Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Внимание! Кидала Tom Motorola (Матвийчук А.Г.)

  1. #1

    Внимание! Кидала Tom Motorola (Матвийчук А.Г.)

    Внимание! Кидала Tom Motorola (Матвийчук А.Г.)

    Добрый день! Помогите найти Матвийчука Анатолия!
    Есть вопрос к черниговским радиолюбителям - не знает никто такого Матвийчука Анатолия Григорьевича,
    который на радиолюбительских форумах известен как Tom Motorola?
    Профиль на cqham.ru
    http://www.cqham.ru/forum/member.php?9595-Tom-Motorola
    Профиль в Фейсбуке: https://www.facebook.com/profile.php?id=100010679464857
    его е-мейл: ts_radio@mail.ru,
    Профиль на Радиосканере
    http://www.radioscanner.ru/forum/ind...nfo&user=21484
    номер телефона 096-540-90-58
    Год рождения 1959-10-27
    Прописан и, вероятно проживает по адресу ЧЕРНІГІВ ул. РОКОССОВСЬКОГО дом 60 кв. 15.
    Взял у меня 800 гривен предоплаты за радиостанцию Титан ТМ-101 (копия Dragon 5430) и её перетяжку,
    еще в мае месяце этого, 2016, года, и не высылает ничего,
    Кроме того пообещал перестроить по частоте мою Моторолу Р200, которую я ему отправил в мае месяце.
    Есть вся переписка с мая месяца 2016 года.
    24 октября 2016 смог ему дозвониться, наверное с 20-й попытки - после чего он извинялся и обещал прислать выслать мои радиостанции завтра, то есть 25 октября, в виде отмазок говорил что радиостанция неисправная (тоже самое говорил и летом, еще просил выслать ему контур для ремонта радиостанции, который он, якобы, "нечаянно скрутил"), на что я ответил: верните мне мое оплаченное имущество, высылайте неисправную, но с вами иметь дела не хочу.
    По состоянию на сейчас телефон отключен, на электронную почту не отвечает.
    Позывной мне его неизвестен, а судя по информации от коллег-радиолюбителей из Чернигова - он позывной имел ранее, сейчас без позывного и не радиолюбитель, представляется "радиоинженером" , по отзывавм радиолюбителей с этим человеком и ранее были проблемы.
    Поверил ему, потому что общался с ним ранее, четыре года назад, по поводу программирования радиостанций, однако у него никогда ничего не покупал ранее.
    За 8 лет радиолюбительского стада многократно покупал оборудование на радиолюбительских сайтах и никогда проблем не было.
    Мой позывной UT4UIS, Андрей.
    Буду признателен за любую информацию об этом человеке, возможно получится вернуть свое имущество.
    писать ut4uis@ukr.net


  2. #2
    Заявление в полицию, будут бездействовать в прокуратуру

  3. #3
    Да, именно так и поступлю - заявление отправлю уже прямо завтра, сейчас набираю.
    Полиция и суды таких мошенников через интернет привлекают к ответственности довольно просто.
    Деньги не такие большие, но поведение этого субъекта возмутительное - теперь понятно, почему он на форумы заходит раз в полгода, возможно скрывается.
    Все таки какая-то неимоверная непостижимая глупость со стороны взрослого человека так поступать-обманывать, когда известны все твои данные и думать, что все сойдут с рук.

  4. #4
    Надо же, вроде всегда был такой спец по моторолам на форумах, всегда по софту и особенностям программирования подсказывал всем...

  5. #5
    Самое главное, что он с мая месяца обещает, в июле попросил прислать ему контура якобы для моей радиостанции, которые он "скрутил по ошибке".
    В конце июля уже перестал отвечать на звонки, дозванивался к нему с 20-го раза, успел поговорить и за август, сентябрь и октябрь наслушаться обещание что:
    "я в селе"
    "я в коммандировке"
    "извините отправлю радиостанции завтра"
    На электронную почту не отвечает вообще.
    Я сказал: я все понимаю, вы могли при перетяжке что-то сломать (сначала говорил, что контур развалился, я ему этот контур отправил, сейчас же говорит "я не хотел вам говорить-но радиостанция не тянется туда, куда вы попросили"), что-то могло пойти не так, но пришлите - я сам разберусь, сам отнесу в мастерскую и т.д.
    В конце концов, сказал я - я эту радиостанцию продам, только вы мне её верните.
    В итоге просто отправил 800 гривен и свою мотороллу Р200, а потом еще и три контура ему - в сумме более, чем на тысячу гривен, а если с моими почтовыми расходами - то еще больше.
    Пусть хотя бы вернет то, что обещал, но нет-звоню второй день-все выключено.
    При разговоре постоянно отключается, берет телефон только с других номеров.
    Уже предупредил, что буду писать в полицию заявление о мошенничестве - в ответ молчок.

  6. #6
    Андрей, чего самому себя лишний раз огорчать. От вас до Чернигова 150 км, 3 с небольшим часа на электричке. На автобусе из Дарницы 2.5 часа (100 гривен билет) Съездили бы на выходной без предупреждения поглядеть в "честные" глаза, тем более и адрес знаете. А то может ваших радеек и в "живых" уже нет. На месте и определитесь , то ли домой или в местную полицию
    Виталий
    Последний раз редактировалось RD6LW; 26.10.2016 в 20:57.

  7. #7
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,848
    Записей в дневнике
    3
    UT4UIS, доказательства обвинения предъявите, скрины переписки или что-то подобное, в противном случае тема пойдет на удаление.
    73!!! Дмитрий

  8. Спасибо от Filin-2000, UN7LAP

  9. #8
    UT4UIS
    Вы очень доверчивый человек
    судя по тому что Вы написали уже догадались что вам дурят голову
    и все же отправили ему станцию

    послушайте совет и сделайте визит вежливости
    Последний раз редактировалось RU9CA; 26.10.2016 в 22:37. Причина: политика

  10. #9
    Вот выкладываю сканы переписки, можете удостовериться в хронологии. "Визит вежливости нанес бы", но не вижу смысла ехать за 130 км с довольно сомнительным результатом - увижу ли я там кого-то по этому адресу. А то получиться так, что к имеющимся затратам добавится еще и поездка.








    Добавлено через 6 минут(ы):






    Добавлено через 5 минут(ы):

    Пусть другим будет информация, что бы еще кто-то не попался на эту удочку.
    Почему отправил радиостанцию?
    Во-первых это описано в переписке, во-вторых думал,что возможно перетяжка, за которую не взялись в Киеве ввиду трудоемкости.
    Да и не было за 8 лет радиолюбительского стажа со мной ни одного такого случая.
    Только в 2010 году прислали трансивер "Урал-76" неисправный и сразу поменяли.
    Да и человек известный, думал не будет так себя вести.
    Последний раз редактировалось UT4UIS; 27.10.2016 в 01:06.


  11. #10

    Регистрация
    09.03.2014
    Адрес
    г.Энергодар, Запорожская обл.
    Сообщений
    86
    Позывной
    ur4qsp
    Я бы на месте тс заехал бы к нему в гости...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Осторожно EA8AD кидала!!!
    от ra4fdq в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 16.08.2014, 20:03
  2. ВНИМАНИЕ! Курашев Олег - кидала!
    от ua4wjq в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 21:53
  3. UA1CDV Артём Александрович Лаптенков - кидала
    от UA6LDA в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 20:08
  4. Костромской кидала
    от ЛОХ в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 12:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •