Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 91 из 201 ПерваяПервая ... 418188899091929394101141191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 2004

Тема: Синтезатор на SI5351 из доступных деталей

  1. #901
    Цитата Сообщение от ivan75 Посмотреть сообщение
    нужен кварц на 30 мгц,
    27 работать не будет разве?


  2. #902
    Юрий добрый день.Не отключается AGC . SPL включается кнопкой VFO A / VFO B.Кнопка Mode, в режиме FUN не работает.Остальное ,в режиме приёма,вроде бы работает. Не нашёл как вкл. режим ,,передача,,.На выводах Mic OFF и Out PTT нет напряжения,на In PTT- есть +3,3В.
    Геннадий.

  3. #903
    Цитата Сообщение от varvik85 Посмотреть сообщение
    а можно ли предусмотреть отключение часов в меню?
    можно, но мне не хочется переписывать кучу кода, ведь по хорошему при отключении часов желательно убрать из меню настройки тоже, в общем много не нужной работы ))). так что будет с часами.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от DL6RF Посмотреть сообщение
    Юрий добрый день.Не отключается AGC . SPL включается кнопкой VFO A / VFO B.Кнопка Mode, в режиме FUN не работает.Остальное ,в режиме приёма,вроде бы работает. Не нашёл как вкл. режим ,,передача,,.На выводах Mic OFF и Out PTT нет напряжения,на In PTT- есть +3,3В.
    Генадий я так понял это по той прошивке что писал вам в личку.
    АРУ в мини 2016 не отключаемое, так я его и оставил включенным.
    В режиме FUN
    левые кнопки с верху вниз
    АТТ
    PRE, MENU = Lock должен высветится пиктограмма замок.
    SPL

    Что это Mic OFF ?
    Последний раз редактировалось UT5QBC; 07.03.2017 в 15:51.

  4. #904
    Юрий понял.,,Что это Mic OFF ?,,Это к вопросу о переходе на передачу,я перечислил что имеем на этих концах.Но это ерунда ,тут другая бяка вылезла.После повторного включения ,не показывает вольтметр и соответсвенно всё отключилось.Первый раз подумал криво стала прошивка,перезалил.О пять повторилось. Геннадий.

  5. #905
    Более детально по напряжению можно? У меня ща на тесте на ф100 (я вам говорил) тут проблем нету.

  6. #906
    После включения,сиантезато р замер.Напряжение на вольтметр подаётся,но он показывает 00В,защита от потери напряжения была включена.Я думаю вольтметр не работает и даёт ложный посыл.

  7. #907
    Геннадий отключите SHUTDOWN LOW VOLTAGE, что бы эта функция работала надо увеличить емкость по питанию (расплата за простоту конструкции) что бы напряжения спадало не менее чем за 100мс. Есть тут еще один вариант в скором я его реализую, но пока что есть то есть.

  8. #908

  9. #909
    Цитата Сообщение от DL6RF Посмотреть сообщение
    У меня стоит 2200мкФ
    я имел ввиду по питанию 3,3в. у меня стоит 470мкф. Проверьте все остальные функции а сохранение я завтра поправлю (все руки не доходили ) и вы попробуете.


  10. #910
    Поставил 560мкФ по +3,3В,эффект тот- же.Первая прошивка для SW работает.

Страница 91 из 201 ПерваяПервая ... 418188899091929394101141191 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Малогабаритный 9 Band синтезатор с САТ из доступных деталей
    от ur3ilf в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 2301
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 05:39
  2. Маркировка деталей
    от в разделе Для начинающих
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 12.11.2022, 00:15
  3. КВ-передатчик из Б/У деталей
    от RX6DL в разделе Непроверенные идеи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 08:24
  4. Многофункциональный частотомер из доступных деталей до 4ГГц
    от Eddy71 в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 10:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •