Страница 92 из 92 ПерваяПервая ... 428289909192
Показано с 911 по 914 из 914

Тема: Как сейчас кустарно строить...

Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    разместив само строение в охранной зоне ЛЭП
    Так, давайте по-существу, любой факт должен подтверждаться официальными документами, а не основываться на догадках и словах. Кстати это требуется и по существующему законодательству. Какой правовой документ в настоящее время подтверждает установленную охранную зону "некоей ЛЭП"?
    73! Alexis, ex RV9CAG

Позывной
    df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Какой правовой документ в настоящее время подтверждает установленную охранную зону "некоей ЛЭП"?
    Писал ведь уже несколько раз это в первую очередь действующие ПУЭ. Тут прямая ссылка на соответсвующую главу: http://www.lic.com.ua/documentations...9-pue2253.html

Добавлено через 5 минут(ы):

Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    больше не читаю...
    Так тебе верить, себя не уважать. Не далее как полгода назад ты меня уже вносил в список "игнор". Значит всё таки тайком почитываешь. Это в общем то правильно, меня то ты можешь игнорировать, а вот положения на которые я ссылаюсь, проигнорировать не получится. А что собственно произошло, для тебя что ново что мужики при работе в зоне электромагнитных излучений от ЛЭП должны носить специальные защитные костюмы и каски с ферромагнитным покрытием?
    Последний раз редактировалось df9fxk; Сегодня в 16:28.
    73! с уважением Александр

Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Писал ведь уже несколько раз это в первую очередь действующие ПУЭ.
    Ваши ПУЭ, это только "правила для внутреннего пользования отраслевых отделов", это как должностная инструкция для сотрудника предприятия, но не само право. Вы смешиваете понятия "правила" и "право", а это недопустимо!
    И эти ваши ПУЭ сами по себе не являются ни ФЗ, ни ППРФ, ни иным нормативно-правовым актом, подлежащим обязательному применению.

Хорошо, спрошу в лоб, по-русски, по-колхозному: "зелёнка", т.е. свидетельство о зарегистрированном праве на охранку есть? Нет. Вот отсюда и пляшем. А кто с "зелёнкой", тот и на коне. Надеюсь у ТС, как владельца земельного участка есть такая "зелёнка". Так понятно спросил?

Милый мой друг df9fxk, к вашему сведению в современной ЭРЭФии кроме узкоспециализированн ых отраслевых технических норм, существуют ещё и нормы гражданского права, они всеобъемлющи и имеют приоритет над всем остальным.
    Почитайте ТГП (теорию гражданского права), а именно раздел "Вещное право" и вопросы у вас отпадут сами собой.
    Последний раз редактировалось alexis; Сегодня в 17:02.
    73! Alexis, ex RV9CAG

Энергетик на вопрос, можно ли строить дом на расстоянии 8.5 метров от 6 кВ, покрутил пальцем у виска - ты почему спрашиваешь? на воем участке как хочешь так и строй, это нам надо переживать что твой участок не перекрывает подъезд к ЛЭП.

У моих соседей по улице, эта ЛЭП 6 кВ пересекает 4 земельных участка в собственности по диагонали, похоже если владельцы участков потребуют, ЛЭП будут переносить. У меня как писал ранее ЛЭП проходит в 3.5 метров за границей участка.

Страница 92 из 92 ПерваяПервая ... 428289909192

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 3 , гостей: 4)

1. Pavel66,
  2. Слесарь,
  3. alexis