Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 305 из 316 ПерваяПервая ... 205255295302303304305306307308315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,050 из 3158

Тема: Software Defined Connectors

  1. #3041

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от RL6C Посмотреть сообщение
    не нашел в 5Mcontest где такая настройка
    Посмотрите в настройке TCI.
    Юрий. SDC website

  2. Спасибо от RL6C


  3. #3042
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,722
    Позывной
    ex RA3AJK
    Цитата Сообщение от R0WC Посмотреть сообщение
    как добраться до этого инициализационного профиля? Вопрос не в этой теме, но Вас нет в теме про 990-й. Я голову сломал как активировать существующие релюшки для подключения RX out к ANT1..4 в режиме приёма. Схемотехника вроде позволяет, в мануалах ничего нет...
    Сергей, по теме рэлюшек не подскажу - у меня нет 990, надо схемку посмотреть, Игорь RL5A использует Колибри вместе с своим FTDX101, но в есу есть возможность подключения второго приёмника с его отключением в ТХ насколько я понял

    По профилю - это вопрос к созданию инициализационного файла TS-990 для SDC (насколько помню Юрий использует те же файлы что и OmniRIG), там нет файла для 990, но можно использовать и другой, только проверив синтаксис соответствующих команд.

    Инициализация - Открываем такой файл и в разделе [INIT] включаем нужную Вам команду для начальной инициализации аппарата
    в соответствии с мануалом. Структура файла проста и просмотрев его полностью Вы разберётесь думаю без труда.
    Сергей, R5AU

  4. Спасибо от R0WC

  5. #3043
    Всё заработало гармонично в связке TS-990s-SunSDR2PRO-SDC-LogHX. Осталась пара нюансов:
    1. На вкадке SKM Server декодируется много станций, которые дают CQ, а на панораму выводятся очень вяло и не всё (в обычной жизни, не в контесте, в контесте ещё не пробовал). Думал, вообще вывод отключился, но нет, некоторые станции, давно и долго дающие CQ всё-таки выводятся. Где подрегулировать?
    2. Когда сам работаю на передачу, то мой позывной декодируется по всему диапазону... Выход RX out не "садится" на землю в момент передачи, и наводки проходят на вход СДР. Как "забанить" мой позывной в декодах? Или, ещё лучше, совет по заземлению RX out при передаче. Похоже, без паяльника тут опять не обойтись.
    P. S. Установил сплиттер с ровной АЧХ на всех диапазонах и КСВ 1.1 (изготовил RA0WU, огромная благодарность). Всё равно есть разница в приёме в пользу 990-го, но явно запечатлеть на видео пока не удалось. Разница не слишком очевидна, а проход пока на слабых сигналах такой, что на видео можно списать на QSB.
    Kenwood TS-990s+SunSDR2Pro, SPE Expert 1.5K-FA. Сергей R0WC, 73!

  6. #3044

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от R0WC Посмотреть сообщение
    Как "забанить" мой позывной
    Записать себя в BlackList.
    Цитата Сообщение от R0WC Посмотреть сообщение
    но явно запечатлеть на видео пока не удалось
    Вот, как запечатлеете, опубликуйте в любой из соответствующих тем.
    Юрий. SDC website

  7. Спасибо от R0WC

  8. #3045
    Юрий Александрович. А возможна синхронизация двух трансиверов и двух логов без эмуляции com портов? Com0com не работает, Eltima Virtual Serial Port перестал работать (пока не разобрался почему), виртуальных портов нет. Могу поставить плату PCI Express - com и организовать физические порты. Поможет это?
    P. S. Алексей RX4HX утверждает, что трансивер должен передавать логу сигналы RX/TX. Это верно? Трансивер исправно передаёт частоту, переходит на приём/передачу, но лог, якобы, не видит, что трансивер перешёл на приём...
    Последний раз редактировалось R0WC; 24.01.2022 в 20:21.
    Kenwood TS-990s+SunSDR2Pro, SPE Expert 1.5K-FA. Сергей R0WC, 73!

  9. #3046

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от R0WC Посмотреть сообщение
    Могу поставить плату PCI Express - com и организовать физические порты. Поможет это?
    Вполне. Можно и физические порты соединить кабелями - будет то же самое, что и виртуальные пары. Но Вам нужно разобраться с системой, чтобы заработали виртуальные пары.
    Цитата Сообщение от R0WC Посмотреть сообщение
    Алексей RX4HX утверждает, что трансивер должен передавать логу сигналы RX/TX. Это верно?
    Что касается RX/TX - для этого в протоколе кенвудов есть специальные флаги. Не думаю, что для TS-990 что-то изменилось.
    Юрий. SDC website

  10. Спасибо от R0WC

  11. #3047
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Вам нужно разобраться с системой, чтобы заработали виртуальные пары.
    Оказывается, ларчик просто открывался! В виндоус есть встроенная возможность устранять несовместимость, com0com заработал:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	212.3 Кб 
ID:	369672
    И вот, когда почти всё заработало как надо, возникло несколько вопросов:
    1. В режиме полученной мною синхронизации декодированные и выведенные на панораму позывные не переносятся в окно лога (LogHX). Это проблема лога или синхронизации?
    2. При каждом включении SDC выводятся на экран BandMaps и ActiSpot, хотя перед выключением программы я убирал "галочки" их активации. И положение не запоминают, всегда в одном и том же месте появляются. Видимо это надо сохранять в профиле?
    Kenwood TS-990s+SunSDR2Pro, SPE Expert 1.5K-FA. Сергей R0WC, 73!

  12. #3048
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,722
    Позывной
    ex RA3AJK
    Цитата Сообщение от R0WC Посмотреть сообщение
    И вот, когда почти всё заработало как надо, возникло несколько вопросов:
    1. В режиме полученной мною синхронизации декодированные и выведенные на панораму позывные не переносятся в окно лога (LogHX). Это проблема лога или синхронизации?
    2. При каждом включении SDC выводятся на экран BandMaps и ActiSpot, хотя перед выключением программы я убирал "галочки" их активации. И положение не запоминают, всегда в одном и том же месте появляются. Видимо это надо сохранять в профиле?
    Сергей, вывод спотов на панораму не связан как то с логом, сейчас у Вас включена функция выводов спота самой SDC, для того чтобы Ваши споты были и в окне ввода лога надо чтобы
    a. лог получал информацию от них из SDC - путём подключения к телнет серверу
    б. включена функция в окне ввода лога (спот в окно ввода)

    по второму вопросу, эта бяка была в версии 15.21, в 15.23 всё в порядке и сохраняется без отдельных профилей
    Сергей, R5AU

  13. Спасибо от R0WC

  14. #3049
    Цитата Сообщение от R5AU Посмотреть сообщение
    в 15.23 всё в порядке и сохраняется без отдельных профилей
    У меня последняя версия... 15.2301х64

    Цитата Сообщение от R5AU Посмотреть сообщение
    чтобы лог получал информацию от них из SDC - путём подключения к телнет серверу
    Вот с этого момента поподробнее пожалуйста RigSync вроде их уже синхронизировал, они (лог и SDC) общаются и передают друг другу информацию. Что нужно сделать сейчас?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	179.5 Кб 
ID:	369676
    Kenwood TS-990s+SunSDR2Pro, SPE Expert 1.5K-FA. Сергей R0WC, 73!


  15. #3050

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,589
    Позывной
    R2BT
    Насколько я понимаю, по RingSinc передаётся чисто техническая информация (настроены каналы передачи/приёма информации), а споты - это нечто иное. у Вас в логе прописано получение спотов именно от своего скиммера? Это уже нужно смотреть вкладки Telnet Server, CW Skimmer и настройки лога. По крайней мере, с TR4W это так...
    Последний раз редактировалось UA9OC; 26.01.2022 в 13:44.

Страница 305 из 316 ПерваяПервая ... 205255295302303304305306307308315 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. RUSSB, реализация в SOFTWARE
    от Llll в разделе Технический кабинет
    Ответов: 644
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 19:54
  2. PowerSDR Software For Software Defined Radio I.F. Stage Use
    от RK4FB в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 21.03.2016, 01:17
  3. Software Defined Radio
    от RW3PS в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1902
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 19:10
  4. RF Software
    от WT2J в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2007, 04:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •