Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Синтезатор частоты. Нужен совет

  1. #11
    Цитата Сообщение от Сереня Посмотреть сообщение
    Скорость перестройки - 100-150 нс максимально.
    Это очень быстро. Такое вам только DDS мог бы выдать на такой диапазон, но его скорее всего не существует, а если и существует, он будет десяток ватт потреблять. Т.е. не портативный.

    Вам скорее надо думать про I/Q смеситель как в Приемнике Прямого Преобразования и подмешивать сигнал более низкочастотный.

    PS: Судя по требованиям к генератору пытаетесь радар сделать?


  2. #12
    Учетная запись не активна Аватар для LEONID2
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    1,780
    Цитата Сообщение от Сереня Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Прошу помочь в теоретическом, а по возможности практическом, плане по поводу синтезатора частоты, а именно: какой чип лучше подобрать. В моих планах собрать синтезатор L-диапазона, очень портативный, это важно. Взгляд упал на ADF4350,
    есть такой вариант, даже проработанный. обратитесь к автору, что бы подогнать программу.
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...hlight=NWT-7ex
    https://sites.google.com/site/andrey...adf4350-option

  3. #13

    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    446
    Позывной
    ur3les
    Такую скорость переключения частоты можно достичь только в системе с двумя синтезаторами, выходы которых коммутируются мультиплексором.

  4. #14
    Совершенно верно, об этом чуть выше написал

    Вы очень близки к моей задумке, но не совсем. Это лишь часть большой задачи, которую планирую реализовать. Осветить все в целом хочу по результату

  5. #15

  6. #16
    Тоже хочу синтезатор. Только для SDR. На SI570. Сделал такой что RN6LW применял в своем трансивере, часто слетают дрова. Сделал два от UT3MK. FT232RL USB порт держит мертвой хваткой! УВЧ и АТТ включаются из Повера и вообще все работает отлично, если бы не щелчки при перестройке. Перелопатил всю всемирную паутину. Никого нема! Единственно у RA3PKJ на сайте есть схема на AD99XX, но порт LPT.
    Ребята давайте жить дружно!

  7. #17
    Цитата Сообщение от Фома Посмотреть сообщение
    Тоже хочу синтезатор. Только для SDR. На SI570
    Есть такой, лежит скучает. Предложения в личку.
    Вложения Вложения
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  8. #18
    Немного проштудировал изложенный материал и появилось еще больше вопросов. Для моей идеи подходит ADF4360-7. Перекрывает интересующий диапазон. В описании не совсем понял, для чего служат выходы L1 и L2. Частота сравнения - это же шаг сетки? или я ошибаюсь?

  9. #19
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,085
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Да, частота сравнения - это шаг сетки. Время установления частоты порядка десятков периодов частоты среза фильтра ФАПЧ (зависит от точности). А указанная частота все-таки меньше частоты сравнения. Выводы L1 и L2 - индуктивности контура генератора. Обратите внимание, весь L-band генератор не перекроет, отношение частот верх/низ не более 1.2 раза.
    Вы даташит на выбранную микросхему читали?
    ... Я там глубину сам промерял!


  10. #20
    Да. Мне нужны частоты 1050-1150 Мгц и 1400-1600 МГц. Есть уже примеры использования данного чипа, изучаю. Время переключения буду решать коммутатором. Есть один, который устраивает по фронтам

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет...
    от UN8FR в разделе Антенны КВ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 14:12
  2. КВ синтезатор частоты с дискретным переключением частоты
    от user_199 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.06.2011, 20:32
  3. Нужен совет
    от UB3DAO в разделе Антенны
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 10:56
  4. Help нужен совет
    от orun в разделе Для начинающих
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 11:53
  5. нужен совет
    от Rubic в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •