Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 222 из 316 ПерваяПервая ... 122172212219220221222223224225232272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,211 по 2,220 из 3158

Тема: Software Defined Connectors

  1. #2211
    Да именно та, что вы давали.


  2. #2212

    Регистрация
    04.04.2019
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    42
    Позывной
    UY2IF
    Немного поработал в WAE (в районе 500 QSO). На декодировании в N1MM работали одновременно 2TONE, MMTTY и GRITTY плюс отдельным декодером SDC. Была возможность сравнить разные декодеры. Так вот сказать, что какой-то декодер лучше я не могу. При приёме разных сигналов с разными уровнями и при неточном попадании на частоту, декодирование происходило лучше то на 2TONE, то на MMTTY, то на SDC... Общее впечатление, что SDC принимает очень неплохо, по сравнению с остальными декодерами.
    Валерий: SANSDR2pro,Р-140

  3. Спасибо от UR5LAM, UT4LW, WT2J

  4. #2213

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от K2PAL Посмотреть сообщение
    Да именно та, что вы давали.
    Странно, я ничего такого не увидел. Ок, буду еще наблюдать.
    Юрий. SDC website

  5. #2214
    Юрий, я думаю, что уровень, наверное, очень маленький и не попадает в полосу.
    Когда шла передача, я поднимал до -135 по шкале, чтобы увидеть внизу , что происходит. Так вот на этом уровне и оставил и при передаче я видел такой всплеск,а потом все стало нормально ну может я не ясно вам объяснил, но как мог, буду дома покажу скриншот.

  6. #2215

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от K2PAL Посмотреть сообщение
    Когда шла передача, я поднимал до -135 по шкале, чтобы увидеть внизу , что происходит.
    Ааа, все понятно. Вы подняли панораму во время передачи и увидели там всплеск на уровне -135 дБм? Не обращайте внимания, если бы он был на уровне хотя бы -60 дБ от уровня палок, то можно начинать волноваться. А -135 дБ - это... даже трудно сказать, насколько это ничтожно мало.

    В программе внедрено плавное нарастание первого сигнала и плавное снижение последнего сигнала, чтобы избежать каких-либо заметных всплесков.
    Юрий. SDC website

  7. Спасибо от WT2J

  8. #2216
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Да VAC для RTTY и BPSK больше не нужен.
    А для FT8/FT4?

    И если "внедрю" настройки для RTTY и BPSK, настройки для ФТ8 "слетят"?
    Kenwood TS-990s+SunSDR2Pro, SPE Expert 1.5K-FA. Сергей R0WC, 73!

  9. #2217

    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    453
    Позывной
    R9YA
    С SDC еще не работал, но появилась нужда связать через эту программу RTLSDR+Console и TS-790+Converter UP 2400 + LogHX и цыфровые программы WSJTX, MSHV и др.
    Скачал последнюю версию 14.01х64, установил, но на этом все и закончилось. Программа не загружается, моргнет окно и сбрасывается. Уже по новой все устанавливал, удалив предыдущую установку, без результатно. Использую Win7 64. Прошу подсказать что проверить, что бы для начала прогу загрузить и начать ее осваивать?
    73! R9YA ex RX9JP

  10. #2218
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,722
    Позывной
    ex RA3AJK
    Использую для QO-100:
    Colibri - приём на 739мгц
    Sunsdr2Pro - передача на 144
    самодельный Up конвертер- ему SDC без надобности
    LogHX работает по TCI - SDC не нужен
    MSHV - по COM с SunSDR, можно и на SDC завести
    FLDigi аналогично MSHV
    сильно не заморачивался
    Сначала нарисуйте схему подключения и поймите что с чем , как, и почему должно обмениваться и всё станет сразу понятно
    SDC работает стабильно, скачайте последнюю версию с сайта SDC и с ней тренируйтесь

    Огромное спасибо Юрию , что ввёл год назад возможность синхронизации устройств с произвольным сдвигом частот
    Сергей, R5AU

  11. #2219

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от R0WC Посмотреть сообщение
    А для FT8/FT4?
    Для этих видов работает другая программа, требующая VAC, просите тамошних разработчиков, чтобы они внедрили TCI. Это на много проще, чем аудио и СОМ порты.

    Цитата Сообщение от R0WC Посмотреть сообщение
    настройки для ФТ8 "слетят"?
    А какие настройки нужны для FT8? Покажите кто-нибудь картинку.

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    моргнет окно и сбрасывается.
    Видимо поставлена галка "Move to SysTray on Start" - тогда программа находится в трее. Кликните по её ярлычку в трее, чтобы появилось окно SDC.

    Цитата Сообщение от R5AU Посмотреть сообщение
    Сначала нарисуйте схему
    Золотые слова! Методом "научного тыка" тут не получится. Надо сначала все соединения продумать и нарисовать, а потом реализовывать их в SDC.
    Юрий. SDC website


  12. #2220
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Видимо поставлена галка "Move to SysTray on Start" - тогда программа находится в трее. Кликните по её ярлычку в трее, чтобы появилось окно SDC.
    Юрий, возможно, пользователей сбивает с толку поведение SDC, когда при клике правой кнопкой на значке в трее и выборе Show/hide SDC window нормально открывается окно программы на переднем плане, а вот при клике левой кнопкой, если развернуты окна других программ, надо щелкать по появившейся иконке SDC в панели задач, чтобы вывести окно на передний план. Может быть, можно сделать, чтобы окно разворачивалось на переднем плане при клике по иконке в трее левой кнопкой?
    Последний раз редактировалось RT9I; 19.11.2020 в 10:38.
    73! Victor RT9I

Страница 222 из 316 ПерваяПервая ... 122172212219220221222223224225232272 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RUSSB, реализация в SOFTWARE
    от Llll в разделе Технический кабинет
    Ответов: 644
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 19:54
  2. PowerSDR Software For Software Defined Radio I.F. Stage Use
    от RK4FB в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 21.03.2016, 01:17
  3. Software Defined Radio
    от RW3PS в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1902
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 19:10
  4. RF Software
    от WT2J в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2007, 04:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •