Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 85

Тема: TS-430S против FT-840

  1. #11
    В 430 не понравилось:
    1. При переходе с диапозона на другой не запоминает частоту и моду, поэтому приходится кнопки тыкать.
    2. Речевой процессор легко перегрузить, начинают аматеры возмушаться на "шумный" сигнал, но это сразу видно на S-метре.
    3. отсутствует CAT интерфейс.
    4. Notch Blank' непонятно как работает и что давит тоже не понятно.
    Недостатки не такие уж и серьезные, мне аппарат нравится.


  2. #12
    К сожалению, я не пользовался ни одним из этих аппаратов... Но выскажусь в пользу 840-ого по следующей причине: как показывает практика через какое-то время возникнет желание поменять аппарат на более хороший, соответственно - этот нужно будет продать. При этом 840, как менее устаревший продать будет легче (а может быть и дороже...) и второе, если что-то сломается, то для более новой модели скорее всего запчасти легче найти.

  3. #13
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от RK6AUY
    завтра будет куча фотографий и, надеюсь, небольшое эссе.
    Где обещанное?
    Александр.

  4. #14
    выйдя из почтового отделения не удержался и в машине практически зубами начал разрывать картонную упаковку. внешних повреждений нет, не прокурен, хотя вскрывали неоднократно(судя по состоянию крепежа). царапин и потертостей значительно меньше(на мой взгляд), чем утверждал продавец. вокруг кнопок управления памятью еще сохранилась защитная пленка. на дисплее ее нет, но и царапин тоже нет. изрядно "залапан" - прийдется покупать чистящие салфетки.
    сделано естественно в стране восходящего солнца.
    серийный номер 40606ХХ.
    цена - лучше промолчу, чтобы не вводить в состояние ступора коллег по цеху.

    теперь первые впечатления:
    -внушительный радиатор с вентилятором сзади - и плюс и минус;
    -настройки VOX на крышке - скорее минус;
    -наличие VOX - в FT-840 этой приблуды нет;
    -наличие FM моды;
    -NOTCH-фильтр;
    -и такая милая пальцу выемка на ручке валкода :-)

    вторая волна эмоций будет после похода к сотоварищу, точнее к его приборам.

    хочется посмотреть "что у котика внутри", но рассудок подсказывает сделать это немного позже.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ts430s_406.jpg 
Просмотров:	1895 
Размер:	73.0 Кб 
ID:	5296  
    The proper office of a friend is to side with you when you are wrong. Nearly anybody will side with you when you are right.(c)Mark Twain

  5. #15
    FM мода не идет в комплекте, там устанавливается дополнительная(опцио нальная) плата.

  6. #16

    Страшный секрет?

    А что секретного в цене-то?
    В Штатах они на щрзете или ехаме где-то от 200 до 350, на инджапан.ру подороже, но еще туда-сюда, если таможня не огреет 30 процентами.
    Что ценно на щрзете, так это то, что за те же 350 баков тебе могут подарить и фильтры, и блок питания, и тюнер, и шикарный настольный майк, и еще кучу всего, от чего владелец хочет побыстрее избавиться.

    У нас перепродажа идет уже от 500 и выше.

    Припоминаю, как в 1989-м именитый наш Влад Каплун UA1CK/DJ9BK
    показал мне его в своем шеке. Стояли рядом 430 и айком 730.
    Влад сказал - айком лучше, а этот - красивее.
    Я спросил - как провез? С нашими тамволками в Пулково.
    Он улыбнулся. Никаких разрешений на ввоз у меня не было. Иду.
    Трансивер лежал в портфеле. Таможенник спрашивает - что в портфеле? Небрежно грю: а, радио. Тот и смотреть не стал. Все везли автомагнитолы в портфелях, а таможеннику за рабочий день они уже изрядно надоели.

  7. #17
    380$ и он у меня на столе. завтра точно полезу внутрь смотреть какие опции установлены.
    по поводу красивее - дизайн 80-х очень мило смотрится. ИМХО гораздо симпатичнее чем 718 айком
    ЧМ в общем только для десятки поэтому если платы нет, то я не сильно и расстроюсь - продавец не радиолюбитель, а просто трейдер на аукционе, поэтому что-либо было добиться очень трудно.
    The proper office of a friend is to side with you when you are wrong. Nearly anybody will side with you when you are right.(c)Mark Twain

  8. #18
    извел кучу чистящих салфеток - лицо выглядит лучше чем крышка, видимо на трансивере что-то стояло(тюнер, часы, ...).
    вскрытие показало, что телеграфные фильтры "не положили". и плюс и минус - могу 500Гц воткнуть или 250Гц :-)
    зато ЧМ похоже есть :-)
    по привычке выкрутил до упора против часовой стрелки RF на всякий случай чтобы не сгубить ШПУ и минут 15 соображал почему SSB и CW стрелка S-метра лодится на 59+60. осознал что это регулировка усиления RF.
    несколько непривычное звучание - динамик "смотрит" вверх.
    осталось распаять гарнитуру и озадачиться антенной.
    The proper office of a friend is to side with you when you are wrong. Nearly anybody will side with you when you are right.(c)Mark Twain

  9. #19

    430

    А я как раз на днях Ивану Карпову в Дубну отослал пару опциональных фильтров для него -
    АМ и SSBN, так что можешь поговорить с UA3DBR о сделке...
    А телеграфный - пока у меня еще лежит.


  10. #20
    to UA1OSM пожалуйста в личку или RK6AUY () yandex.ru
    The proper office of a friend is to side with you when you are wrong. Nearly anybody will side with you when you are right.(c)Mark Twain

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CD74 против SN74
    от bifido в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 18:01
  2. Фильтр для TS-430S
    от Timofeevich в разделе TS-430
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 14:55
  3. TS-940 против TS-850...
    от UA0YAS в разделе TS-850
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.01.2007, 14:34
  4. TS-680S против FT-840
    от RK6AUY в разделе FT-840
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 09:59
  5. Фторопластовые КПЕ против воздушных
    от rk3afl в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.01.2006, 06:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •