Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 52 из 212 ПерваяПервая ... 2424950515253545562102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 2114

Тема: Трансивер АРГОН

  1. #511

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    1,122
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от VICTORY Посмотреть сообщение
    .Сейчас у меня есть вариант трансивера - "АРГОН-М"
    VICTORY,когда будет свободное время, опубликуйте схему, пожалуйста.


  2. #512
    Здравствуй,VIKTORY. У каждого свои взгляды на радиотехнику и это нормально. Дружба ,например ,мне совсем не нравится. В свое время я ее существенно модернизиовал. Аргон для меня это простой, легкоповторяемый , переносной трансивер без заморочек. Т.е. из того,что есть. Этим он мне и понравился. Из всего приведенного на схеме у меня нет только 74LVC1G125. Прикупим, однако. Это чтобы меньше переделывать печатку.Можно попробовать сделать две основные платы для сравнения. Твой вариант где согласование КФ с помощью контуров(наиболее удачный на мой взгляд) . Второй с упрощенным согласованием КФ с помощью трансформаторов и QERом. Детали есть в наличии, можно попробовать. Остальное как я писал. Выложи пожалуйста схему в сплэне этот вариант с трансформаторами. Честно говоря слеповат я уже для этих экспериментов, но руки (слава Богу еще не трусяться). Хочу нарисовать схему под себя.
    Последний раз редактировалось Algol; 16.07.2017 в 17:00.
    Alex

  3. #513
    Цитата Сообщение от VICTORY Посмотреть сообщение
    Я в своих двух проэктах(Ромашка) и (Аргон) применял QER-фильтры.
    А где(в какой теме) можно посмотреть схему и описание "Ромашки"?

  4. #514
    Трансивер Ромашка.rarNicko, пока бездельничаю в больнице;есть время полозить в интернете. Нашел вот такой архив.Я так понял,что у автора стройка.Ему не до радио.
    Alex

  5. Спасибо от Nicko, UK8AF

  6. #515
    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Трансивер Ромашка.rarNicko, пока бездельничаю в больнице;есть время полозить в интернете. Нашел вот такой архив.Я так понял,что у автора стройка.Ему не до радио.
    Спасибо. Я думал может где обсуждение есть или ветка по этому трансиверу.

  7. #516
    Аватар для VICTORY
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    г.БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ
    Сообщений
    2,857
    Позывной
    UR4UA
    Сейчас у меня перекур, за чашкой чая сюда заглянул.Последний вариант АРГОНА.Еще будут небольшие уточнения.
    Вложения Вложения

  8. #517
    VICTORY, ералаш. Тогда уж лучше вернуться к схеме, где согласование КФ контурами без этих нелепых каскадов с ОЗ. Там достаточно поправить согласование выхода подчисточного КФ со вх 1185. И не нужен такой огород. Выкладывай схемы в сплэне. Тогда совместно найдем правильное решение. Посмотрел Ромашку. Там все более разумно. Один недостаток(на мой взгляд)- отсутствие формирователя на плате. Работает ли коммутация?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Трансивер АРГОН основная плата.GIF 
Просмотров:	2059 
Размер:	37.4 Кб 
ID:	267009  
    Alex

  9. #518
    А как обстоят дела с трансивером ,,ромашка,,? Хотелось бы , что б и здесь размещалась о нем информация.

  10. #519
    Аватар для VICTORY
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    г.БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ
    Сообщений
    2,857
    Позывной
    UR4UA
    Изготовлена только основная плата.То, что раньше выкладывал, то только набросочный вариант.Так как здесь два преобразования, то грех не использовать АРУ по ПЧ.Основную плату проверял пока только с простой АРУ.Здесь АРУ заведена только на первый каскад ПЧ.Так меньше мощных хлопков.Продолжением займусь уже зимой, когда будет много свободного времени.Да и новые идеи прибавились для усовершенствования.https://www.youtube.com/watch?v=mdUSWHrtbc0


  11. #520
    VICTORY,хорошо .что проект Ромашка не отложен в сторону. Это наиболее достойное схемное решение. Надеюсь . найдешь время доработать. Ару не проблема,здесь уже и придумывать ничего не нужно . Все уже давно сделано!
    Alex

Страница 52 из 212 ПерваяПервая ... 2424950515253545562102152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  2. Трансивер и ты
    от RA4RT в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 17:35
  3. КВ трансивер
    от babay в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 09:28
  4. ТРАНСИВЕР D 04
    от Юрий Анатольевич в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 22:06
  5. Импортный трансивер!!!
    от UA3RGF в разделе Для начинающих
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 03:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •