Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 82 из 124 ПерваяПервая ... 32727980818283848592 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 1239

Тема: Как сейчас кустарно строить...

  1. #811
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,513
    Позывной
    RV3MP
    Время почти 2 часа ночи...
    В отличии от профессиональных дорожных рабочих, выходящих на работу/разметку в пятницу вечером...
    Только что пришел с ремонта дороги.
    Суть:
    Рядом с домом (~5 метров) проходит дорога общего пользования. Автобус городской ходит... машины иногда...
    Один "добрый товарищ", проводя газ, распахал на пополам дорогу. Получился... "вмятый полицейский".
    Когда автобус МАЗ, мчится со всей дури... влетает колесами в ямку...
    Дома - землетрясение 5 баллов.
    Смысл идеи в чем? Ремонтировали дорогу рядом. Была куча асфальтовой крошки. Стырили сколько смогли...
    Насыпаем крошку в ямку. Поливаем всю площадь любой горючей смесью (бензин/масло...).
    Поджигаем. Соблюдая меры предосторожности и выставив знаки на дороге!
    Битум плавится. Утаптываем чем можем... Выравниваем. Добавляем крошку. Можно несколько слоев...
    Получается очень даже приемлемое покрытие, стойкое к разрушению постоянно идущим транспортом.
    Естественно, под "новым асфальтом", должна быть подготовленная подушка.
    Завтра уже сегодня утром, с первым автобусом, проверю результат. Уверен... будет значительно лучше.


  2. #812
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    красят металл грунтовкой ГФ-21, попробовал через неделю
    Вчера смотрел на забор который 5 лет назад почти на сквозь проржавел, и был покрашен краской "по ржавчине". Стоит как только что по крашеный.
    Если трубы были покрашены порошковой краской то на ней не будет держаться другая.

  3. #813
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Ремонтировали дорогу рядом
    Около дома на дороге образовалась приличная яма, звоню в ГАИ, говорю, что кто нибудь убьётся, через два дня ямы нет. Было в позапрошлом году. А если в Вашем регионе выборы на носу, тогда вообще проблем не будет, увидите, что такое чиновник-молния.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  4. #814
    RV3MP, не так давно в каких-то смях видел подобную историю, но там "власти" всё расковыряли обратно ибо "не по госту". уж не помню за чей счёт...

  5. #815
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,885
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от RN3KV Посмотреть сообщение
    Вчера смотрел на забор который 5 лет назад почти на сквозь проржавел, и был покрашен краской "по ржавчине". Стоит как только что по крашеный.
    Утрируете сильно!
    Я красил грунт-эмалью по ржавчине 4 года назад пространственную металлоконструкцию, которая до меня лет 30 не красилась. Скажу, что на покрытии уже начали пролазить рыжие пятна и точки, вот вам и "по ржавчине". Да и яркость цвета уже не та, поблёкла малость...
    Может зачищать ржавчину нужно было предварительно, не знаю, смысл этой грунт-эмали тогда какой...
    73! Alexis, ex RV9CAG

  6. #816
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    уже сегодня утром, с первым автобусом, проверю результат. Уверен... будет значительно лучше
    Михаил , ну и как результат ?

  7. #817
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,513
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от RV4HH Посмотреть сообщение
    ну и как результат ?
    Отвлекся на другие работы... интернет чуть забросил.
    Докладываю: Всё схватилось как нормальный асфальт. Основная яма уничтожена. "Землетрясения" прекратились.
    Надо чуть дизайн доработать... выровнять дорогу до идеала, но это уже не спеша...

  8. #818
    Похоже в Штатах всет-ки более порядочные люди живут. Сужу по том что на их стройках ИЖС нет заборов, как и нет заборов после того как дом уже построен.
    Дело движется на этапе фундамента. Огородил участок задавив в землю экскаватором БУ трубы с некоторым шагом, обозначив этим самым границы. Натянул специальную разноцветную ленту по периметру. В земле уже просверлены ямы ямобуром под опоры дома глубиной почти два метра. Чтоб никто туда не упал.
    Такого тупизма одной местной жительницы просто не ожидал. Первый день вечером копошусь на участке с лопатой окультуриваю лунки под фундамент, прибегает собака бойцовских пород отвязанная от поводка и начинает сать на участок, рычать и кидаться За ней приходит на участок и хозяйка, вроде как отвела собаку. Слово за слово попытался объяснить что здесь огорожено и вашей собаки без поводка и вам сюда ходить не надо, что эта земля частная.
    Похоже не поняла.
    На другой день вечером подъезжаю на участок на велеке, эта женщина внутри участка снова прошла ограждения, с ходу на меня бросается та же собака отвязанная от поводка и реально кусает за ногу. Тут я не сдержался и словесно высказал все что о ней думаю. Полный тупизм. Она мне потом говорит что я к ней должен обращаться на вы, что я нападаю на нее и на ее собаку, что меня типа здесь не было по этому она шла через участок.
    Прокус вроде не до крови, но нога болит. Похоже эта тупость не прекратится. Посмотрим что будет третий день.
    Похоже реальный забор действительно нужен чтоб защититься даже не от крадунов, а от местных собаководов с пулей в голове.

  9. #819

    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,412
    Позывной
    R3MAQ
    -----
    Последний раз редактировалось AMS; 09.09.2017 в 08:56.


  10. #820
    когда были готовы все документы на участок, сразу начал созывать спец технику.
    В прошлую пятницу приехал ямобур и буквально за час набурил мне 16 лунок в диаметре 580 мм, глубиной 1800 мм. Были конечно косяки по центровке отверстий, бур без кондуктора немного уводило в сторону в начале бурения. разброс достигал до 100 мм. Далее, день вынимал специальной лопатой остатки грунта из лунок, что ссыпалось с бура.
    Далее, еще два дня засыпал тачкой в лунки щебень 30 ...60 мм, подушку, по гидроуровню, так чтоб глубина лунок стала в горизонте в независимости от ландшафта участка. За два дня засыпал в лунки около 600 мм. щебня. В четвертый день установил в лунки на щебень заранее заготовленное армирование из арматуры 12 и 6 мм., приехал миксер от известного поставщика и слил на дно каждой лунки по 600 мм бетона в общем около 2.5 куба. марки М300. Сразу же были установлены опалубка сетки в диаметре 300 мм для будущих колонн которые были схвачены нижним бетоном.
    И на следующий пятый день в сетки был установлен рубероид в два слоя чтоб образовались стаканы несъемная опалубка для будущих колонн высотой около 900 мм. Приехал миксер и влил в каждый из 16 образованных стаканов по 80 литров бетона М400. Забыл сказать что были заготовлены металл закладные площадки из стали толщиной 5 мм, в которых насверлил отверстий под выступающие из верхушек колонн арматуры. Сразу же после заливки, так как с бетоном М400 шутить нельзя наложил сверху колонн в опалубке закладные пластины, простучал кувалдой чтоб пластина легла плотно на бетон колонны и приварил пластины к арматуре.
    Всего пять дней, участвовал один человек, за исключением момента заливки бетона, когда на час брал помощника поработать вибратором по бетону пока мои руки заняты направлением миксера и заливкой бетона. Всего пять дней и у меня готовы 16 опор под будущие здание. Как говорил ранее не будет никакой ленты фундамента, здание станет на 16 автономных опор.
    Могу подытожить, продуманная мной технология, как варить арматуру, как бурить, как готовить опалубку, как заказывать марочный бетон, как выставить горизонт. как заливать бетон и как приваривать закладные на которые станет будущее здание просто супер! Мне требуется меньше недели на фундамент здания, на что другим требуется несколько месяцев и несколько работников. С тем как у меня получилось сформировать фундамент здания появилось уверенность что закончу свой дом раньше своих соседей которые начали строить на пару лет раньше меня и у которых работают бригады, а не один человек.
    Посмотрю по настроению, но походу буду пилить всю зиму, так как в моем проекте не запланировано мокрых работ. А у соседей все мокрое и они до потепления остановятся.
    На этой недели отдыхаю... Работают другие люди, гидравликой бурят скважину на участке под тех. воду для геотермальной климатической системы. Так же работает экскаватор копает траншеи под септик, воду, магистральный водопровод и подвод электрокабеля под землей к дому.

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Вечером после заливки пробовал сесть на одну из опор, опоры то горячие!, реакция внутри идет, походу действительно бетон высокомарочный. Еще и завернут в рубероид в земле, похоже это фундамент на века....
    Последний раз редактировалось Слесарь; 13.09.2017 в 21:08.

Страница 82 из 124 ПерваяПервая ... 32727980818283848592 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как я стал радиолюбителем. Истории и судьбы. А как сейчас?
    от Boris.. в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 25.03.2024, 15:20
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:56
  3. Собираюсь строить простой ТПП
    от Иван RA9YUB в разделе Для начинающих
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 19:20
  4. Покритикуйте, пока не начал строить
    от ua9xbi в разделе Антенны
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.08.2006, 09:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •