Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Закон о защите личных данных в действии

  1. #51
    Цитата Сообщение от ИгорьП Посмотреть сообщение
    Такое возможно, если изготовить паспорт с Вашими данными и желательно похожим лицом, еще нужно знать Вашу подпись,
    Такое возможно, если в банке "свои" люди...
    73! Владислав, RU3KU (ex UA3QHZ) http://ru3ku.qrz.ru


  2. #52
    Цитата Сообщение от UN8FR Посмотреть сообщение
    Рутим устройство, ставим ADAway и никакой рекламы.
    Вы о чем? Какое отношение обычный блокировщик рекламы имеет к прослушиванию через микрофон и голосовой анализ серверами Google?

    RN3GP, реальное решение только одно, если не хотите расставаться со смартфоном. Ищите, если для вашей модели CyanogenMod. Это кастомная прошивка ОС Android от создателей самой этой ОС. В ней нет ничего, кроме самой ОС и драйверов для железа вашего смарта, 100% не содержит никакого прослушивающего и подглядывающего дерьма ни от Гугла, ни от производителя.

    Кстати, эта же проблема - прослушивание своих владельцев и даже отсылка отдельных видеокадров (для моделей со встроенной камерой для скайпа) касается владельцев телевизоров Samsung Smart TV, имейте ввиду!

    Все звуки рядом с ТВ анализируются и отправляются на серверы компании. Это обосновывается заботой о "улучшении потребительских свойств. Скандальчик вышел знатный, но увы, всю глубину этой помойки понимают люди мало мальски разбирающиеся о чем вообще речь. Можно читать здесь, здесь, вобщем где угодно. Есть подозрение что и LG примерно тем же занимается.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 21.04.2017 в 16:47.

  3. #53
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Ищите, если для вашей модели CyanogenMod
    Понятно Роберт, но тогда "плюшки" исчезнут. Надо проанализировать iphone. Как у него дела обстоят. Сильно закрытая операционка. По мне iOS больше импонирует, но возможностей меньше, в плане дурацкой файловой системы, вернее ее "отсутствием" и идиотским "тунцом".
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  4. #54
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Большой брат следит за нами.
    Владимир это давно, несколько лет уже. Стоит только поинтересоваться каким вопросом, сразу лезет реклама в браузерах.
    С уважением Анатолий, 73!

  5. #55

    Регистрация
    31.03.2017
    Адрес
    Мос. область
    Сообщений
    64
    Хорошо ещё один вопрос, обращался в юр. фирму 2 раза в 2011 и на медне, так вот они составляют договор оказания юр. услуг, и разумеется вписывают Ваши паспортные данные и делают ксерокопию скорее всего, поскольку в последний раз унесли мой паспорт и сами заполнили договор оказания юр. услуг, а в 2011 был серьезный конфликт для меня на работе, они за 27 шт. отбили (у "бандитов" самые лучшие юристы и цены).
    Но вообще все юр. фирмы должно проверять МВД, поскольку граждане с доверием относятся к надписи перед входом "ЮРИСТЫ", а там на самом деле жулики сняли, а юридические услуги это 100% персональные данные, речь то идет о Вас.
    Ну и вопрос, там моё фото, уж человека подобрать тяжело, паспорт изготовить тяжело, но это самый страшных ход, ещё справку с работы надо ну и вперёд, на такого живца с шестью нулями кредит взять можно. Человек у которого на небольшое время появился двойник это страшно. Мне кажется, что персональные данные которые украли, не такое уж страшное, вот если Вас станет двое, а потом опять один вот это страшно.
    На засыпку, грим наложить с маской на двойника разумеется, вот это страшно. Думаю цифирки на втором плане, фэйс и подпись.
    К стати с меня при обращении согласия на обработку персональных данных не брали, хотя такая формулировка есть, какой то бланк, по закону не знаю как если что случится, дескать сам виноват, когда шерстить начнут. Еще как это не тривиально, видео регистратор, причем хранить по более в инете, т.е кредит без виртуального фото не предоставлять, но в случае с двойником это ничто.

    p.s. искренне написал, поскольку месяц назад отдал свой паспортъ в чужие руки на несколько минут юристам.

  6. #56
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Понятно Роберт, но тогда "плюшки" исчезнут.
    Абсолютно ничего не исчезнет, кроме "закладок" и навязанных сервисов, лопающих ваш траффик без спроса. Почитайте про CyanogenMod, сам удивился как пропустил это раньше. У меня на S4 прошивка есть, а вот на второй смарт увы.
    Все необходимое из софта точно так же ставится из плеймаркета. А вот что касается встроенных телефонных функций, они на порядок стабильнее и что немаловажно, имеют намного бОльший набор настроек.

  7. Спасибо от RN3GP

  8. #57
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Стоит только поинтересоваться каким вопросом, сразу лезет реклама в браузерах
    Это понятно, я не о браузерах, в которых после поиска вываливается реклама, о другом, смартфон через микрофон "интересуется" моими разговорами и фотками в почте, увидел шильдик, вернее полшильдика Тойота и давай рекламу гнать, в браузере я ничего ненабирал. Я такой наглости не ожидал.

    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Абсолютно ничего не исчезнет
    Это уже интересно, вроде на мой Asus ZenFone 5 имеется cyanogenmod, буду разбираться, как правильно сделать.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 21.04.2017 в 17:55.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  9. #58

    Регистрация
    31.03.2017
    Адрес
    Мос. область
    Сообщений
    64
    ПОЧТА России заказные письма ответственно доставляет аль нет в четыре инстанции, четыре конверта.
    Управление Федеральной службы
    государственной регистрации,
    кадастра и картографии
    (Росреестр) по г, Москве
    адрес: 115191, г. Москва, ул.
    Большая Тульская, д. 15

    Прокуратура г. Москвы
    адрес: 109992, г. Москва,
    пл. Крестьянская Застава, д. 1

    Мэрия г. Москвы
    адрес: 125032, г. Москва, ул. Тверская, д. 13

    Правительство г. Москвы
    адрес: 125032, г. Москва,
    ул. Тверская, д. 13

    А это простите содержимое (на последней странице)

    Приложение:

    Копия паспорта;
    Копия свидетельства о смерти;
    Копия кадастрового паспорта помещения;
    Копия решения № 7327/147 - 25516 от 23 января 2017; (дату на память оставил)
    Копия нотариального запроса об истребовании сведений и документов;
    Копия документов на квартиру;
    Результат Итернет запроса в ФИАС;
    Копия оплаты ЖКХ по адресу Барановский пер. д. 15 кв. 124; (искажено для красоты оставил)
    Копия справки о снятии умершего с регистрационного учета

    А не хило всего себя по почте, завтра слюнявю конверты и отправляю.

    Спросил, потому что страшновато ребята, мож чего забыть вложить.

  10. #59
    У меня просто не подключен смартфон к и-нету. Просто звонилка.
    С уважением. Алексей RT5Q


  11. #60
    "Окей гугл", и подобное этому де..мо, ещё покажет как "удобно" пользоваться голосовым поисковиком в интернете. И все эти подслушки и подгляды, что бы знать что втюхивать за счёт пользователя. В крайнем случае сожрут оплаченный пользователем трафик.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Абсолютно ничего не исчезнет, кроме "закладок" и навязанных сервисов, лопающих ваш траффик без спроса.
    Сколько знакомых попадало на это. Бездонный источник выкачивания денег, путём элементарного обворовывания баланса. Алчность правит миром.
    Последний раз редактировалось ex UN7CDN; 21.04.2017 в 18:20.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Закон Ома в 21-м веке
    от U T в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 12:14
  2. 144 и закон?
    от rm9wn в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 19:45
  3. Антенны на крыше и закон
    от borman784 в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 10:01
  4. Новый закон для пользователей сети
    от UA6BBX в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 23:31
  5. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 11:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •