Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 107

Тема: Новая программа UnoSDR

  1. #41
    На андроиде? Только с сервера. Если USB звуковая плата при подкл к андроиду распознается как обычная звуковая, то добавить такую возможность не составит труда.
    Я сейчас жду Qt 5.8. Она будет в следующем месяце. Тогда буду решать, оставаться на граф системе Qt или использовать OpenGL ES, потому что на андроиде графика сейчас притормаживает. Потом уже сделаю красивый интерфейс с спектром, регулированием контратсности, шкалой, S - метром, и т.д


  2. #42
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,097
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Цитата Сообщение от hOne Посмотреть сообщение
    Если USB звуковая плата при подкл к андроиду распознается как обычная звуковая
    Судя по косвенным признакам вроде того, что звук в динамике смартфона при подключении моего трансивера исчезает, скорее всего распознается...
    Цитата Сообщение от hOne Посмотреть сообщение
    добавить такую возможность не составит труда
    Очень хотелось бы!
    ... Я там глубину сам промерял!

  3. #43
    Присоединяюсь- очень хотелось бы. Есть трансивер, есть планшет, а вот программы нет

  4. #44
    Т.е. показывать просто спектр без управления трансивером по CAT, например?
    Новая версия v1.0.4. Добавил AM демодулятор, панадаптер
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	waterfall_and_panadapter2.png 
Просмотров:	501 
Размер:	472.4 Кб 
ID:	252554
    Скачать http://sdr-labs.com/

  5. #45
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,097
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Так уже добавлено или планируется? Я про показ спектра с USB AUDIO I/Q. Возможность выбрать нужный формат/samplerate у источника "звука" будет?
    ... Я там глубину сам промерял!

  6. #46
    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    Так уже добавлено или планируется? Я про показ спектра с USB AUDIO I/Q. Возможность выбрать нужный формат/samplerate у источника "звука" будет?
    Не добавлено. Версия для андроид выйдет, когда я перепишу графическую систему на OpenGL ES 2.0, чем я сейчас и занимаюсь, а так же выйдет новая версия Qt 5.8 - 17 - го числа этого месяца. После выхода версии UnoSDR для андроид с вами нужно будет попробовать добавить функциональность, которую вы предлагаете, если же конечно вам это интересно.

    Графическую систему переписываю, потому что текущая тормозит на андроид, да и на десктопе производительность не впечатляет. Например при работе программы повышаются обороты вентилятора ноутбука, и заметно. Я хочу оптимизировать DSP, графическую систему так, что бы при работе программы уровень шума от ноутбука не повышался. Для меня это принципиально... да и многие ли sdr программы обладают таким свойством?

  7. #47
    Цитата Сообщение от hOne Посмотреть сообщение
    если же конечно вам это интересно.
    И мне тоже интересно! просто водопад для обзора диапазона.

  8. #48
    Тестовая android программа для выяснения, определяется ли usb звуковая карта как надо. Устанавливаем приложение audioinput (Нужно разрешить устанавливать приложение из недоверенных источников). Запускаем, смотрим доступные девайсы. Закрываем. (Полностью, что бы не висела в фоне). Подключаем звуковую. Опять запускаем программу, смотрим доступные девайсы - если список увеличился - Ок! Выбираем нужный девайс, палец на вход звуковой карты, если уровень показометра в программе меняется - все работает как надо!
    http://sdr-labs.com/download?file=QtApp-debug.apk

  9. #49
    программа не видит трансивер в источниках звука.
    диспетчер файлов в катfлоге /dev/usb определяет подключеннный трансивер как sound1-1:1.0 , tty1-1:1.3 , tty1-1:1.5


  10. #50

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая программа для синтезатора 4Z5KY
    от Genadi Zawidowski в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 27.01.2021, 19:36
  2. tk-f6 новая модификация
    от lodfox в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 18:14
  3. Новая OS
    от RK1AT в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 13:48
  4. Новая программа HB9DRV для SDR-IQ
    от RW6XC в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.02.2010, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •