Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 234

Тема: USB DDC приемник (опрос)

  1. #101
    Вы цены как смотрите? Откуда 300?
    220 евро в пересчёте для Россиян. А остальные - буржуи!

    80 евро - это вероятно стоимость пересылки за пределы RU.

    https://store.eesdr.com/colibrinano
    Последний раз редактировалось DerBear; 21.03.2017 в 11:02.


  2. #102
    Так там предзаказ.
    А вообще то не понятно.
    Продается уже или нет.
    и посмотрим какая цена будет на https://store.eesdr.com/colibrinano
    после того как приемники поступят в продажу.
    17000 или цену подкорректируют?
    чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь.

  3. #103
    Цитата Сообщение от RK6AJE Посмотреть сообщение
    Вы цены как смотрите? Откуда 300?
    220 евро в пересчёте для Россиян. А остальные - буржуи!

    80 евро - это вероятно стоимость пересылки за пределы RU.
    Мы и смотрим шо цена далеко не нано, и равняется цене золота за грамм изделия.
    И цену мы зрим как буржуи, и для нас буржуев она в аккурат 300 евров хотя Таганрог тут в 100 км через минные поля.
    Такой нано нам не нано.
    За такие наноденьги буржуинству легче 16-ти битный Гермес самим себе склепать, ибо в нашем буржуинстве нанозарплаты платют, а 80 евров за пересылку даже Маузер не берет, ну разве шо ДигиКэй-патрошитель.

  4. #104
    Цитата Сообщение от US8IDZ Посмотреть сообщение
    7,5$ за грамм веса
    Понятно, что лучше в килограммах. Но наверное стоит учесть его параметры на единицу удельного веса.

  5. #105
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,057
    Позывной
    N7DDC
    Не забывайте, что какая-то часть от стоимости - это плата за возможность пользования уникальным софтом от компании. Я думаю, не меньше 100 евро.
    Зарубежные аналоги подобных приемников продаются по цене около 200 евро.

  6. #106
    Добавлено через 11 минут(ы):

    Цитата Сообщение от rolin Посмотреть сообщение
    Зарубежные аналоги подобных приемников продаются по цене около 200 евро.
    Вроде автор говорил о программной возможности приемника в режиме анализатора спектра? Интересная возможность, если реализована.
    Последний раз редактировалось iHam; 21.03.2017 в 20:41.

  7. #107

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,877
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от rolin Посмотреть сообщение
    плата за возможность пользования уникальным софтом от компании.
    В описании "Колибри", есть указание на используемое ПО. А вот в описании "Колибри нано", об этом ни слова. Даже какие то подозрения закрадываются. И софт, должен устанавливаться на мой компьютер. Но что то я нигде, в перечне того что идёт с приёмниками, не увидел диска с ПО. Всё придётся качать с инета?. А если у кого то с этим проблемы? На диске компания экономит?

    Цитата Сообщение от iHam Посмотреть сообщение
    Вроде автор говорил о программной возможности приемника в режиме анализатора спектра?
    Вы что, издеваетесь?Основная панорама приёмника, и есть самый настоящий спектроанализатор. С динамикой более 120 дБ. И с полосой обзора до 60 мгГц. Вам что то другое надо?

  8. #108
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,057
    Позывной
    N7DDC
    Цитата Сообщение от RK4CI Посмотреть сообщение
    не увидел диска с ПО. Всё придётся качать с инета?. А если у кого то с этим проблемы? На диске компания экономит?
    Да вы что, у меня на ноуте и на компе отсутствуют дисководы как таковые и причем давненько уже. Софт с Интернета скачивается, вы видите в этом проблему ? Диалап вроде сгинул в небытие, что б его.

  9. #109
    Цитата Сообщение от RK4CI Посмотреть сообщение
    Вы что, издеваетесь?Основная панорама приёмника, и есть самый настоящий спектроанализатор. С динамикой более 120 дБ. И с полосой обзора до 60 мгГц. Вам что то другое надо?
    Хотелось бы возможности не только просмотра по шкале X-Y, но и функции измерения, например соотношения сигнал-шум в заданной полосе. или измерения динамики. На худой конец пиковые уровни. И не в относительных значениях. Я думаю программа этому не препятствует.
    Последний раз редактировалось iHam; 21.03.2017 в 21:27.


  10. #110

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,877
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от rolin Посмотреть сообщение
    Софт с Интернета скачивается, вы видите в этом проблему ?
    Конечно. Если софт не поставляется с изделием, то это значит, что покупателю предоставляется возможность искать его самостоятельно. Что он найдёт, на каких сайтах, как у него всё заработает, вопрос ну очень интересный. И получается, что то, за что я плачу чуть ли не половину стоимости, мне собственно и не дают. Ну и кроме дисков, существуют другие носители информации. Те же флешки. Я лично, считаю это косяком в работе фирмы. Особенно, если они и свои трансивера продают так же.

    Цитата Сообщение от iHam Посмотреть сообщение
    но и функции измерения, например соотношения сигнал-шум в заданной полосе. или измерения динамики. На худой конец пиковые уровни.
    И измерение пиковых уровней присутствует, и их запоминание. И выбор необходимой полосы пропускания. И измерение шумов именно в заданной полосе частот. И измерение любой из палок в полосе обзора панорамы, так же присутствует. Выбрал нужную полосу пропускания приёмника, и таскай её по панораме, измеряя всё не только визуально, но и в конкретных цифрах. Правда, не помню, можно там что то непосредственно в микровольтах, или милливольтах измерить. Всегда дБм пользуюсь.
    Последний раз редактировалось RK4CI; 21.03.2017 в 21:15.

Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DDC приемник Colibri
    от expert_elk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1403
    Последнее сообщение: 16.08.2022, 15:57
  2. КВ USB DDC SDR приемник
    от RA1AFS в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1091
    Последнее сообщение: 12.08.2020, 19:26
  3. Новый DDC приемник SDR-Minor
    от rolin в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 28.06.2020, 22:41
  4. S9-C SDR 0~1GHz USB 2.0 BW 1MHz HF DDC receive
    от rabbit в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.04.2017, 11:10
  5. DDC приемник ELAD FDM-S2
    от DVE в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 16:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •