Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 300 из 316 ПерваяПервая ... 200250290297298299300301302303310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,991 по 3,000 из 3158

Тема: Software Defined Connectors

  1. #2991
    Я тоже вопрос с эмуляцией портов решил (com0com с одинадцатой виндой так и не заработал). Теперь хотелось бы уточнить... После синхронизации получилась такая штуковина:
    1. Кручу валкодер на 990-м - частота меняется и в логе, и в VFO A ссдр2. Когда меняю частоту на ссдр2, частота на 990-м не меняется. Тут возникает вопрос: так и должно быть, или можно настроить "туда-сюда"? Т. е. где бы ни крутил, менялось бы синхронно на обоих аппаратах.
    2. Второй приёмник 990-го синхронизировался с VFO B ссдр2, а хотелось бы синхронизировать его с со вторым приёмником ссдр2, дабы работать в тестах видя панораму и переключаясь по декодам ссдр2. У меня сейчас час ночи, возможно "недокрутил" и "недочитал". С алгоритмом разберусь. Ответ нужен возможно это или нет.
    Kenwood TS-990s+SunSDR2Pro, SPE Expert 1.5K-FA. Сергей R0WC, 73!


  2. #2992

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Сергей, как можно Вам помочь, если Вы не показываете, что сделали?
    Юрий. SDC website

  3. #2993
    Сейчас снова включил, дабы отправить настройки, а всё перестало работать. Завтра ещё поразбираюсь. Спасибо. Но работать синхронно может? И второй приёмник задействовать в ssdr2 на второй приёмник 990?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	347.6 Кб 
ID:	369097  
    Последний раз редактировалось R0WC; 10.01.2022 в 21:55.
    Kenwood TS-990s+SunSDR2Pro, SPE Expert 1.5K-FA. Сергей R0WC, 73!

  4. #2994
    Сергей, здравствуйте. Я что-то не понял.com0com.
    У меня 11 версия, и все прекрасно работает. Что-то где-то не то.

  5. Спасибо от R0WC

  6. #2995
    Цитата Сообщение от WT2J Посмотреть сообщение
    Что-то где-то не то.
    У меня пишет, что драйвер не прошёл проверку. Я отключил в системе проверку драйверов, всё равно пишет тоже самое и ошибку 052. В 10-й версии работал. Поставил сейчас другую программу.
    Kenwood TS-990s+SunSDR2Pro, SPE Expert 1.5K-FA. Сергей R0WC, 73!

  7. #2996

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от R0WC Посмотреть сообщение
    Но работать синхронно может?
    Конечно может. Уйма народа так работают.
    Я вижу непонятные вещи. Для подключения к кенвуду указан порт COM9. Какой порт у этого трансивера на самом деле, тот нужно и указывать.
    Цитата Сообщение от R0WC Посмотреть сообщение
    И второй приёмник задействовать в ssdr2 на второй приёмник 990?
    Это главная ошибка многих пользователей: не разобравшись с одним вопросом, начинают решать второй и заводят себя в тупик.
    Юрий. SDC website

  8. Спасибо от R0WC

  9. #2997
    Цитата Сообщение от R0WC Посмотреть сообщение
    У меня пишет, что драйвер не прошёл проверку. Я отключил в системе проверку драйверов, всё равно пишет тоже самое и ошибку 052. В 10-й версии
    Попробуйте в другой юсб порт, такое бывает. И ничего не поможет.

    Скрытый текст

    . Disabling driver signature enforcement has helped a lot of users in fixing the issue.



    You may also delete the USB "Upper Filter" & "Lower Filter" Entry and check if that helps.
    Before we go any further, please first backup the Registry.



    Или вот .
    Последний раз редактировалось WT2J; 11.01.2022 в 00:38.

  10. #2998
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Какой порт у этого трансивера на самом деле, тот нужно и указывать.
    Порт по USB-USB с фирменным драйвером Silicon Labs CP210x USB to UART Bridge COM5. Этот порт использует Omni-Rig для LogHX. Порт от разъёма REMOTE трансивера через "коробочку" в USB компа COM4. Он используется для PTT и CW. С помощью программы Virtual Serial Port Driver сделал виртуальный Split c COM5 на COM12 и COM13. Если в RigSync указать COM5 или COM4, то он пишет Failed to open. Отказано в доступе. Сейчас уже на сотый раз всё перетыкал, картинка выше не соответствует, но там хоть что-то работало, а пока в ssdr2pro поставил виртуальный COM9, в RigSync на TS-480 на RIG-Emulator его пару COM8. На Kenwood поставил COM12. Ничего не работает . Выключил лог, установил на Kenwood COM5, заработала синхронизация в обратном порядке: теперь на ssdr2 кручу валкодер - 990-й меняет частоту, а когда кручу на 990-м, ничего не происходит... Ну и соответственно лог отключен. Надо ещё внимательно читать и пробовать...
    Kenwood TS-990s+SunSDR2Pro, SPE Expert 1.5K-FA. Сергей R0WC, 73!

  11. #2999

    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Каменск
    Сообщений
    544
    Позывной
    ua9d
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Сергей, как можно Вам помочь, если Вы не показываете, что сделали?
    Есть "Организационно техническое " Решение!!
    Необходимо создать форум по решению вопросов по "стыковке" любых трансиверов (в том числе и SunSDR2 ) + SDC + Log (HX3, 5M, N1MM и т.д.).
    На форуме "клиент" задает вопрос и свои координаты как с ним связаться.
    Специалист имеющий возможность и желание помочь -можно не бесплатно (сейчас знания и время потраченное на решение вопроса имеют цену!!) связывается с клиентом определяет объем работы и озвучивает свои условия, и при согласии клиента, получив доступ к ПК клиента (например по AnyDesk бесплатная не требующая установки! или что либо подобное ) выполняет необходимые работы.
    Опыт такого взаимодействия я опробовал на практике .
    Я живу на Урале мой друг в Пятигорске. Год назад у него "сдох" Flex 5000 купить новый типа Flex 6000 пенсия не позволяет .Я посоветовал ему купить SunSDR (на это у него денег хватило), Поехать к нему домой и все настроить у меня возможности не было (пандемия и прочие QRM ), использовав AnyDesk. Я "перебросил" ему в его ПК все необходимое ПО и произвел настройку так как у меня и он сейчас активно работает так же как раньше на Flex 5000(интернет у него и у меня безлимитный!). Я конечно не Специалист универсал, просто "продвинутый" пользователь (старенький, частенько кое что забывающий и донимающий разработчиков SDC, HX3, 5M , ExpertSDR своими вопросами) тоже бы с удовольствием обратился за помощью к специалисту (даже за денюжки) чтобы воплотить свои хотелки (а они у меня есть, жизнь не стоит на месте)
    Vlad UA9D(в 1979г UA9CNQ) SunSDR2DX

  12. Спасибо от R0WC


  13. #3000
    Аватар для RJ7M
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    KN97ke
    Сообщений
    1,955
    Позывной
    ex UA0ZS
    SORRY!
    Цитата Сообщение от ua9d Посмотреть сообщение
    Есть "Организационно техническое " Решение!!
    Так и пишите вопрошающему в привате с предложением своих услуг. В чём проблема?

    Цитата Сообщение от ua9d Посмотреть сообщение
    Я "перебросил" ему в его ПК все необходимое ПО и произвел настройку так как у меня и он сейчас активно работает
    Это как давать списать в школе. Называется - "Медвежья услуга". Работает до поры, пока что-то не слетит или сам не "грохнет".
    Сергей (ex UA0ZS) SunSDR15M->SunSDR2->SunSDR2PRO->???

  14. Спасибо от UT4LW

Страница 300 из 316 ПерваяПервая ... 200250290297298299300301302303310 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RUSSB, реализация в SOFTWARE
    от Llll в разделе Технический кабинет
    Ответов: 644
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 19:54
  2. PowerSDR Software For Software Defined Radio I.F. Stage Use
    от RK4FB в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 21.03.2016, 01:17
  3. Software Defined Radio
    от RW3PS в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1902
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 19:10
  4. RF Software
    от WT2J в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2007, 04:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •