Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 85

Тема: TS-430S против FT-840

  1. #21
    немного не удобно, что нужно следить за модой при переходе между диапазонами и то что не сохраняется значение частоты.
    ФМ таки есть, но испытать пока не могу.
    SSBN тоже "не положили", как и мануал.
    ИТОГ - радио "without bells and whistles" вполне оправдывает деньги потраченные на него. для своего времени хороший трансивер. сделано в японии. отсутствие тюнера меня абсолютно не беспокоит, так как обычно я использую замкнутые диапазонные антенны. блоки питания предпочитаю внешние - трансивер меньше и легче и ненадо переплачивать за то, что можешь сделать сам.
    вот вроде и все. если есть какие-то вопросы постараюсь ответить. если хочется фотографий постараюсь сделать.
    The proper office of a friend is to side with you when you are wrong. Nearly anybody will side with you when you are right.(c)Mark Twain


  2. #22
    Цитата Сообщение от UX7LO
    И то и то полная ж###,лучше уже 440,там то 3 пч против двух,430 я бы вообще не расматривал.А в этой связки лучше 840.IMHO.
    А чем три пч лучше двух? А у 840 как раз две ПЧ. Не совсем понятно.

  3. #23
    to RZ6HMG есть такая категория виртуальных всезнаек :-)
    The proper office of a friend is to side with you when you are wrong. Nearly anybody will side with you when you are right.(c)Mark Twain

  4. #24

    osm

    Прошу мылить для вопросов ua1osm@yandex.ru
    Удивительно, но они имеют очень сильную защиту от спама.
    Убивает 100% отечественного г-вна и 90% зарубежного. Впечатление, как будто там в антиспаме работает самый крутой московский спамер, который всех их, собак, знает.
    Я даже нарочно приглашал зарубежных г-внителей поприсылать побольше.
    Ни фига. Проходят единицы, но если и свойства этих тоже копировать и пересылать обратно на Yandex mail, то система будет работать еще лучше. Забанят всех г-внителей на 100% и зарубежных тоже.

  5. #25
    вот обнаружился первый глюк - кнопка ATT "залипает", то есть аттенюатор как бы все время включен. правда питаю пока его от автомобильного аккумулятора.
    The proper office of a friend is to side with you when you are wrong. Nearly anybody will side with you when you are right.(c)Mark Twain

  6. #26

    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    77
    У меня имеется фильтр YK-88S-1 -2.4КГц. Если понадобится обращайтесь.

  7. #27

    -1

    Он туда не идет, на панельке. В 430 фильтры паяют. Как наши эмфы.

  8. #28
    Аватар для K6VHF
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Los Angeles-DM04
    Сообщений
    4,188
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC
    В первом раунде победил TS-430S!
    http://stories4us.net/k6vhf/k6vhf_1.jpg
    simplicity is the best sophistication

  9. #29
    Аватар для K6VHF
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Los Angeles-DM04
    Сообщений
    4,188
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC
    http://stories4us.net/k6vhf/k6vhf_1.jpg
    simplicity is the best sophistication


  10. #30
    ICOM дороговато что-то.
    глюк рассосался после заряда аккумулятора то 13,8вольт :-)
    1:0 в пользу кенвуда это верно - он очень хорош... для своего времени, FT-840 появился значительно позже. просто у меня стоял вопрос - или опять купить FT-840 но новый или что-то подержанное но недорого. подвернулся 430-й. незадолго до этого упустил 680 за те же деньги. но 680-м слишком много регулировок слайдерами хотя 50МГц есть :-)
    во время поиском трансивера возникло непреодолимое желание попробовать TS-660 маленький квадбэндер на ВЧ диапазоны(моя слабость). но это уже другая история :-)
    The proper office of a friend is to side with you when you are wrong. Nearly anybody will side with you when you are right.(c)Mark Twain

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CD74 против SN74
    от bifido в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 18:01
  2. Фильтр для TS-430S
    от Timofeevich в разделе TS-430
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 14:55
  3. TS-940 против TS-850...
    от UA0YAS в разделе TS-850
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.01.2007, 14:34
  4. TS-680S против FT-840
    от RK6AUY в разделе FT-840
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 09:59
  5. Фторопластовые КПЕ против воздушных
    от rk3afl в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.01.2006, 06:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •