Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 86 из 124 ПерваяПервая ... 36768384858687888996 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 1239

Тема: Как сейчас кустарно строить...

  1. #851
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    для ЛЭП 10-20кв составляет 10м в обе сторны.
    Мне надо информация относительно 6 кВ.

    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Кроме того и согласно санитарным нормам строительство жилых домов в охранной зоне свыше 1кв запрещено.
    Думаю, если есть разрешение на строительство санитарные нормы побоку... К тому же там вдоль по улице уже лет как 30 вдоль домов проходит 6 кВ.

    Знакомый построил производственный цех в санитарной зоне 5 этажного дома. Когда 5 этажный многоквартирный дом попатались сдать в эксплуатацию, у них возникли проблемы, так как у моего знакомого разрешение на строительство было получено ранее сдачи многоквартирного в эксплуатацию.


  2. #852
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,769
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Мне надо информация относительно 6 кВ.
    Я сначала неправильно написал, потом поправил.., это и есть информация для ЛЭП-6кв
    73! с уважением Александр

  3. #853
    Сеть 6кв и сеть 10кв=норма 10м охранная зона. Но если Ваш участок попадает в охранную зону, то при получении ТУ сетевики должны взять на себя обязательства вынести линию за пределы участка. А почему здесь задаются вопросы, а не в отделе техприсоединений. Потом будет мотивация "одна бабушка сказала".

  4. #854
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,769
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Мне надо информация относительно 6 кВ.
    Я сначала неправильно написал, потом поправил.., это и есть информация для ЛЭП-6кв
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Думаю, если есть разрешение на строительство санитарные нормы побоку... К тому же там вдоль по улице уже лет как 30 вдоль домов проходит 6 кВ.
    Ну тогда как говорится: "Флаг Вам в руки".. В своё время когда наш завод строил 5 этажку для своих рабочих мне приходилось относить проходящую рядом ЛЭП-6кв на величину этой охранной зоны. Но тогда понятно было проще, дом строился для нас и ЛЭП-6кв тоже была на балансе завода.
    Многое зависит от того чела который давал ТУ на электрофикацию дома. Возможно Вы ничего и не просили, а решили оставить все эти дела на потом.. То что Вам наговорил какой то электрик.., наплевать и забыть, решение по ТУ даёт не он, а лицо ответсвенное за эл.хозяйство эл.сетей, в случае его отсутствия, главный инженер. Соответсвенно Вам будет непросто. Разрешение на строительство и ТУ на эл.снабжение это 2 разные "вещи" и 2 разных проекта. Вы могли сам дом расположить так чтобы он не попадал в охранную зону ЛЭП, т.е. чтобы там находился огород или хозяйственные постройки. Кстати у Вас будут сложности и с бурением скважины и водосбросом.. и поливом. В охранной зоне ЛЭП этого тоже делать нельзя.
    Последний раз редактировалось R3LDA; 17.09.2017 в 13:34.
    73! с уважением Александр

  5. #855

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Наверное за скорость. За то что не скажут о межевании улицы за мой счет где ставить столбы. За то что потребуется например один столб, а не несколько.
    И это только часть вопросов которые снимаются за более высокую цену. Конечно хорошо если есть в электросетях такой мужичок и денюшки, который все сделает без проволочек, но мне не везло с сетями ни когда, денег давал, улыбался всем подряд и все равно приходилось бегать, требовать - без нервов не обходилось.

    Если не трудно покажите на карте Гугла ваш участок, так сказать посмотрим из космоса . Пока будите строить, мы уже начнем обсуждать, располагать, чертить ваши будущие антенны так сказать что бы к завершению строительства документация по антеннам была готова.
    Донецк Александр

  6. Спасибо от ra0ay

  7. #856
    У меня на руках согласование зем. участка с как минимум шестью органами гор.энерго., наверное можно чтоб располагался в зоне ЛЭП 6 кВ. Другое дело, расположение дома. А то мало ли человек выдающий разрешение на строительство не в курсе?
    По этой же улице можно насчитать пяток участков где эта ЛЭП просто разрезает участок пополам. По этому, как понимаю, нахождение ЛЭП в пределах участка не вопрос, а вот в отношении пятна застройки пока непонятно?

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Кстати у Вас будут сложности и с бурением скважины и водосбросом.. и поливом. В охранной зоне ЛЭП этого тоже делать нельзя.
    скважины уже пробурены, опробованы и закопаны, не понравилось качество воды...
    Последний раз редактировалось Слесарь; 17.09.2017 в 13:36.

  8. #857
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,769
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    а вот в отношении пятна застройки пока непонятно?
    Это Вам непонятно, а для тех кто эксплуатирует эл.сети всё расписано в справочниках. в ТУ может стоять, либо перенос самого дома либо вместо ВЛ-6кв проложить кабельную линию. Кстати лично мне непонятно почему Вы создав эту ветку на форуме, так поздно выложили фотографии.? Тут много людей которые и сейчас работают в эл.энергетике, ежегодно подтверждают свои знания и имеют действующие допуски. Любой мог бы вам помочь.
    73! с уважением Александр

  9. #858
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Кроме того и согласно санитарным нормам строительство жилых домов в охранной зоне свыше 1кв запрещено.
    Да что вы говорите? А вот изображение дома (с яндекс-карт) в котором я прожил 20 лет. Будут комментарии?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wow.jpg 
Просмотров:	518 
Размер:	123.2 Кб 
ID:	270923  

  10. #859
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Андрей, это же не значит, что то, что у вас показано на фото, выполнено в соответствии со СНиП, правда?
    Игорь


  11. #860
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    всё расписано в справочниках. в ТУ может стоять, либо перенос самого дома либо вместо ВЛ-6кв проложить кабельную линию.
    Значит, то что прописано в справочниках в реале не работает и не используется. Я был у инженера электросетей с планом участка для согласования. Он спросил, - это что, шестерка? - Да... 6 кВ... Подписал план участка, а его начальник подписал и поставил печать организации. Расстояние от ЛЭП до границы участка 3 метра. Собственно, такие расстояния и даже меньше по улице и у другого двадцатка участков с уже построенными давным давно эксплуатируемыми домами.
    Просто интересно, мож понести в электросети так же и разрешение на строительство где пятно застройки (хотя такой поход не требуется), чтоб дали резолюцию и было совсем железно?

Страница 86 из 124 ПерваяПервая ... 36768384858687888996 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как я стал радиолюбителем. Истории и судьбы. А как сейчас?
    от Boris.. в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 25.03.2024, 15:20
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:56
  3. Собираюсь строить простой ТПП
    от Иван RA9YUB в разделе Для начинающих
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 19:20
  4. Покритикуйте, пока не начал строить
    от ua9xbi в разделе Антенны
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.08.2006, 09:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •