Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: Закон о защите личных данных в действии

  1. #31
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Цитата Сообщение от Snake013 Посмотреть сообщение
    Жалуюсь на то, что некая организация не правильно хранит мои персданные что может привести к их утечки и регулятор пусть отчитается как положено по закону. Выписали штраф ... И чем больше будет таких обращений в том числе и через сайт госуслуг, тем и казну наполним и глядишь заставим работать по закону. Под лежачий камень вода не течет . А там глядишь и до компенсации морального вреда дойдет.... хотя...
    Хм... А КУДА жалуетесь? В смысле - в какой орган? Я серьезно.

    Полиции - так пока нет ущерба, который Вы реально можете доказать, да еще и реально указать виновника (а это практически невозможно - как Вы будете доказывать, что эти самые данные утекли именно "там"?!), вообще откажет.
    Роскомнадзор - ну проверят, есть ли уведомление, есть ли аттестат... Тем и закончится.
    ФСТЭК - ну тут даже не надейтесь! Интересная контора! Есть у них право и штрафы выписывать, и аттестаты отзывать... Но вот поедут ли проверять! Ой, сомневаюсь! Вернее уверен - НЕТ!
    ФСБ - раз крипотграфии не касается, не их профиль...

    Куда Вы жаловаться пойдете? В ООН?
    В этом-то и главный вопрос! Федеральный Закон есть, но вот НИКТО толком за его исполнением не следит!
    73! Игорь R0JF ex.RA0JF


  2. #32
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    размер устанавливает суд, так и есть ( в судебном заседании). я же написал что устанавливает размер компенсации, а просить Вы можете сколько угодно ( мечтать).
    Нет, вы не поняли! Истец выставляет свои претензии в РУБЛЯХ, а суд ТОЛЬКО удовлетворяет ваши требования!!!
    Суд не устанавливает ущерб и не устанавливает плату в виде компенсации. Расчет ущерба и плату за него ДЕЛАЕТ истец!
    Вы можете подать иск с НУЛЕВОЙ суммой - вам ее и утвердят судебным решением...
    кстати , такое очень часто практикуется, когда истец заявляет компенсацию ущерба в 1 (ОДИН) руб. Тут главное МОРАЛЬНАЯ победа, чем материальные бонусы...
    Хатуль мадан.

  3. #33
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    В этом-то и главный вопрос! Федеральный Закон есть, но вот НИКТО толком за его исполнением не следит!
    Вот именно! О чем вы тут говорите??? Абонентам сотовой связи поголовно "спам" идет (а кто из абонентов на это "подписывался"?) ... и конкретные номера есть, и конкретный оператор, и ...... никто сделать ничего не "может" годами. Потому, что сам оператор и участвует в организации этого "спама"... Не хотите спама- общайтесь лично и заказными письмами... (но не со всеми!) Любой почтовый "ящик", соцсети- сразу с этим "спамом"... живут они на нём. И главный вопрос- каков ущерб "пострадавшего"? ??

  4. #34
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    Да, наверно чей-то бывший номер Вам попался.
    Нам на работе 5 лет назад подключили дополнительный городской телефонный номер. Раньше он принадлежал магазину, до сих пор звонят со всей страны, разыскивают неплательщиков, которые указывали этот номер при оформлении кредитов.
    С уважением Анатолий, 73!

  5. #35
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Хм... А КУДА жалуетесь? В смысле - в какой орган? Я серьезно.
    Так и я серьезно. ФСТЭК ходит есть у них списки кого проверяют на сайте. ФСБ тоже не только криптографию проверяют ... были не давно проверяли и меры и средства защиты персданных и кучу бумажек которые требует закон. Ну и роскомнадзор третий регулятор. Все они (регуляторы) представлены на сайте госуслуг ну и я наивно думаю что там есть строка подать жалобу. И ответить должны на нее за 30 дней ... понимаю что скорее всего будет отписка .. типа проверили факты не подтвердились ... Вообщем время потратить придется.

  6. #36

    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    3G-3Q-3A
    Сообщений
    19
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрамий Посмотреть сообщение
    появилась-же однажды в продаже база
    Почему однажды? Постоянно. И цены от 200 рублей начинаются если база прошлогодняя или старше.
    Даче вот пример, списываетесь, получаете пробный доступ и его может быть достаточно для скачивания нужного. А можно купить полный доступ и брать свежак постоянно в виде обновлений.
    https://forum.cash/topic109061.html
    Я по этим базам продавцов смотрю чтоб на кидал не влететь. Не совпали данные с объявлением то просто не связываюсь.
    Минус большой что за наличие таких баз могут и посадить, владение ими запрещено законом прямо.

  7. #37
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    ... Сходил к сотовому оператору купил сим-карту для планшета. ... Выбрал простенький номер, чтобы самому проще запомнить. Все оформил, радостный притопал домой, установил симку в аппарат, и..... посыпались СМС-ки: "ВЫ ЗАДОЛЖАЛИ такому-то БАНКУ столько-то РУБЛЕЙ. ПОЗВОНИТЕ ПО НОМЕРУ....." "ВЫ ОБЯЗАНЫ В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ ДНЕЙ ПОГАСИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ, ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ.....". Причем, телефоны в СМС разные, но федеральные 8-800.....
    Позвонил оператору, мол, что за дела? Да, наверно чей-то бывший номер Вам попался. Не обращайте внимания.
    Ваши персональные данные в этой ситуации никто не использует. Банки стараются выйти на контакт с предыдущим владельцем карты (поручителем, либо этот номер был указан как контактный). И оператор связи здесь не виноват: он пустил в оборот номер, которым перестал пользоваться предыдущий владелец, а то, что этот владелец "скинул" номер, что бы бегать от кредиторов - это не забота оператора связи.
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    Позвоните нам через 3 дня, мы Вам дадим произвольный номер, а этот с Вас спишем.
    А где гарантия, что не попадётся опять чей-то бывший номер?
    Можете сделать так: выясните по номерам телефонов банки из которых Вам идут требования о погашении долга (долгов), сделайте копию паспорта и копию договора о выделении Вам этого номера и направьте (заказным письмом) в эти банки заявления о прекращении обработки номера в связи с тем, что номер выделен лицу, не имеющему перед банком обязательств. Обычно такой способ помогает.
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Роскомнадзор - ну проверят, ...
    Обращения граждан не являются основанием для проведения внеплановой проверки.

  8. Спасибо от SAN-DY

  9. #38
    И вот теперь я оказался зарегистрирован на сайте AMWAY и подписан на их рассылку причём с разных филиалов, что усложняет борьбу с спамом. А незнакомая мне секретарша наверняка получила бонус за очередного лоха, сидит и улыбается в полной уверенности что негативных последствий для неё не настанет никогда. И даже если звёзды сойдутся самым скверным образом (чего не бывает), негативчик может словить её руководитель, а она максимум пересядет в другой офис и получит в свои руки новые базы...
    Хотя чего я жалуюсь, смотрю вон в стране с образцовой демократией одна бабушка спустила данные с федерального сервера и это ей не мешает сесть в кресло президента.
    Последний раз редактировалось AlexanderT; 06.11.2016 в 14:36.
    Резонанс где-то рядом!

  10. #39
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    Не знаю, как близко будет к теме то, что напишу. Сходил к сотовому оператору купил сим-карту для планшета. (паспорт смотрели, но копию не снимали). Выставили передо мной штук 300 сим-карт, мол, выбирай что нравится. Выбрал простенький номер, чтобы самому проще запомнить. Все оформил, радостный притопал домой, установил симку в аппарат, и..... посыпались СМС-ки: "ВЫ ЗАДОЛЖАЛИ такому-то БАНКУ столько-то РУБЛЕЙ. ПОЗВОНИТЕ ПО НОМЕРУ....." "ВЫ ОБЯЗАНЫ В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ ДНЕЙ ПОГАСИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ, ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ.....". Причем, телефоны в СМС разные, но федеральные 8-800.....
    Позвонил оператору, мол, что за дела? Да, наверно чей-то бывший номер Вам попался. Не обращайте внимания. Весело, говорю. А если завтра ко мне кто-нибудь явится долг чужой выбивать? Позвоните нам через 3 дня, мы Вам дадим произвольный номер, а этот с Вас спишем. Я в шоке.

    Тут другая фишка. Тоже на такое попал. Поначалу пытался бороться за красивый номер - объяснял, что я не их клиент, добавлял все номера в черный список. Помогло на пол года... Выкинул симку нафиг.

  11. Спасибо от SAN-DY


  12. #40
    to AlexanderT:
    Про это уже сказали более двух тысяч лет назад: Quod licet Iovi, non licet bovi.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Закон Ома в 21-м веке
    от U T в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 12:14
  2. 144 и закон?
    от rm9wn в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 19:45
  3. Антенны на крыше и закон
    от borman784 в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 10:01
  4. Новый закон для пользователей сети
    от UA6BBX в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 23:31
  5. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 11:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •