Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 190 из 199 ПерваяПервая ... 90140180187188189190191192193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,900 из 1986

Тема: китайский усилок с алиэкспресс

  1. #1891

    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    3,317
    Позывной
    UA3RMB
    См. схему YES-93.


  2. #1892

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    Цитата Сообщение от UR5VFT Посмотреть сообщение
    - написано при 55 вольтах у вас есть это напряжение?
    Какие "+55", для КП904, в ТУ написано, 70В, доп. С-И, и без запаса по КСВ, без защиты не обойтись, даже при 24В питания (отчего у Коллег часто горели, при превышении норм).
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  3. #1893
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    не надо судить о людях в меру своей испорченности.
    А вот и нет, уважаемые , непреклонные господа, и не только я пришел к этому, а еще ряд продвинутых, которые вам заявили сто страниц назад, что место им -ИРФ-ам, не на радиолюбительском столе- а в промышленности - на заводах и не как ни в каких РАДИОКОНСТРУКЦИЯХ. И китайцы это поняли, а наборы они выпускают - для бизнеса, а не для радиосвязи на ВЧ диапазонах. Нигде в их законченных конструкциях - нет ИРФ-ов. Пример- полный усилитель MX-P50M- на MRF186- реально выдает 50-75 вт на всех бендах. Проверено и изготовлены прототипы(самоделки) и тоже с такими же параметрами. За вашим упорством я наблюдаю уже второй год и не перестаю удивляться. Вот и я вам говорю - не судите о людях по своей отсталости. И знания мои и опыт здесь ни при чем. Некоторые, не будем показывать пальцем в прошлом году не раз заводили меня в тупик, но я преодолел и сделал для себя вывод.Зарекался возвращаться сюда и опять. Все обсуждения на этой теме идут по, нет, не по второму- по третьему кругу.А воз и ныне там- как валялись эти платы с ИРФ - так и будут валяться, пока не поставят туда надежные сдвоенные транзисторы- MRF186 или MRF9120- вот тогда только можно будет работать на всех бэндах - без разочарования. Что я и делаю- именно на этой плате- чуть переделанной.

  4. Спасибо от Val53

  5. #1894
    sergejka, А не подскажете почему в последних СВ трансиверах убрали RD и поставили транзисторы предназначенные по вашему мнению для управления реле? Я так понимаю с вами не посоветовались. Вы-же утверждаете, что они выше 7 МГц не работают, правда об этом знаете только вы.

  6. Спасибо от cerber38, UA9LKK, UR5ZQV

  7. #1895
    СВ меня никогда не интересовал и не интересует. И то что заменили RD это их проблемы и не приплетайте все в одну кучу. То что с нормальными транзисторами можно получить легко с вашими любимыми релейными транзисторами надо еще побороться. Если вас устраивает дешевка- да сколько угодно- хоть в АМ их ставьте, только не возводите их в ранг незаменимых. Фанатики будут всегда и их не переубедить- так что вперед- флаг в руки и закончим прения. Бесплатный сыр только в мышеловке и ИРФ-ы- это тупик.

  8. Спасибо от Val53

  9. #1896

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,934
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от RN3ZOB Посмотреть сообщение
    почему в последних СВ трансиверах убрали RD и поставили транзисторы предназначенные по вашему мнению для управления реле?
    Так цена, она всё и решает. Надо много и подешевле. И в отличии от вас, производитель этих СВ станций вполне может выбрать поставщика. И определить параметры транзисторов которые ему необходимы. Только вот вряд ли вы хоть у одной СВ станции найдёте параметр линейности сигнала. Только мощность. Ну и максимальный КПД. Который может и не указывают, но который для носимых, да и возимых станций ну очень важен. Ну и выполнение УМ практически на одну частоту, позволяет сделать и вход, и выход УМ резонансным. А это много проще чем широкополосный линейный каскад, с диапазоном частот от 1,5 и до 30 мгГц.

  10. Спасибо от Val53

  11. #1897
    Цитата Сообщение от RK4CI Посмотреть сообщение
    Так цена, она всё и решает. Надо много и подешевле.
    Так и я об этом. Года 3 назад собрал усилитель на VRF2933. 1 КВт не стал делать. Ограничился 500, так надежней, за пару отдал 350$. Из-за этого поставил кучу защит, только по КСВ - две и пришлось делать автотюнер. После некоторого времени пришел к выводу, что транзистор максимум 100 -200 Ватт. Выше только лампы. Собираю на ГУ 34, лампа - 900 руб., панель 1000. Остальное в уме можете посчитать. Лампа все казусы переносит лучше чем транзистор.
    https://www.ebay.ca/itm/185566509968...Bk9SR_irm6WfYQ

  12. #1898
    Практически усилитель готов, осталось только определится под, что делать дешифратор диапазонов есу или айком. Для интереса с первого этажа кинул кусок провода на ближайшее дерево, верхний конец метра три от земли. На сороковке работал через тульский сдр, так как помехи ужасные и ничего практически не принимал по месту. Сигнал отличный судя панораме сдр и на слух наблюдается монотонный спад сигнала. На 20-ке с трудом согласовал этот кусок провода, пришлось дополнительно лепить к тюнеру параллельный контур. Помех местных было уже значительно меньше и слушал на трансивер. Замечаний по качеству не было. Считаю, что результат приличный получился при 12 в питания и 300 вт выходной до 18 мгц при 5 вт раскачки и плюс высокий кпд. Каждому конечно свое, я лично за транзисторы, лампы на мой взгляд это прошлый век уже. Все эти громоздкие блоки питания, высокое напряжение...

  13. Спасибо от Сергей 12701

  14. #1899
    Всем привет! Собрал усилитель мощности на двух RD16 по классической двухтактной схеме (фрагмент схемы приведен ниже).Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	86 
Размер:	48.0 Кб 
ID:	382152 Подаю на вход сигнал 5Вт с трансивера, ослабленный аттенюатором до 1 Вт, и получаю интересную картину: при нулевом смещении на затворах транзисторов у меня на выходе усилителя сигнал усиленный вдвое, т.е. до 10 Вт, токовая нагрузка усилителя при этом около 2,3 А. Уже и измерителем мощности проверил - мощность на эквиваленте нагрузки реально 10 Вт, и на осциллографе посмотрел сигнал. Подскажите, как может усиливать транзистор без смещения? Неужели ему хватает амплитуды сигнала мощностью 1 Вт после аттенюатора? Хотя, для смещения нужно напряжение постоянного тока. Или это возбуд?

    Как я понимаю, если на транзисторах смещения 0 В, то они закрыты, и пофиг, какой сигнал идет со входа, на выходе тоже должен быть 0.


  15. #1900
    Fess, 1 Ватт это 7 Вольт, а напряжение открытия RD16 4,2 Вольта. Т.е. сам сигнал открывает транзистор.

Страница 190 из 199 ПерваяПервая ... 90140180187188189190191192193 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КВ усилитель с АлиЭкспресс
    от волков в разделе КВ усилители
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 07.10.2023, 08:14
  2. Генераторы сигналов с Алиэкспресс
    от UA6BQQ в разделе Измерения
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 14:53
  3. Mои покупки с Алиэкспресс #2
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 2877
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 13:37
  4. Mои покупки с Алиэкспресс
    от Sergey_Lapin в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 2005
    Последнее сообщение: 29.01.2016, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •