Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 275 из 316 ПерваяПервая ... 175225265272273274275276277278285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,750 из 3158

Тема: Software Defined Connectors

  1. #2741

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Привет всем. Я уже несколько раз в нескольких темах писал, как нужно настраивать систему приемник + трансивер (любой) + контест лог (не важно какой лог, даже несколько логов одновременно). Но почему-то это игнорируется и многие идут не всегда правильным, но своим путем. Это нормально, т.к. рано, или поздно придет понимание, что все просто, как хозмыло.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rs.jpg 
Просмотров:	222 
Размер:	88.9 Кб 
ID:	360341

    Не уверен, что система, предложенная Михаилом, будет стабильно работать. Это надо у Виталия спрашивать, будет ли обрабатываться приемник через TCI, если указано, что для управления трансивером выбран Omnirig?
    Юрий. SDC website


  2. #2742

    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    ст.Вышестеблиевская
    Сообщений
    117
    Юрий извиняюсь если где-то в теме не увидел.
    После установки любой версии SDC выше 12й происходит сдвиг панорамы скиммера вниз Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2021-07-08_152118.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	86.4 Кб 
ID:	360342 Причём этот сдвиг как-то связан с "Sample Rate" в трансивере. Выставляю панорамку скиммера так чтоб видеть принимаемый сигнал и курсор, любое движение курсора по панораме трансивера и снова сдвиг вниз.

  3. #2743
    Да, пришлось помучатся с этой проблемой у Михаил Васильевича - я уже совсем забыл особенности установки частоты "ящиков".

    Как я понимаю, те кто стараются синхронизировать ящик, приемник от сансдр и SDC , решают следующее :

    1) на листы попадают споты, которые слышат свои антенны
    3) синхронизируют приемник и трансивер для одновременного приема
    2) в то время как на первом окне проводишь/ожидаешь кора, готовишь следующего кора на втором окне

    Для R3VL я сделал "спецверсию", которая могла работать только у него - для проверки в ММС. Как я понял, версия решила задачи.
    Увидев , что к этому проявляется интерес - расширил настройки для всех.

    План:
    1) Ставим это http://5mcontest.qrz.ru/5MContest_UP_300521_A18.exe
    2) Делаем синхронизацию трансивера и приемника с помощью SDC, как показывал Юрий
    3) в 5мс настройки такие

  4. Спасибо от rw3dy

  5. #2744

    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    РОССИЯ, Истра М.О.
    Сообщений
    325
    Позывной
    RW3DY
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    что все просто, как хозмыло.
    Юрий, СОМ3 трансивера это физический или виртуальный порт?
    73! Nick

  6. #2745
    не будет никаких настроек , какие-то ограничения в движке форума.
    Я рефлектор напишу

  7. #2746

    Регистрация
    21.11.2015
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    33
    Позывной
    RN3S
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Это надо, чтобы смотрел Юрий. А ему надо для анализа полные ваши настройки. Не беззвучные киношки, в которых ничего не понятно, а скрины настроек. И желательно внятное описание проблемы.
    Михаил Васильевич, мы с вами смотрели настройки друг у друга. Абсолютно идентичные. Все настройки, используемые в связке. 5МС, SDC, ESDR2, все. Единственное меж нами отличие - разные трансиверы.
    А вот с внятным описанием проблемы беда. Хаос полнейший, живёт, как уже написал Николай, своей жизнью.
    Внятно написать могу лишь одно. Управление есть. Но неправильное.

    Добавлено через 10 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Это нормально, т.к. рано, или поздно придет понимание, что все просто, как хозмыло.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rs.jpg 
Просмотров:	222 
Размер:	88.9 Кб 
ID:	360341
    Юрий, совсем недавно Михаилу R3VL для реализации задуманного режима вы посоветовали, и он сейчас использует вот такие настройкиНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Настройки SDC для двух Радио.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	155.3 Кб 
ID:	360344
    Сейчас предлагаете уже другие. Голова идёт кругом по-прежнему. Какие всё-таки использовать?

    Цитата Сообщение от Виталий А. Посмотреть сообщение
    я уже совсем забыл особенности установки частоты "ящиков".
    Извиняюсь уточнить, что такое "ящик". Трансивер, что ли?
    Последний раз редактировалось RN3S; 08.07.2021 в 16:40.
    Сергей/RN3S

  8. #2747

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от RJ6A Посмотреть сообщение
    любое движение курсора по панораме трансивера и снова сдвиг вниз.
    Вы включили функцию "599" (Global Setup->Functions) при которой скиммер стремится отображать частоты вблизи VFOB. А частота VFOB оказалась ниже частоты VFOA. Короче, отключите 599.

