Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Закон о защите личных данных в действии

  1. #1

    Закон о защите личных данных в действии

    Наверное уже все слышали, что есть такой закон, многие подписывали листы где вы доверяете работодателю или кому-либо ваши личные данные (паспорта трудовой книжки и прочие) о они обязуются надёжно хранить их и не допускать утечку третьим лицам.
    Не так давно в СМИ был скандал, в Новосибирске те самые "третьи лица" получили доступ к личным (паспортным) данным некоторых граждан, а граждане внезапно обнаружили что должны крупные суммы по кредитам которых они не брали.
    Так вот, есть у меня почтовый акаунт для официальной переписки, я им пользуюсь редко, исключительно для обмена письмами с разными госорганами. Первого числа отправляю письмо в одну инстанцию, второго получаю ответ, третьего получаю на этот емайл ведро спама.
    Что происходит с моей точки зрения, - мой емейл попал в спамерские базы и на 99,9% он попал туда с компъютера той конторы с которой я в переписке, значит эта организация умышлено или нет допускает утечку личных данных.
    И что теперь? Каким образом дожны сработать шестерёнки законодательства?
    Резонанс где-то рядом!


  2. #2
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    Что происходит ... он попал туда с компъютера той конторы с которой я в переписке, значит эта организация умышлено или нет допускает утечку личных данных.
    Скорее всего у них на компе нет антивирусной защиты, вследствие чего там полно червей, которые и параллелят переписку, ну, а после вы попадаете в спамерский список...
    Хатуль мадан.

  3. #3
    Так вопрос не в этом, что у них утечка это очевидно, может троян а ещё может секретарша базами приторговывает, для клиентов разницы нет как это происходит, данные утекают и что дальше?
    Резонанс где-то рядом!

  4. #4
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    что дальше?
    Смените адрес... бороться со спамом сложно и малоперспективно, оно же , как снежный ком, один адрес забьете, вам с другого пришлют.
    Хатуль мадан.

  5. #5
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    И что теперь? Каким образом дожны сработать шестерёнки законодательства?
    Хотите покрутить шестеренки ... жалуйтесь регуляторам .. ФСТЭК, ФСБ , Росссвязьнадзор. Проверят... накажут... А лучше для переписки с гос органами сайт госуслуг...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Snake013 Посмотреть сообщение
    жалуйтесь регуляторам
    Неужели? И на что жаловатся? На спам? Органы не примут заявление пока нет факта использования этих данных в корыстных целях. Всем ясно что есть утечка и всем на неё насрать. А В Новосибирске пока мощенников не поймали и не получили признание считается что кредиты выданы законно. Нормально?
    Резонанс где-то рядом!

  7. #7
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    может секретарша базами приторговывает
    Маловероятно, так как обычно глубокие познания офисного планктона ограничиваются вордом,экселем и соц. сетями. Про защиту служебной информации и своего компьютера это им не ведомо. Приходилось "лечить" компьютеры такого контингента - ну помойка настоящая, пока всё вычистишь да то что надо понаходишь для сохранения. Часто помогала только полная переустановка ОС.
    Выход один- иметь несколько е-мэилов. Например свой основной е-мэил использую только для переписки с проверенными пользователями и радиолюбителями. Для други вещей другое "мыло", в нём конечно спама валом, иногда просто сажусь и тупо его удаляю, а что поделаешь, если "светишь" этим адресом везде практически.
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    А В Новосибирске пока мощенников не поймали и не получили признание считается что кредиты выданы законно. Нормально?
    Случай конечно тяжёлый, но интерес дающих кредит на лицо. В таких афёрах сами работники банка могут брать кредит под паспортные данные "клиента". Так что "разматывание клубка" по логике надо начинать с банка. В жизни может быть по другому конечно.
    Последний раз редактировалось ex UN7CDN; 05.11.2016 в 19:16.

  8. #8
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    Неужели? И на что жаловатся? На спам?
    Да,на контору куда писали, что есть у вас подозрение, что выши персданные разглашены...ну и я ж говорю что если есть желание покрутить шестеренки...
    а так только негодуем ... ах то ах се ... в законе раз уж помянули есть .. куда и кому... а спам могли и сами на себя навлечь ... говорю ж сайт госуслуг вполне себе официальный ...

  9. #9
    Народ , ПРОСВЕТИТЕ.
    Стоит у меня легальный Касперович... В Аутлук Экспрессе у меня в верхнем углу есть три кнопки - "Спам" и " Не спам"...
    ВОПРОС. Подскажите как они работают и что делают...
    На спамном письме нажимал "СПАМ"...письмо удалялось...а дальше?
    Он блокирует адрес или только удаляет конкретное письмо?
    Хатуль мадан.


  10. #10
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    Народ , ПРОСВЕТИТЕ.
    Просветиться можно здесь
    http://www.ixbt.com/soft/kaspersky-antispam.shtml
    73!

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Закон Ома в 21-м веке
    от U T в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 12:14
  2. 144 и закон?
    от rm9wn в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 19:45
  3. Антенны на крыше и закон
    от borman784 в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 10:01
  4. Новый закон для пользователей сети
    от UA6BBX в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 23:31
  5. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 11:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •