы на плате прошивать не нужно. FPGA конфигурируется на лету при каждом запуске управляющей программы. FT232RL будет работать с установками по умолчанию. Её желательно прошить если на компьютере используются и другие устройства с этой микросхемой. Тогда управляющая программа будет без проблем находить своё устройство. Файл прошивки в архиве в первом сообщении - OSA103.xml. Прошивается утилитой FT_Prog. Драйвера в большинстве случаев установятся автоматически или могут быть скачаны с сайта http://www.ftdichip.com/Drivers/D2XX.htm. В некоторых случаях для WinXP приходится устанавливать драйвер предыдущей версии - лучше CDM 2.08.14. Поддельные FT232 работать не будут. FT232 в этом устройстве работает в разных режимах и на максимальной скорости - 3 МБит/c. С некоторыми ухищрениями удаётся запустить поддельную микросхему, но работать будет медленнее и неустойчиво.
    С уважением. Сергей.

8. Спасибо от LEONID2, zak

Страница 125 из 125 ПерваяПервая ... 2575115122123124125

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)