Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 60

Тема: Закон о защите личных данных в действии

  1. #41
    Любитель-радионаблюдатель Аватар для R2F-010-KA
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Калининградская область КО05OA
    Сообщений
    1,686
    Записей в дневнике
    53
    Позывной
    R2F010KA
    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    Можете сделать так: выясните по номерам телефонов банки из которых Вам идут требования о погашении долга (долгов), сделайте копию паспорта и копию договора о выделении Вам этого номера и направьте (заказным письмом) в эти банки заявления о прекращении обработки номера в связи с тем, что номер выделен лицу, не имеющему перед банком обязательств. Обычно такой способ помогает.
    Если вы не отзовЁтесь, мы напишем в спортлото ©
    Только вопрос Путину по прямой линии.
    konigradio.ru Калининградский форум радиолюбителей.


  2. #42
    Подниму тему.
    Недели две назад, стояли с товарищем на работе, разговаривали. Тема была о том, где купить на его новое авто Renault Kaptur подлокотник, на заводе жлобы, ставят только в максимальной комплектации, ну поговорили и я про это забыл. Вечером прихожу домой, открываю CQHAM и не верю глазам, идет контекстная реклама на тему Renault Kaptur и всяких прибамбасов к нему. Я даже на работе не делал запрос на эту тему!!! Да и на рабочем компе я сижу крайне редко, и практически никогда не смотрю, что-то, где либо, под своим ником, ну в общем в этот день я ни с рабочего ни с домашнего, ни со смартфона такие запросы не делал. Наш разговор слышал только смартфон.
    Ну удивился, проехали.
    Сегодня отослал одну железку товарищу в Москву, в машине сфоткал номер накладной и отправил по почте, не прошло и нескольких минут, как пришло сообщение, нет ли у меня желания посетить салон Тойота.
    Пугает меня все это
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ппп.jpg 
Просмотров:	571 
Размер:	739.4 Кб 
ID:	261171  
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  3. #43
    А как думаете, для чего на многих новых материнских платах уже установлен не отключаемый микрофон?
    Резонанс где-то рядом!

  4. #44
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    уже установлен
    Догадываюсь, не зря.
    """Основатель Facebook Марк Цукерберг опубликовал на своей странице в соцсети снимок своего рабочего места. Внимательные подписчики обратили внимание на то, что миллиардер заклеил скотчем веб-камеру и микрофон на своем ноутбуке"""
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  5. #45
    Интересно, у кого-то ещё были похожие случаи? я про N42-43

  6. #46
    RN3GP, Владимир, смарт на Андроиде?
    На работе разговариваю с охраной на тему видеокамер, мол, нужно увеличить количество и перейти на IP камеры вместо аналоговых. Поговорили - забыл. Дома полез в браузер, на одном из сайтов понадобилось отключить блокиратор рекламы - остолбенел. Все забито рекламой IP камер и систем наблюдения.
    Это такой беспредел от Гугла, что никакие спецслужбы рядом на стояли. Изумляет, что на государственном уровне это не обсуждается. А сколько госчиновников с такими смартами ходит?

    P.S. Сейчас поговрил с ребятами, инженерами, ВСЕ, без исключения не раз это 100% наблюдали.

  7. #47
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Владимир, смарт на Андроиде?
    На нем.
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Поговорили - забыл. Дома полез в браузер, на одном из сайтов понадобилось отключить блокиратор рекламы - остолбенел. Все забито рекламой IP камер и систем наблюдения
    Просто нет слов, слежка даже через микрофон, не нравиться мне это. Думал у меня просто, что совпало...

    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Сейчас поговрил с ребятами, инженерами, ВСЕ, без исключения не раз это 100% наблюдали.
    Во как, оказывается.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  8. #48

    Регистрация
    31.03.2017
    Адрес
    Мос. область
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    Не так давно в СМИ был скандал, в Новосибирске те самые "третьи лица" получили доступ к личным (паспортным) данным некоторых граждан, а граждане внезапно обнаружили что должны крупные суммы по кредитам которых они не брали.
    Такое возможно, если изготовить паспорт с Вашими данными и желательно похожим лицом, еще нужно знать Вашу подпись, МВД планировало в своё время биологический паспорт, встраиваемый в тело.
    В самом банке, просто так ничего не сделаешь.
    Серьёзная проблема.
    Ещё СНИЛС, это вещъ, я кредиты не брал, а вот знаю маленькую тайну с этого года кредит только по проверке СНИЛСА, берегите свой пенсионный номер и не кому его не говорите, тогда все ок будет. А СНИЛС как правило знает только нач. отдела кадров.
    Чуть не забыл, каждый может проверить свою кредитную историю, 500 р. кажется, но не все банки предоставляют инфу. В инете уже много сервесов он лайн, по паспорту можно снилс узнать, не хило блин.
    Последний раз редактировалось ИгорьП; 21.04.2017 в 12:37.

  9. #49
    Раньше не обращал внимания, сегодня опять поговорили с товарище с утра про защиту от перенапряжения (ввод 220) в обед на смартфоне полезла реклама с предложениями. Большой брат следит за нами.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  10. #50

    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Павлодар (MO82lg)
    Сообщений
    1,855
    Позывной
    UN8FR
    Рутим устройство, ставим ADAway и никакой рекламы.
    Аркадий.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Закон Ома в 21-м веке
    от U T в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 12:14
  2. 144 и закон?
    от rm9wn в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 19:45
  3. Антенны на крыше и закон
    от borman784 в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 10:01
  4. Новый закон для пользователей сети
    от UA6BBX в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 23:31
  5. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 11:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •