Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 93 из 124 ПерваяПервая ... 438390919293949596103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 1239

Тема: Как сейчас кустарно строить...

  1. #921
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Говорить можно много и долго, но слова к делу не пришьёшь, документы сударь, документы о госрегистрации охранной зоны ЛЭП в установленном законом порядке!
    Тут я с Вами согласен. Поговорить Вы любите, а понять разницу между "землееотводом" под ЛЭП и охранной зоной этой же самой ЛЭП не судьба. Выше я уже рассказал всё на "пальцах" для Слесаря. Если оба не поймёте значит будете походить на 2 героев известного фильма: "" Убрал,впрочем можно было и не убирать. Вы действительно нашли друг друга
    73! с уважением Александр


  2. #922
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,519
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Нет документов, нет обременения ЗУ,
    Ниже говорил:
    Наверняка, "это ЖЖЖ не спроста". Вряд ли ЛЭП себе протащил частник "за пару пузырей" и без документов.
    Делала организация. Задница у них своя, потому прикрыта кучей соответствующих бумажек.
    Они и всплывут.... в самый не подходящий момент когда дом уже будет стоять.
    А то, что:
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Энергетик на вопрос, можно ли строить дом на расстоянии 8.5 метров от 6 кВ, покрутил пальцем у виска
    Это железобетонный факт... документ имеющий юридическую силу. "Мне "дядя Коля" разрешил.

    Для радиолюбителя, ЛЭП над домом - смерть хобби. Слесарю это не ведомо и потому, мало волнует.
    Обрыв ЛЭП, молнии... Дай Бог не шарахнет.
    Впрочем... Не наша это головная боль.
    Ну а если что... передвинет Слесарь дом на 1.5 метра. Это легко же...

  3. Спасибо от R3LDA, ra0ay

  4. #923
    Юридически несуществующая ЛЭП. это хорошо сказано! А вот зем. участок юридически существует, в отличии от ЛЭП его видно на кадастровой карте.
    Хотя, один мой знаковый, участок неподалеку, когда формировал этот участок на вновь образуемой территории находилась опора этой злосчастной ЛЭП, энергетики отказывались согласовывать участок и моему знакомому пришлось за свой счет опору переносить немного в сторону. Но у меня то согласование с энергетиками на вновь образованный участок уже есть, так как граница образованного участка проходит в 3.5 метрах от проводов этой ЛЭП.

    Добавлено через 10 минут(ы):

    Вопрос номер два, реально ли договориться с местным водоканалом о самостоятельном прокладывании водопроводной трубы минуя пару земельных участков около 60 м. к ближайшей разводке труб водоканала? Не дожидаясь когда водоканал удлинит свою магистраль по улице до моего участка.
    В старом доме мы самостоятельно врезались в трубу водоканала, платили только за тех условия, контролер только списал номер самостоятельно установленного водомера при вводе водопровода в эксплуатацию.
    Последний раз редактировалось Слесарь; 19.09.2017 в 20:41.

  5. #924
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Но у меня то согласование с энергетиками на вновь образованный участок уже есть, так как граница образованного участка проходит в 3.5 метрах от проводов этой ЛЭП.
    Но энергетику отку да было знать что Вы само строение втисните под ЛЭП? Тем более что согласоваание это только ТУ для начала проектирования.. Кстати для Вас может оказаться в диковинку, перед началом каких то грузоподъёмных работ в охранной зоне ЛЭП Вы должны получить наряд-допуск вот такой формы:http://www.oxtrud.narod.ru/199.htm
    73! с уважением Александр

  6. #925
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,519
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Юридически несуществующая ЛЭП. это хорошо сказано!
    Вот похожая статья.
    https://jurist-dolina.ru/%D0%BE%D1%8...4%D0%B0%D1%81/
    Даже, предположив, что ЛЭП не числится нигде. Хозяин ЛЭП - есть. Рано или поздно, спохватятся. Возможно, получат по башке и карману.
    Оформят по правильному.... и дом влезает в охранную зону.
    Что мешает позвонить в электросети и уточнить? Хотя... это надо было делать ДО заливки фундамента.

  7. #926
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Что мешает позвонить в электросети и уточнить?
    У сантехника другая миссия...
    Читаю, читаю... и не понимаю про что вообще эти пейсатели пишут. Один вон вообще отдельную тему сляпил, как ему сип протянуть. Смысл темы "а ну как плебс, по быстрому, объяснили мне как и что..."
    Ни кому и в голову не придет, в энергосети позвонить, и уж упаси Создатель самому туда съездить...

  8. Спасибо от R7LC, RV3MP

  9. #927
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,519
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Вопрос номер два, реально ли договориться с местным водоканалом о самостоятельном прокладывании водопроводной трубы...
    Ну да... верно подмечено...
    Цитата Сообщение от F304 Посмотреть сообщение
    Ни кому и в голову не придет,......... позвонить, и уж упаси Создатель самому туда съездить...

  10. Спасибо от F304

  11. #928
    У моего шефа дом в районе. Строил с нуля. Ну и нас, само собой привлекал.
    Нужна вода. Приехали, после разговора по телефону, водопроводчики. Ткнули пальцем - вот этот колодец. Всё. Сами прокопали, положили полиэтилен, врезали, поставили счетчик...
    С электричеством примерно так же. Бросили кабель по участку, поставили на углу опору-ящик-счетчик, приготовили СИП. Приехали электрики, опять после договора по телефону, чудо да и только, залезли на столб, подключили... Дали им на литр подключили три фазы...
    Но ей Богу, на форумах тяжелей работать. Мешки ворочать и тряпки жевать...

  12. Спасибо от RA4HJW, лес

  13. #929
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Рано или поздно, спохватятся. Возможно, получат по башке и карману.
    Оформят по правильному.... и дом влезает в охранную зону.
    Ну так а у кого юридически приоритет? у тех кто давно оформлен или тех кто только спохватится? я же уже говорил, мой знакомый построил производственный цех так, что санитарная зона затрагивает еще не сданный в эксплуатацию но давно задолго до цеха построенный многоэтажный многоквартирный дом. Так как у моего знакомого юридически первенство в оформлении документов на цех, к нему никаких претензий, проблемы у застройщика дома.


  14. #930
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,519
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    проблемы у застройщика дома.
    Проблемы у тех, кто не может трубку взять и номер набрать.
    При оформлении участка, дома и газа... телефон аж горячий был. Интернет был пахан-перепахан.
    Но... эта куча звонков оградила меня от кучи проблем, сэкономила кучу денег, избавило от дальнейших заморочек.
    Похоже, это не ваш вариант... Проще дом пододвинуть или судиться годами.

Страница 93 из 124 ПерваяПервая ... 438390919293949596103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как я стал радиолюбителем. Истории и судьбы. А как сейчас?
    от Boris.. в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 25.03.2024, 15:20
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:56
  3. Собираюсь строить простой ТПП
    от Иван RA9YUB в разделе Для начинающих
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 19:20
  4. Покритикуйте, пока не начал строить
    от ua9xbi в разделе Антенны
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.08.2006, 09:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •