Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 119 из 124 ПерваяПервая ... 1969109116117118119120121122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,190 из 1239

Тема: Как сейчас кустарно строить...

  1. #1181
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Странные цифры приводите, голый участок без коммуникаций в пригороде, например как у меня, по кадастру стоит 700 т.р.,
    Меня опять терзают смутные сомнения... У Слесаря участок.. 700т.р. и это без света (только столбы шастают по участку), без газа (как же без ТН), без воды - скважин аж две.
    В Ростове на Дону - 25т.р. с коммуникациями за сотку. Бери не хочу. От предложений бежать хочется. Сын старший за три миллиона р. купил дом в 2 этажа с участком 10 соток в черте города. Могу адрес дать сомневающимся....
    Это что ж за такой Лас Вегас строится в Зерноградском районе, в деревне захудаловке?...
    Да ещё с аукционом. Наверное Абрамович тоже участвует..
    У меня нет слов... Одни смутные сомнения - может и мне поучаствовать - глядишь участок с подземными антеннами отхвачу за 3-4 ляма...
    Да вот только лямов нет... И адреса Лас Вегаса Зерноградского...
    Анатолий.


  2. #1182
    Ориентировочную стоимость соток земли в черте города можно посмотреть здесь:
    http://www.avito.ru/rostov-na-donu/z...86_14379b14387

  3. #1183
    Просить можно и больше. Но в Суворовском районе рекламы по 25т.р. за сотку выше крыши.
    И участки в центре Ростова для бизнеса!!!! Ты чё собрался там насосы рекламировать и продавать. Тады ОЙ......
    Анатолий.

  4. #1184
    Меня при выборе пустыря для формирования зем. участка больше интересовало не название района, а развитость инфраструктуры, например в моем случае, это расстояния до работы, до магазинов Пятерочка и Магнит, до школы, до клуба с кружками и секциями, до рынка, до парка, ко всем перечисленным объектам расстояние от дома не более 1 км. А так же широкое окончание улицы с минимумом движения транспорта, минимум соседей, на фоне лесополосы...

  5. #1185
    Лично я в этих тошниловках покупаю сахар и соль. Мясо, молоко своё от Швейцарских коз. Также уточки, курочки, хрюшечки. До этих инфраструктур 10 км до Белой Калитвы. А там алюминиевый гигант с парами мышьяка в воздухе. Проработал на нём один год и кашель начал душить. Пульмонолог просветил... Сразу сбежал. И на пса он мне нужен с его парками - доехать на машине - расход бензина небольшой и всё....
    Но зато воздух, река Калитва, земли дуром для бизнеса, все удобства в доме. Купил с участком недостроенный - не поверишь - за 35 т.р. в 2006 г. Зато сейчас в шоколаде.... А какой сыр из козьего молока из французских заквасок. Вы наверное и не едали....
    Анатолий.

  6. #1186
    Цитата Сообщение от 104 Посмотреть сообщение
    сруб из цельных брёвен диаметром 300-400. И будет ЩаСьЕ.
    Сказки всё это. Моя соседка дом построила из брёвен 40-50. Массивный такой. Так уже пару раз кровлю металлчерепица ветром сдувало. На днях в сильный ветер весь бревенчатый фронтон вывалился наружу. Вот оно счастье((( Самое оптимальное пенобетон (пеноблок 600-700) в сочетании с облицовкой. Надёжно, удобно и тепло.

  7. #1187
    Я не покупал участок, нашел интересный для себя пустырь и создал на нем новый участок. Правда, не обошлось без решений гор. думы, так как изначально эта земля не была предназначена под ИЖС. Грязных производств нет. Живность меня не интересует. Главное инфраструктура...

  8. #1188
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,517
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от Атемар Посмотреть сообщение
    Моя соседка дом построила из брёвен 40-50. Массивный такой. Так уже пару раз кровлю металлчерепица ветром сдувало. На днях в сильный ветер весь бревенчатый фронтон вывалился наружу. Вот оно счастье((( Самое оптимальное пенобетон в сочетании с облицовкой. Надёжно, удобно и тепло.
    Где связь: бревно - крыша - ветер - пенобетон?
    Можно накосячить в любом доме... из любого материала.
    Если, я делал крышу для себя, то и саморезов не жалел, обрешетку плотную сделал, в стропилах уверен... Всё с большим запасом прочности.
    Ветра были ураганные... даже, сомнений не было, что крыша выдержит.

  9. #1189
    Тестирую старинную газовую печку воздуходувку в строительный вагончик, Trumatic-e 2.8 кВт., так эдак 90-х годов выпуска в Германии.
    Двигатель вентилятора, жуть, не BLDC, еще коллекторный, странно что до сель крутит. даже есть две скорости. Есть выносной термостат, регулировать температуру в помещении.

    Солярочную печку не получается, газовая хороша своей совместимостью с газовой плитой для приготовления пищи.

    Теперь будет вопрос, как организовать преобразователь +12В (авто аккум) -> +24В, так как печка начинает работать от +20В. 1А


  10. #1190
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    как организовать преобразователь +12В (авто аккум) -> +24В
    при помощи преобразователя +12В (авто аккум) -> +24В.
    не надо благодарностей.

    включить два акка последовательно это очень сложно для сантехника...

Страница 119 из 124 ПерваяПервая ... 1969109116117118119120121122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как я стал радиолюбителем. Истории и судьбы. А как сейчас?
    от Boris.. в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 25.03.2024, 15:20
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:56
  3. Собираюсь строить простой ТПП
    от Иван RA9YUB в разделе Для начинающих
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 19:20
  4. Покритикуйте, пока не начал строить
    от ua9xbi в разделе Антенны
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.08.2006, 09:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •