Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 63 из 124 ПерваяПервая ... 13536061626364656673113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 1239

Тема: Как сейчас кустарно строить...

  1. #621
    Слесарь, ну представь хоть что-нибудь!


  2. #622
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    МИГ-09 концентрат НПО "НОРТ".
    какую-то часть досок уже обработал. Щепу толщиной 3 мм на краях сходящую по толщине на нет, так же окунул в подготовленный раствор. Щепу сушил в духовке с конвекцией 30 мин. при температуре 70 гр., на выходе получилась сухая как бумага. Спичками поджечь щепу после минутной обработке не представляется никакой возможности. Обугливается, но возгорания не происходит.

  3. #623
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,514
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от Ub6lod Посмотреть сообщение
    Народ усиленно твердит что не должно быть крыши синего цвета)) к потопу говорят))
    Мне жена запретила синюю крышу...
    Совершенно обратный вариант.
    Ген.заказчик... сказала... "Хочу синенькую..." Я и не против, мне фиолетово.
    По поводу цвета крыши.
    Да вообще, слабая логическая цепочка... синяя крыша=потоп.
    Мне кажется, пришли покупатели в магазин : "Хотим синюю".
    А синяя кончилась как на зло.... Давай скажем, что синий цвет к потопу... и впарим коричневую?

  4. Спасибо от Георгиевич

  5. #624
    Аватар для Ub6lod
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    95
    Позывной
    R6LGV
    Да запросто, и такой вариант мог быть) Мы в итоге сделали зелененькую)
    но к слову сказать я почти не видел на юге Ростовской области и севере Краснодарского края синих крыш домов...

  6. #625
    RV3MP, прекрасная крыша. Если верить во всё, то зачем же тогда жить вообще... Ну это так к слову. Слесарь опять ничего не показал, щепу в духовке жарил-улыбнуло, дерево хоть жарь,хоть не жарь влагу всё равно возьмёт, если только не пропитать насквозь-тут слесарю поле для экспериментов.

  7. Спасибо от RV3MP

  8. #626

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Предлагаю "фишку": А вот перестанем откликаться на весеннее обострение Максимки-слесаря... На сколько постов самолюбования его хватит? Но только все, но только по-честному, ибо нет ничего злее отвергнутого "нарцисса", начнёт провоцировать... Не троллинг, а просто уже совсем интересно, скоро ли появится новая тема? К примеру, кустарный звездолёт для полёта на Марс.

  9. Спасибо от ra0ay, Липецкий

  10. #627

    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,687
    Позывной
    UA0O
    Ну зачем же так. Хочет писать, пусть пишет. Для того и форум. Кому не интересно читать, тот не читает.

    А насчет железных крыш и заборов, мне (и моим антеннам) они не нужны
    73! Александр.

  11. #628
    Двутавровые HTS балки модная тема в каркасном строительстве. Дерево+металл+дерево . Металл отделен как от внешней среды так и от внутренней деревянными балками. Вроде как в середине на металле по идее должна быть максимальная точка росы, но тем не менее тема модная.



    В моем проекте металл выносится во внешнюю среду, Металл + дерево для несущих конструкций.

  12. #629
    Другой вопрос.
    Продавцы, строительные таблицы рекомендуют при расстоянии между лагами 600 мм использовать шпунтованную половую доску толщиной от 35 мм. Но у меня уже много шпунтованной доски 28 мм, по этому хочется использовать именно эту толщину. В то же время при расстоянии между лагами 600 мм вместо доски используют ОСП или фанеру 22 мм, у меня доска вроде даже толше. Может быть фанера менее прогибается?
    Если у кого есть опыт применения доски тоньше чем рекомендуют, подскажите как результат?
    Возможно на днях попробую собрать испытательный стенд, но пока не знаю как на стенд поставить реальный шкаф. шкафы вроде обычно от 600 мм, то есть как бы нагрузка должна будет равномерно распределиться на лаги.


  13. #630
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    строительные таблицы рекомендуют при расстоянии между лагами 600 мм использовать шпунтованную половую доску толщиной от 35 мм. Но у меня уже много шпунтованной доски 28 мм, по этому хочется использовать именно эту толщину.
    Берёшь доску на 35 мм и состругиваешь её рубанком до 7 мм. Потом прикладываешь к той что 28 мм ВУАЛЯ - ВСЁ по таблицам!
    Элементарные вещи приходится объяснять!!
    Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.

Страница 63 из 124 ПерваяПервая ... 13536061626364656673113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как я стал радиолюбителем. Истории и судьбы. А как сейчас?
    от Boris.. в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 25.03.2024, 15:20
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:56
  3. Собираюсь строить простой ТПП
    от Иван RA9YUB в разделе Для начинающих
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 19:20
  4. Покритикуйте, пока не начал строить
    от ua9xbi в разделе Антенны
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.08.2006, 09:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •