Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Домашний питомец

  1. #1
    Есть предложение поделиться интересными историями о своих (или друзей или соседей) домашних животных. Может какие-то истории связаны с радио. Какие испытывались проблемы. А также вопросы-ответы (консультации коллег). Кому есть что рассказать?

    Добавлено через 39 минут(ы):

    Пока все вспоминают, начну. В сентябре жил на даче в деревне и ходил часто за грибами. Чтобы не встретиться нечаянно с кабанами в лесу брал Baofeng UV-5R, у неё, как знаете, есть режим включения сирены. Говорят, кабаны слышат издалека и уходят. И вот выхожу утром как-то с лукошком, вижу возле нашего забора корова траву пощипывает. Ну вот и решил проверить эффективность сирены, включил. Результат оказался противоположный ожидаемому, корова, движимая любопытством, сразу пошла на меня. Быстро успел выключить станцию, погладил корову по лбу (две секунды назад она могла сбить меня с ног)....Впечатление, что она улыбалась. Звук ей что ли понравился...
    Последний раз редактировалось Alex Goncharov; 20.11.2016 в 19:09.
    нет подписи


  2. #2
    Коротковолновик Аватар для UT4FA
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    919
    Курьёзы нашего города: маленькая сорока Варя подружилась с собакой

    http://odessa.net.ua/news/kurezy-nas...ilas-s-sobakoj

    С этой красавицей я познакомился лично в сквере Пале-ройяль, что рядом Одесским оперным театром.
    Подруга оказалась очень контактной и общение с ней доставило истинное удовольствие.



    Многие одесситы, прогуливаясь по Пале-Роялю или Театральной площади, могли наблюдать умилительную картину. Красавица сорока по имени Варя играет с небольшой собачкой.
    Иногда птица парадным шагом идёт по тротуару, а иногда может и пошалить – неожиданно ущипнуть прохожего или развязать ему шнурки.


    Весной этого года выпавшего из гнезда сорочёнка подобрала и приютила заботливая женщина. С тех пор птенец живёт у одесситки в квартире. Сначала маленькая сорока была стеснительной, затем стала выходить на балкон, а после - начала гулять по Пале-Роялю и Театральной площади.
    Очень смышлёная птица подружилась с соседской собакой и даже стала подражать своему новому другу и пытается «лаять».

    И самое любопытное. У Вари есть тайна - клад, куда она собирает найденные монетки.
    "Жизнь Родине, честь никому!"


  3. #3

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Вообще не совсем понимаю цели создания такой темы, когда есть "Усы, лапы, хвост мои документы"? Но если не про своих любимцев, то нравится японский сериал "Пан-кун и Джеймс".
    https://www.youtube.com/watch?v=P7XyUE2Tj4A
    https://www.youtube.com/watch?v=HHXZKsyhr54

  4. #4
    Цитата Сообщение от Alex Goncharov Посмотреть сообщение
    Есть предложение поделиться интересными историями о своих (или друзей или соседей) домашних животных.
    Так есть же уже об этом отличная ветка:

    http://www.cqham.ru/forum/showthread...F2%FB!/page141

  5. #5
    Спасибо! Но если бы из названия той темы это было понятно... при чём тут "документы" в названии? Это как-то важно? Я видел название оной темы, но думал, что это аллегория и речь о юридических мытарствах радиолюбителя, например, с установкой антенн или чем-то ещё...Не против насчёт объединения тем с одинаковым смыслом, но предлагаю простое понятное название (говорящее, о чём речь).
    нет подписи

  6. #6
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,916
    Цитата Сообщение от Alex Goncharov Посмотреть сообщение
    при чём тут "документы" в названии?
    Цитата из известного мультика
    Вадим

  7. Спасибо от LY3QN-Jurijus, RZ3ASM

  8. #7
    Видит Бог, Вадим, не все смотрят мультики Цитату можно было поставить в кавычки. Но общепонятное название (как предложение к модераторам) остаётся в силе. Можно ту тему, с учётом её стажа, назвать "Усы, лапы, хвост (о домашних питомцах)", поскольку слово "документы" несколько уводит в сторону ( с учётом регулярно возникающих у радиолюбителя проблем с наличием документов на установку антенн и других).
    нет подписи

  9. #8
    Это хорошо, когда это радует
    У меня кошка умница: помнится, стаяли на пианине два высоких красивых бокала. Как-то просыпаюсь на рассвете, вижу картину -
    кошка запрыгнула на муз.инструмент и аккуратно так перебирается через бокалы, думал разобьёт, но даже не коснулась. и так во всём ))

  10. #9
    Аватар для UT1LW
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,048
    Позывной
    UT1LW
    Alex Goncharov, "цитата из известного мультика". Дааа, почтальон Печкин и Матроскин обидились.
    Вячеслав, ex UT5TX.


  11. #10
    Цитата Сообщение от UT1LW Посмотреть сообщение
    Дааа, почтальон Печкин и Матроскин обидились.
    Мультики же для детей, а оне же уже взрослые, как вы не поймёте?

  12. Спасибо от UA4HLE

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Домашний кинотеатр AVE C140
    от alexandr 63 в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 19:30
  2. наводки на домашний кинотеатр
    от MAG в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 00:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •