Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Репитер Vertex VXR-5000 аварийный режим

  1. #1
    Доброго дня!!!
    После попытки перепрошивкм VXR-5000 стал в аварийный режим!!!! Выдаёт серийник 000000000000 (нули). В меню Enviroment не заходит.

    Добавлено через 22 минут(ы):

    Да, программатор фирменный. Может есть у кого файл с прошивкой. Репа VXR -5000 (X1) VHF . 150-174
    Последний раз редактировалось rx6lux; 19.11.2016 в 15:55.
    Геннадий RX6LUX


  2. #2

    Регистрация
    29.09.2016
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    35
    Пробуйте зашить в него то что нужно,у нас было такое но очень давно что зашивать могли без проблем а считать не могли но он работал без проблем!С этой версией замучаетесь на любительский перетягивать,гуны встают и всё!

  3. #3
    На радиолюбительский перетягивать не надо. Я так понимаю-шьётся с ДОСа
    Геннадий RX6LUX

  4. #4

    Регистрация
    29.09.2016
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от rx6lux Посмотреть сообщение
    На радиолюбительский перетягивать не надо. Я так понимаю-шьётся с ДОСа
    Да желательно с доса так как он древний!А я вам ещё раз повторяю что перетягивать гун придётся,у них срывается генерация на 145,там есть подстройка под мелкую отвёртку и надо очень осторожно покрутить этот кондёр,и вообщем гун это самое слабое звено в этой репе!Проверено не у одного репитера!У нас такой много лет работал и сейчас с дохлым приёмником у меня на полке лежит,вся проблема как я вам уже написал в том гуне и потом его уже очень трудно отремонтировать!

  5. #5
    Есть у некоторых Вертексов такое - их можно попробовать "залить в наглую", без предварительного считывания! Бывает - помогает!
    73! UK8ADI Сергей

  6. #6

    Регистрация
    29.09.2016
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от uk8adi Посмотреть сообщение
    их можно попробовать "залить в наглую",
    Про что я и говорю,у нас сейчас 7000 так же работает,не чего не считывается а только заливается!

  7. #7
    Программа говорит аварийный режим приёмника.
    Геннадий RX6LUX

  8. #8

    Регистрация
    29.09.2016
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    35
    Я ставил в своё премя мотороллу по приёму и соединял её через сервис разьём с трактом тх 5000(разьём приёмника) а приёмник вообще убрал и так работало довольно долго!

  9. #9
    Цитата Сообщение от rx6lux Посмотреть сообщение
    Программа говорит аварийный режим приёмника
    А сервисмануал что говорит по этому поводу?
    73! UK8ADI Сергей


  10. #10
    Google-перевод предупреждения при программировании:

    Environment Data (most of which cannot be changed without changing the hardware),
    can be viewed by entering the first Main Menu item. These parameters are stored in
    EEPROM along with the changeable parameters, but they must match the circuitry of the repeater
    being programmed.

    Environment Data (большинство из которых не может быть изменен без изменения аппаратных средств),
    можно просматривать путем ввода первой основной Пункт меню. Эти параметры сохраняются в
    EEPROM наряду с изменяемыми параметрами, но они должны соответствовать схема ретранслятора программируется.

    Remember to be careful whenever editing this data as entering an incorrect IF frequency
    or Injection Offset will render the repeater non-operational.
    To change any of the environment parameters, you must restart the program with the -P switch ("CE8 -P").

    Помните, чтобы быть осторожным, когда редактирование эти данные как неправильный ввод ПЧ или Смещение
    будет оказывать ретранслятор не эксплуатационный.
    Для изменения любого из параметров environment, необходимо перезапустить программу с параметром -P ("CE8 -Р").
    73! UK8ADI Сергей

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как перешить Ретранслятор СЕ-8 yaesu vxr-5000?
    от серажутин в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 16:00
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 21:32
  3. Ретронслятор СЕ-8 yaesu vxr-5000
    от серажутин в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 19:40
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 06:58
  5. Режим "Stand By" в Vertex VXR-7000
    от gsi-ops в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 13:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •