Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 433 ПерваяПервая ... 23456781555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 4330

Тема: Синтезатор на Mega2560 + 3.2 TFT LCD + Si5351 V2.0

  1. #41
    блин... только насобираешь железочек на синтез, а они уже что то новое и крутое придумали...

  2. Спасибо от UnDroid, ut29641


  3. #42

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,920
    Позывной
    ex RW3DKC
    Ага, точно они как грибы, одна из самых популярных тем в целом. Один пробуют, другой уже на подходе.

  4. #43
    Цитата Сообщение от R2DHG Посмотреть сообщение
    Один пробуют, другой уже на подходе.
    Я приветствую товарищей по радио - давно уже надо было перейти рубеж в три дюйма . С уважением Павел.

  5. #44

    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    KERCH
    Сообщений
    532
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от R2DHG Посмотреть сообщение
    Параметры графических объектов можно через #define повытаскивать в начало кода, тогда поменять координаты / размеры /
    Ну в следующий раз с этого и начну а в этой версии будет сложновато это сделать

  6. #45

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,238
    Цитата Сообщение от UB7KPV Посмотреть сообщение
    В Arduino 1.6.11

    По поводу исходника пока не знаю стоит ли его выкладывать, многие не выкладывают, да и к тому же это мой первый проект результат моего 3-х месячного знакомства с Arduino. Код получился большой и не везде оптимальный, а тут в основном опытные программисты да и кто муже не недолюбливающие Arduino. Раскритикуют.
    От этих "опытных" ничего не дождешься, а с исходником можно все намного быстрее адаптировать под нужные возможности и доступные железки. Выкладывать или нет, ваше право, но лично для меня, без исходника говорить абсолютно не о чем. Конструкции подходящие на 100% встречаются крайне редко. С другой стороны, на каждом шагу хорошие идеи, которые можно было бы где то использовать. В данном случае, софт это 80% разработки, ибо остальное, большей частью, из стандартизованных кусков. Только его и есть смысл обсуждать.
    Еще напомню, что Arduino, при всех её недостатках, в доступности для начинающих равных не имеет. Дети с ней с 6-7 лет начинают упражняться. Я вот, простую конструкцию для школьников делать пытаюсь, именно по этому на ардуину и ориентируюсь.
    Потому, как это ваш первый проект, именно ваш опыт особенно ценен для начинающих. Забейте на критиков. Ну, или можно делиться не со всеми, а по отдельному запросу в личной переписке. Считайте, что такой запрос я вам уже прислал.
    Последний раз редактировалось R1AIT; 29.11.2016 в 13:08.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

  7. Спасибо от Espresso, tomcat, СергейАлт

  8. #46
    Аватар для RA2FIM
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    389
    Позывной
    RA2FIM
    наверное мы потихонечку =подходим= к тому,что =трансивер к синтезатору = а не наоборот
    Михаил

  9. #47

    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    ст. Тащиловка
    Сообщений
    1,089
    Позывной
    RA4FKV R4FAM
    Приветствую всех, заманчиво, Я думаю продолжение будет

  10. #48

    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    KERCH
    Сообщений
    532
    Записей в дневнике
    1
    Начудил не много с гуглдрайв просьба модератору обновить ссылку на документацию в шапке https://drive.google.com/open?id=0B9...WRqcE1kZjJQblE

  11. Спасибо от RC3ZQ, СергейАлт

  12. #49

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,920
    Позывной
    ex RW3DKC
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Конструкции подходящие на 100% встречаются крайне редко. С другой стороны, на каждом шагу хорошие идеи, которые можно было бы где то использовать. В данном случае, софт это 80% разработки, ибо остальное, большей частью, из стандартизованных кусков.
    В код вроде мало кто лезет (большинство из таких и сами могут написать, наверное), вот ножки переназначить, диапазоны или управление ДПФ - это да, но это все можно собрать в кучку #define и быстро менять.


  13. #50

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Алексеевка (город на Тихой Сосне).
    Сообщений
    2,626
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RC3ZQ (ex RA3ZQN)
    Очень интересная конструкция на мой взгляд. Блочная сборка из Adruino это не только для деток которые "пионеры" в программировании но и для людей преклонного возраста которым все же проще изготовить из блоков ежели паять кучу smd с не очень хорошим зрением.
    Есть все таки пожелание как то с кнопками чуть "перерулить" по причинам озвученным выше. Может если есть свободный порт как то их перераспределить по портам. Даже можно уплотнить чуть, например PRE и ATT совместить на одну кнопку и сделать переключение по кольцу PRE-0db-ATT или как то так. Авторам огромное человеческое СПАСИБО за конструкцию!

  14. Спасибо от Alex-31, er1cs, Espresso, Georgi, RW9CC

Страница 5 из 433 ПерваяПервая ... 23456781555105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Контроллер с LCD дисплеем для транзисторного УМ на MEGA2560
    от D0ITC в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 1233
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 17:36
  2. Синтезатор на SI5351 из доступных деталей
    от UV7QAE в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 2003
    Последнее сообщение: 16.11.2023, 20:54
  3. Кварц для si5351
    от Alexej Svirid в разделе Для начинающих
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.03.2021, 13:05
  4. Синтезатор частоты на Si5351 help ???
    от ta1ozh в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2018, 19:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •