Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 83 из 124 ПерваяПервая ... 33738081828384858693 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 1239

Тема: Как сейчас кустарно строить...

  1. #821
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,514
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Похоже в Штатах всет-ки более порядочные люди живут. Сужу по том что на их стройках ИЖС нет заборов, как и нет заборов после того как дом уже построен.
    Скорее, не более порядочные, а ссыкбоязливые.
    Если не в курсе, то там, разрешено огнестрельное оружие и есть такое понятие как проникновение в частную собственность.
    Зашла бабушка на вашу территорию прочитав табличку Warning! И... царствие ей небесное... и пёсик рядышком лежит... не кусается больше.
    10...100 таких бабок под камнем RIP... 101ая обойдет стороной и другие подумают. Желание у всех отпадет.
    А вы... порядочность...

  2. Спасибо от ra0ay


  3. #822
    Если строить зимой, думаю чем отапливать строительный вагончик, 2.5 х 6 метров пока нет электричества на участке. Есть автомобильная печка автономка, Эбершпехер, но она требует помимо солярки достаточно мощного источника питания +24В. Так же есть пропан газ котел, может работать от +12В через преобразователь 12 -> 220 с несколько меньшим энергопотреблением, но потребуется вешать еще и настенные радиаторы для котла. Других вариантов пока не вижу... Подзаряжать аккумуляторы от бензогенератора.

  4. #823
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,514
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Других вариантов пока не вижу...
    Буржуйка - дрова. Можно в топку паяльной лампой дуть - бензин. Можно в топку газовой горелкой дуть - газ.
    Обложить кирпичом/камнями (без раствора) и тепло будет долго.
    Отпадают аккумуляторы, преобразователи, котлы, настенные радиаторы, Эбришпримпехеры (тьфу, не выговорить).
    Такую сараюшку, можно свечкой обогреть (если стены утепленные).

  5. Спасибо от F304, ra0ay

  6. #824
    Странные какие-то вещи предлагаете, люди уже сто лет как автоматическими горелками, чистого горения, отапливаются. Если "печка" не на автомате, то когда тогда работать и жить?

  7. #825

    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,754
    Позывной
    ra9dm
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Если "печка" не на автомате, то когда тогда работать и жить?
    Согласен с вами.....тут без геотермальника ну никак...... Вагончик дело серьёзное и отапливать его буржуйкой - моветон.
    "Мне не нужно многого, я довольствуюсь лучшим" (с)

  8. Спасибо от F304, ra0ay, RV3MP

  9. #826
    теперь он полтора года будет "автоматизироват ь" буржуйку...

  10. Спасибо от RV3MP

  11. #827

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,242
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Всего пять дней, участвовал один человек, за исключением момента заливки бетона, когда на час брал помощника поработать вибратором по бетону пока мои руки заняты направлением миксера и заливкой бетона. Всего пять дней и у меня готовы 16 опор под будущие здание.
    Хм. У меня по ТИСЭ, 8 опор получилось за 3 дня. Никакой спецтехники не вызывал, работал один, и не скажу, что это было утомительно. В этом инструменте все очень здорово продумано. Хоть он и ручной, работается им легко. Сваи у меня диаметром 250 с утолщением внизу до 600.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Странные какие-то вещи предлагаете, люди уже сто лет как автоматическими горелками, чистого горения, отапливаются. Если "печка" не на автомате, то когда тогда работать и жить?
    Булерьян и аналоги ваше все. Раз заправил, горит само не менее 8 часов. Вся автоматика в железе, ни какой электроники.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Если строить зимой...
    Я бы зимой не стал строить без особой необходимости, если своё. Тот же бетон, либо греть как-то, либо смеси от замерзания. Последние IMHO таки сказываются на свойствах не лучшим образом, хоть и не сильно, и не так уж дешевы.
    Последний раз редактировалось R1AIT; 14.09.2017 в 10:04.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

  12. #828
    Аватар для Tadas
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    KO24AV
    Сообщений
    3,356
    Позывной
    LY1CE
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Я бы зимой не стал строить без особой необходимости, если своё. Тот же бетон, либо греть как-то, либо смеси от замерзания.
    Так у Слесаря весь бетон уже уложен. Больше не будет.
    А железки варить и зимой можно.
    Хороша теория, но что ты с ней будешь делать ?
    73 de LY1CE

  13. #829
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,770
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    . Если "печка" не на автомате, то когда тогда работать и жить?
    Вас не понять, то ли собираетесь работать то ли жить в строительном вагончике.. У себя зимой для обогрева на даче, при необходимости, пользуюсь таким газовым обогревателем:https://www.obi.de/gasheizer/lux-gas...yABEgJi4vD_BwE
    Баллона с пропаном 5кг хватет где то на 8-10часов непрерывной работы. Если подключить баллон на 50кг хватит на неделю работать и обогреваться. Естественно только на время работы на стройке. В строительных вагончиках как правило никто не живёт.
    Да летом был в России в Смоленской области, у Вас тоже есть такие же строительные магазины и соответсвенно разнокалиберные газовые обогреватели..
    73! с уважением Александр


  14. #830

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,242
    Цитата Сообщение от Tadas Посмотреть сообщение
    Так у Слесаря весь бетон уже уложен. Больше не будет.
    А железки варить и зимой можно.
    Дом из железок? Холодно будет. С автоматической печкой денег на топливо будет жрать уйму.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

Страница 83 из 124 ПерваяПервая ... 33738081828384858693 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как я стал радиолюбителем. Истории и судьбы. А как сейчас?
    от Boris.. в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 25.03.2024, 15:20
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:56
  3. Собираюсь строить простой ТПП
    от Иван RA9YUB в разделе Для начинающих
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 19:20
  4. Покритикуйте, пока не начал строить
    от ua9xbi в разделе Антенны
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.08.2006, 09:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •