Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 126 из 201 ПерваяПервая ... 2676116123124125126127128129136176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,251 по 1,260 из 2004

Тема: Синтезатор на SI5351 из доступных деталей

  1. #1251
    UT5QBC,Я заметил,что на всех форумах вы ведете себя слишком заносчиво. В таком случае надо было бы вообще не открывать тему. А если открыли то должны подчиняться установленным правилам.Человек потратил денежные средства, личное время. Надеялся, что при необходимости на форуме ему окажут необходимую помощь. Так нагло не ведет себя ни один из авторов на форуме.Складывается впечатление, что все вам в чем-то обязаны. Всех учите как надо жить.


  2. #1252
    Аватар для UV7QAE
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Запорожская область
    Сообщений
    531
    seybr в самом первом сообщении было сказано - делали для себя. Просто выложили то, что у нас получилось. Помогать кому-то или разбираться с проблемами у кого что не работает, не планировалось. Тем более написано, что проект закрыт. Разбираться кто, что криво запаял ?

    Проект делался для себя, тут на форуме просто делились своими наработками, вам мало? Так наймите программиста, пусть повторит или хотя бы посчитает сколько прошивка для этого синтеза будет стоить, а после того как вам озвучат цену с тремя нулями USD пожалуй задумаетесь.

    Эта тема жива только потому, что модераторы не хотят ее закрывать. Пользуйтесь как есть. Никто под дулом автомата не заставляет никого повторять эту конструкцию.


  3. #1253
    Цитата Сообщение от seybr Посмотреть сообщение
    UT5QBC,Я заметил,что на всех форумах вы ведете себя слишком заносчиво. В таком случае надо было бы вообще не открывать тему. А если открыли то должны подчиняться установленным правилам.Человек потратил денежные средства, личное время. Надеялся, что при необходимости на форуме ему окажут необходимую помощь. Так нагло не ведет себя ни один из авторов на форуме.Складывается впечатление, что все вам в чем-то обязаны. Всех учите как надо жить.
    Уважаемый укажите пост где я учу кого то как жить.
    Помощь? В чем? Извините девайс на двух микросхемах...
    Включить мозг я вижу тяжело... Если вы задаете вопрос постарайтесь хотя бы вникнуть в суть своего вопроса. Не работает энкодер, в руки осцилограф, сделайте фото эпюр напряжения, нету фотоаппарата нарисуйте руками, посмотрите на сигнал может и сами увидите где проблема. "гугл" в помощь, посмотрите какой формы сигналы должен формировать энкодер.
    Вот потом после проведения небольшого "исследования" можно задать вопросы, показать свои измерения.
    Нет проще написать какой то "словесный понос в теме" автор темы мол ОБЯЗАН разжевать и положить вам в рот.
    Вот таких людей я просто посылаю....

  4. Спасибо от maiklab, Vladimir-dl7pga

  5. #1254
    Цитата Сообщение от seybr Посмотреть сообщение
    А если открыли то должны подчиняться установленным правилам
    Каким это правилам? Автор разработал конструкцию, платы, потратил время, силы, помогает по мере возможности.
    При этом ещё и остался должен.

  6. Спасибо от 4Y, Georgi, maiklab, tomcat

  7. #1255
    Что за претензии к автору?Автор не ведет себя заносчиво, отвечать из раза в раз на повторяющиеся глупые вопросы думаю неприятно никому.Если уж ты РАДИОЛЮБИТЕЛЬ взялся за повторение конструкции изучи тему от и до. Синтезатор изумительный, удовлетворяет потребности 99% радиолюбителей, потрясающий функционал, конструкция обкатана и я изготовил больше 10ка этих синтезаторов, за что от меня и от всех пользователей огромное спасибо!Если ты радиолюбитель решил потратить на что то свое время и деньги то ответственность несешь только ты за свои действия, что за перекидывание ответственности на других? Автор БЕСПЛАТНО выложил конструкцию и прошивку потрясающего устройства, для создания подобного проекта с нуля на всем форуме может найдется человека 1-2 всего, проделан огромный труд, это я как начинающий осваивать программирование говорю.Если не работает энкодер, а у всех остальных работает то причем тут автор? Если у тебя какая то сумасшедшая конструкция и каието свои потребности в функциях синтезатора ну так сделай САМ себе синтезатор, напиши прошивку,почему тебе кто то должен?Давно не заходил на эту ветку, прочитав несколько последних страниц очень расстроился из за тупизма некоторых форумчан. Дойдет до того что автор больше не будет делится своими уникальными наработками, как например в свое время ушел с форума автор miniyesа. По этому всех кто высказал какие то претензии должны извинится. На самом деле люди всегда пишут только негативные отзывы на это время есть, а написать слова благодарности то ли лень то ли еще что то. Я знаю что с момента создания этого синтезатора его повторила с полтысячи человек это точно и от лица всех их хочу сказать автору БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Не обращайте внимание на всяких с руками не из плеч. Прошу Вас не оставлять нас простых радиолюбителей и если возможно делится вашими прекрасными разработками! 73!


  8. #1256

    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    смоленск
    Сообщений
    303
    Позывной
    ua3lmh
    всегда есть такие которым вечно что-то не нравиться.ребята молодцы что поделились и спасибо им за это.

  9. Спасибо от Slav9n, tomcat

  10. #1257
    смолянин, и это применимо ко всем конструкциям опубликованных на форме. Авторы вместо благодарности в ответ получаю град критики, от людей видевших паяльник только на картинках.
    Последний раз редактировалось Slav9n; 06.09.2017 в 22:57.

  11. #1258
    Тут, случайно, печатными платами к этому синтезатору никто не барыжит?

  12. #1259

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    1,122
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от olegn77 Посмотреть сообщение
    никто не барыжит?
    У своих корешей поинтересуйся

  13. Спасибо от R3KDZ, RV4LX


  14. #1260
    Аватар для 4Y
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    LO36sd
    Сообщений
    959
    Позывной
    R4YS
    olegn77, смотри пост #1202

Страница 126 из 201 ПерваяПервая ... 2676116123124125126127128129136176 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Малогабаритный 9 Band синтезатор с САТ из доступных деталей
    от ur3ilf в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 2301
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 05:39
  2. Маркировка деталей
    от в разделе Для начинающих
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 12.11.2022, 00:15
  3. КВ-передатчик из Б/У деталей
    от RX6DL в разделе Непроверенные идеи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 08:24
  4. Многофункциональный частотомер из доступных деталей до 4ГГц
    от Eddy71 в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 10:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •