Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 613141516
Показано с 151 по 156 из 156

Тема: Внимание, Чурбанов Евгений!

  1. #151
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,848
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от UR1N Посмотреть сообщение
    ПОДСКАЗКА
    Я в курсе, однако не могу найти источник доверия к кенту, не числящемуся в базе украинских позывных, зашифрованному вдоль и поперёк, никому неизвестному, приходящему на Форум в скрытом режиме.

    п.с. и да, вот ещё, цитаты сокращайте. Внимательно изучите п.6.2 Правил Форума.
    73!!! Дмитрий


  2. #152
    Дружище не настаиваю я на СЕБЕ...
    -
    Даже не против Виктора Соломоновича.
    -
    Кто угодно, главное чтобы в человека было время.. а это на да много времени... А у Виктора Соломоновича времени мало, он и так загружен... Тут нужна команда, или поддержка того Виктора Соломоновича... Нужно объединится и сделать нужную работу и в Украине и РФ .
    Нужно НАМ Радио Любителям навести ЛАД ...
    -
    А обговаривать есть что...
    Даже создать отдельную тему...
    Я не претендую на АВТОРСКИЕ права!
    Готов помогать.... дело то одно...
    Последний раз редактировалось RU9CA; 04.11.2016 в 20:12. Причина: оверквотинг
    Я Давид Давидович. Обращайтесь... UR1N@i.ua

  3. #153

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    вот и потекли сопли...
    правда на другом сайте. я же черным по Русски писАл:
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    ой, скоро я чувствую новые сопли потекут "меня кинули"...
    сейчас посмотрел объявления на этом сайте... обвинять никого не буду, но люди! будьте бдительны!
    проверяйте позывной, когда он зарегистрирован, смотрите кластеры по спотам с ним, базы данных, пробивайте номер телефона, сопоставляйте его с местом жительства продавца...
    да и как минимум странным должно показаться то, что радиолюбитель предлагающий к продаже трансивер, не имеет почтового адреса типа позывной@ящик.ру_ком , а какие то не внятные абревиатуры.
    будьте бдительны!
    http://forum.qrz.ru/9-prodavtsy-i-po...ml#post1295299
    этот чел дал объявление, что продает ic-7000 за 30 (!!!) тыров. полностью исправен и в рабочем состоянии.
    я сразу же написал ему. ответ от него-лажа полнейшая. проанализировав информацию из его письма, я сразу понял-кидок. предупредил здесь, не указывая позвыного продавца, ибо не обвиняю людей без веской на то причины.
    нет кто то ему денег перевел... ну не идиотизм ли?
    ну нету ума у людей. таким не поможешь.

  4. #154

    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    751
    Позывной
    RA4DB
    Цитата Сообщение от AndyL Посмотреть сообщение
    Для диванных юристов и тех, кто считает, что уж их то обмануть никто не сможет: хотите попрактиковаться? Есть объявление на qrz.ru. C автором созванивался, переписывался. Позывного у него нет. Попросил фотки транзисторов - прислал (дня через три). Вроде, не из интернета фотки. Наводил справки через архангельских радиолюбителей - никто его не знает. Предложил выслать транзисторы наложенным платежом - отказал (аргументировано). Только переводом на карту сбера. Есть у кого то советы, что нужно сделать, чтобы обезопасить сделку? Сумма не очень большая, но все таки. Искать другого поставщика - совет по определенным причинам не принимается. Прошу только конкретно отвечать, без флуда и переливания из пустого в порожнее.
    Не флуда ради пишу, а чтобы не было сомнений в добром имени продавца. Перевел я ему 4000 авансом, он в тот же день отправил мне посылку. Пришла очень хорошо упакованная, на мой взгляд даже излишне. Прислал пару подобранных транзисторов 2SC2904 и плюс один транзистор бонусом (правда, без пары он особо ни ему, ни мне не нужен). Так что все в порядке, продавец порядочный.
    Теперь могу сказать, почему сделка должна была состояться в любом случае (тут кое-кто над этим фактом иронизировал). Это единственное объявление, которое я нашел, о продаже подобранной пары этих транзисторов. После перерыва в один месяц я починил свой трансивер и снова работаю в эфире, а кому больше нравится иронизировать на форумах - пожалуйста, занимайтесь любимым делом.

  5. #155
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,914
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Цитата Сообщение от UR1N Посмотреть сообщение
    Должен бить посредник, и бабки и деньги через него ... и ответственность и гонорар...
    Так делают в США и ЕС ...
    Да, зачем лишний посредник, когда можно железки продавать через ебэй или алиэкспресс: http://aliexpresses.ru/kak-stat-prod...na-aliekspress
    https://otvet.mail.ru/question/173955557
    Видел железки от Тарасова (ut2fw) на ебэе, от воронежцев eb104.ru

  6. #156
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Да, зачем лишний посредник, когда можно железки продавать через ебэй или алиэкспресс: http://aliexpresses.ru/kak-stat-prod...na-aliekspress
    https://otvet.mail.ru/question/173955557
    Видел железки от Тарасова (ut2fw) на ебэе, от воронежцев eb104.ru
    Согласен.Можно.Но у нас народ лучше будет ныть и плакатся , "ВОКРУГ МОШЕННИКИ,ОБОКРАЛИ,К ИНУЛИ".
    Не поддавались бы мошенникам.. и не было таких тем и разговоров.
    У нас народ не корми, только дай порыдать.
    Я Давид Давидович. Обращайтесь... UR1N@i.ua

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 613141516

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •