Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: Закон о защите личных данных в действии

Позывной
    R0JF
    Цитата Сообщение от Snake013 Посмотреть сообщение
    Жалуюсь на то, что некая организация не правильно хранит мои персданные что может привести к их утечки и регулятор пусть отчитается как положено по закону. Выписали штраф ... И чем больше будет таких обращений в том числе и через сайт госуслуг, тем и казну наполним и глядишь заставим работать по закону. Под лежачий камень вода не течет . А там глядишь и до компенсации морального вреда дойдет.... хотя...
    Хм... А КУДА жалуетесь? В смысле - в какой орган? Я серьезно.

Полиции - так пока нет ущерба, который Вы реально можете доказать, да еще и реально указать виновника (а это практически невозможно - как Вы будете доказывать, что эти самые данные утекли именно "там"?!), вообще откажет.
    Роскомнадзор - ну проверят, есть ли уведомление, есть ли аттестат... Тем и закончится.
    ФСТЭК - ну тут даже не надейтесь! Интересная контора! Есть у них право и штрафы выписывать, и аттестаты отзывать... Но вот поедут ли проверять! Ой, сомневаюсь! Вернее уверен - НЕТ!
    ФСБ - раз крипотграфии не касается, не их профиль...

Куда Вы жаловаться пойдете? В ООН?
    В этом-то и главный вопрос! Федеральный Закон есть, но вот НИКТО толком за его исполнением не следит!

Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    размер устанавливает суд, так и есть ( в судебном заседании). я же написал что устанавливает размер компенсации, а просить Вы можете сколько угодно ( мечтать).
    Нет, вы не поняли! Истец выставляет свои претензии в РУБЛЯХ, а суд ТОЛЬКО удовлетворяет ваши требования!!!
    Суд не устанавливает ущерб и не устанавливает плату в виде компенсации. Расчет ущерба и плату за него ДЕЛАЕТ истец!
    Вы можете подать иск с НУЛЕВОЙ суммой - вам ее и утвердят судебным решением...
    кстати , такое очень часто практикуется, когда истец заявляет компенсацию ущерба в 1 (ОДИН) руб. Тут главное МОРАЛЬНАЯ победа, чем материальные бонусы...
    Хатуль мадан.

Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    В этом-то и главный вопрос! Федеральный Закон есть, но вот НИКТО толком за его исполнением не следит!
    Вот именно! О чем вы тут говорите??? Абонентам сотовой связи поголовно "спам" идет (а кто из абонентов на это "подписывался"?) ... и конкретные номера есть, и конкретный оператор, и ...... никто сделать ничего не "может" годами. Потому, что сам оператор и участвует в организации этого "спама"... Не хотите спама- общайтесь лично и заказными письмами... (но не со всеми!) Любой почтовый "ящик", соцсети- сразу с этим "спамом"... живут они на нём. И главный вопрос- каков ущерб "пострадавшего"? ??

Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    Да, наверно чей-то бывший номер Вам попался.
    Нам на работе 5 лет назад подключили дополнительный городской телефонный номер. Раньше он принадлежал магазину, до сих пор звонят со всей страны, разыскивают неплательщиков, которые указывали этот номер при оформлении кредитов.
    С уважением Анатолий, 73!

Хм... А КУДА жалуетесь? В смысле - в какой орган? Я серьезно.
    Так и я серьезно. ФСТЭК ходит есть у них списки кого проверяют на сайте. ФСБ тоже не только криптографию проверяют ... были не давно проверяли и меры и средства защиты персданных и кучу бумажек которые требует закон. Ну и роскомнадзор третий регулятор. Все они (регуляторы) представлены на сайте госуслуг ну и я наивно думаю что там есть строка подать жалобу. И ответить должны на нее за 30 дней ... понимаю что скорее всего будет отписка .. типа проверили факты не подтвердились ... Вообщем время потратить придется.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрамий Посмотреть сообщение
    появилась-же однажды в продаже база
    Почему однажды? Постоянно. И цены от 200 рублей начинаются если база прошлогодняя или старше.
    Даче вот пример, списываетесь, получаете пробный доступ и его может быть достаточно для скачивания нужного. А можно купить полный доступ и брать свежак постоянно в виде обновлений.
    https://forum.cash/topic109061.html
    Я по этим базам продавцов смотрю чтоб на кидал не влететь. Не совпали данные с объявлением то просто не связываюсь.
    Минус большой что за наличие таких баз могут и посадить, владение ими запрещено законом прямо.

... Сходил к сотовому оператору купил сим-карту для планшета. ... Выбрал простенький номер, чтобы самому проще запомнить. Все оформил, радостный притопал домой, установил симку в аппарат, и..... посыпались СМС-ки: "ВЫ ЗАДОЛЖАЛИ такому-то БАНКУ столько-то РУБЛЕЙ. ПОЗВОНИТЕ ПО НОМЕРУ....." "ВЫ ОБЯЗАНЫ В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ ДНЕЙ ПОГАСИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ, ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ.....". Причем, телефоны в СМС разные, но федеральные 8-800.....
    Позвонил оператору, мол, что за дела? Да, наверно чей-то бывший номер Вам попался. Не обращайте внимания.
    Ваши персональные данные в этой ситуации никто не использует. Банки стараются выйти на контакт с предыдущим владельцем карты (поручителем, либо этот номер был указан как контактный). И оператор связи здесь не виноват: он пустил в оборот номер, которым перестал пользоваться предыдущий владелец, а то, что этот владелец "скинул" номер, что бы бегать от кредиторов - это не забота оператора связи.
    Позвоните нам через 3 дня, мы Вам дадим произвольный номер, а этот с Вас спишем.
    А где гарантия, что не попадётся опять чей-то бывший номер?
    Можете сделать так: выясните по номерам телефонов банки из которых Вам идут требования о погашении долга (долгов), сделайте копию паспорта и копию договора о выделении Вам этого номера и направьте (заказным письмом) в эти банки заявления о прекращении обработки номера в связи с тем, что номер выделен лицу, не имеющему перед банком обязательств. Обычно такой способ помогает.
    Роскомнадзор - ну проверят, ...
    Обращения граждан не являются основанием для проведения внеплановой проверки.

8. Спасибо от SAN-DY

И вот теперь я оказался зарегистрирован на сайте AMWAY и подписан на их рассылку причём с разных филиалов, что усложняет борьбу с спамом. А незнакомая мне секретарша наверняка получила бонус за очередного лоха, сидит и улыбается в полной уверенности что негативных последствий для неё не настанет никогда. И даже если звёзды сойдутся самым скверным образом (чего не бывает), негативчик может словить её руководитель, а она максимум пересядет в другой офис и получит в свои руки новые базы...
    Хотя чего я жалуюсь, смотрю вон в стране с образцовой демократией одна бабушка спустила данные с федерального сервера и это ей не мешает сесть в кресло президента.
    Последний раз редактировалось AlexanderT; 06.11.2016 в 14:36.
    Резонанс где-то рядом!

Не знаю, как близко будет к теме то, что напишу. Сходил к сотовому оператору купил сим-карту для планшета. (паспорт смотрели, но копию не снимали). Выставили передо мной штук 300 сим-карт, мол, выбирай что нравится. Выбрал простенький номер, чтобы самому проще запомнить. Все оформил, радостный притопал домой, установил симку в аппарат, и..... посыпались СМС-ки: "ВЫ ЗАДОЛЖАЛИ такому-то БАНКУ столько-то РУБЛЕЙ. ПОЗВОНИТЕ ПО НОМЕРУ....." "ВЫ ОБЯЗАНЫ В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ ДНЕЙ ПОГАСИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ, ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ.....". Причем, телефоны в СМС разные, но федеральные 8-800.....
    Позвонил оператору, мол, что за дела? Да, наверно чей-то бывший номер Вам попался. Не обращайте внимания. Весело, говорю. А если завтра ко мне кто-нибудь явится долг чужой выбивать? Позвоните нам через 3 дня, мы Вам дадим произвольный номер, а этот с Вас спишем. Я в шоке.

Тут другая фишка. Тоже на такое попал. Поначалу пытался бороться за красивый номер - объяснял, что я не их клиент, добавлял все номера в черный список. Помогло на пол года... Выкинул симку нафиг.

11. Спасибо от SAN-DY

to AlexanderT:
    Про это уже сказали более двух тысяч лет назад: Quod licet Iovi, non licet bovi.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)