    Цитата Сообщение от rw3dy Посмотреть сообщение
    Юрий, СОМ3 трансивера это физический или виртуальный порт?
    Я даю только общий вид настроек, привязанный к номерам портов, которые есть на моем компьютере. У Вас они могут оказаться другими.

    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Сейчас предлагаете уже другие
    Там были совсем другие требования. Там рассматривался хитрый вариант синхронизации разных VFO у разных устройств.
    Вообще, соединения можно выполнить множеством способов.
    Выше я предложил универсальный вариант, при котором приемник и трансивер соединяются воедино и все это для лога представляется единым трансивером (TS-480). Более того, Вы можете объявить несколько портов "RIG Emulator" и подключить к этому единому (трансивер+приемник) несколько логов одновременно!
    Применительно к 5MContest, Вы подключаете OmniRig к порту RIG-Emulator, с указанием трансивера TS-480. Т.е., лог 5MContest будет думать, что работает в трансивером TS-480, а на самом деле он будет работать с Айкомом и приемником Колибри.
    Но возможен и другой вариант: Вы подключаете к OmniRig свой трансивер, соответственно из SDC-RIG Sync его нужно убрать. Но при этом в RIG Sync ставите галку "OmniRIG". При таком варианте надо понимать, что, раз 5MContest подключается к OmniRig с правами администратора, значит и SDC надо запускать с такими же правами.
    Работать будут оба варианта. Все эти возможности дает SDC, ваше дело - научиться понимать, как это работает и выбрать для себя наиболее подходящий вариант.
    Юрий. SDC website

  9. Спасибо от R3VL, RA3YDA, RJ6A

  10. #2748

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Найдена и устранена проблема с управлением PA (tnx Сергею R0WC).
    Все, у кого зарегистрирована программа и включена проверка выхода бета версий, получат её автоматически.

    SDC_15.1502x64_setup .exe
    Юрий. SDC website

  11. Спасибо от ARM, R0WC, R5AK, RA3YDA, RK4CB, rw3dy, RX3AFE, ua9d, WT2J

  12. #2749
    Hi Yuri
    Привет Юрий
    Сегодня у меня проблемы с подготовкой к конкурсу данных в Великобритании (RTTY & PSK). Я использую свой SunSDR2Pro с программами регистрации SDC и 5MContest, используя вашу вкладку данных и связь TCI. Я загрузил программное обеспечение SDC 15.1502x64, это ваша последняя версия для работы с RTTY?
    Проблема, которую я получаю, заключается в том, что в RTTY, если я нажимаю 5MC для отправки, например, CQ, я получаю только два пика очень короткой продолжительности, и они находятся на расстоянии около 1,6 кГц друг от друга!
    73
    Рэй G3XLG
    Today I am having some trouble preparing for a UK Data contest (RTTY & PSK). I use my SunSDR2Pro with SDC and 5MContest logging programs using your Data Tab and TCI communication. The SDC software I have uploaded is 15.1502x64, is this your latest version to work well with RTTY?
    The problem I get is that in RTTY if I click in 5MC to send CQ for example, I only get two peaks of very short duration and they are about 1.6Kcs apart!
    73
    Ray G3XLG


  13. #2750

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от Ray G3XLG Посмотреть сообщение
    и они находятся на расстоянии около 1,6 кГц друг от друга!
    Ray, в SDC не было изменений. Я проверил - все работает.
    Покажите нам снимок экрана, где можно увидеть процесс передачи. Например:
    Последний раз редактировалось sgk; 22.07.2021 в 11:45. Причина: удалён рисунок
    Юрий. SDC website

Страница 275 из 316 ПерваяПервая ... 175225265272273274275276277278285 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. RUSSB, реализация в SOFTWARE
    от Llll в разделе Технический кабинет
    Ответов: 644
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 19:54
  2. PowerSDR Software For Software Defined Radio I.F. Stage Use
    от RK4FB в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 21.03.2016, 01:17
  3. Software Defined Radio
    от RW3PS в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1902
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 19:10
  4. RF Software
    от WT2J в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2007, 04:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •