Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 35 из 212 ПерваяПервая ... 25323334353637384585135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 2114

Тема: Трансивер АРГОН

  1. #341
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    Да есть у меня подобное
    На макетке пробовал, хорошо получается, вот только у меня что-то запал пропал, остановился процесс. Думал может сегодня зажгусь, включил трансивер, совсем настроение пропало, мёртвый эфир. Виски что ли раскупорить.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  2. #342
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    На макетке пробовал, хорошо получается, вот только у меня что-то запал пропал, остановился процесс.
    Вот именно. На макетках нужно экспериментировать и развиваться, а в эфире работать на заводских аппаратах.
    Диалектика .
    Борис

  3. #343
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    а в эфире работать на заводских аппаратах.
    Диалектика .
    Хватит дисциплину разлагать, меня сегодня одного достаточно.
    Виски так и не открыл, за рулем был. Сорру за ОФФ.

    Вроде все работает как надо, теперь на передачу испытать надо, Афедри уже готов послушать Аргона. Не знаю осилю сегодня или нет, картинку с SDR выложу, как разберусь.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  4. #344
    Цитата Сообщение от VICTORY Посмотреть сообщение
    .Параметры буду замерять, когда все будет распаяно, жгуты уложены в бандаж и вся конструкция будет в закрытом корпусе.
    ... и переделывать тогда что-либо будет поздно. А зачем тогда вообще делать измерения. И вообще - зачем люди оснащаются приборами, учатся ими пользоваться и делают измерения своей самодельной (и не только) аппаратуры ? Я думаю что измеряют аппарат, который нравится и который устраивает, узнают его параметры и добиваются таких же или лучших от самодельного или приобретаемого.

  5. #345
    Аватар для VICTORY
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    г.БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ
    Сообщений
    2,857
    Позывной
    UR4UA
    rock fan, Товарищ тоже их применил, у него они работают хорошо.Значит менять их смысла нет.Полевики дешевые, не нужно токи выставлять.
    Alex 1, Нет смысла перед смесителем еще усилительный каскад добавлять.Здесь и так чувствительности с запасом.Когда даже на двадцатке шумы эфира часто идут на 9 баллов.На десятке чувствительности достаточно.И, тем более еще предусмотрен отключаемый УВЧ, который расположен на плате полосовиков.Можно такой усилитель поставить перед смесителем, если аналогичный убрать перед кварцевым фильтров.У меня есть такой собранный трансивер.Очень малошумящий аппарат получился.
    Archy, Этот узел полезен вовремя передачи при самоконтроле, особенно при работе телеграфом.Его можно применить и при отключении АРУ, подавая напряжение через переключатель.
    Ну и, кое-какие измерения я делаю, как же без них.Просто в самом конце уже будет итог, того, что получилось.

  6. Спасибо от Archy

  7. #346
    Цитата Сообщение от VICTORY Посмотреть сообщение
    кое-какие измерения я делаю, как же без них
    очень интересно видеть здесь результаты этих промежуточных измерений. А так же знать - чем и как Вы меряете. Сообщите, пожалуйста, о Ваших приборах и Вашей методике измерений (в месте с результатами).

  8. #347
    Аватар для VICTORY
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    г.БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ
    Сообщений
    2,857
    Позывной
    UR4UA
    Цитата Сообщение от ra3qdp Посмотреть сообщение
    очень интересно видеть здесь результаты этих промежуточных измерений. А так же знать - чем и как Вы меряете. Сообщите, пожалуйста, о Ваших приборах и Вашей методике измерений (в месте с результатами).
    Меряю китайским тестером напряжения на кренках.Они совпадают.

  9. Спасибо от F304, RA3QVS, RD3Q, RV4LX, владнил

  10. #348
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,026
    Позывной
    RN4AAB
    Приветствую! Накропал таки ПП для ДПФ под обынакновенный каркасы от ЛЁН ( на наминалы просьба не обращать внимание, это немного переделанная ПП от МиниYESа потому я не шибко в ней заморачивался) .. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ДПФ.png 
Просмотров:	1255 
Размер:	212.4 Кб 
ID:	257926 .. тут ПриАмпф. не отключаемый, но реверсивный. Схема и данные ДПФ согласно автору. ПриАмпф, можно немного переразвести для отключаемого варианта, кому это будет нужно.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Alex 1; 08.03.2017 в 11:45.
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  11. #349
    Вот обыкновенный каркас от Льна. А там печать для Льна болгарского.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0527.jpg 
Просмотров:	685 
Размер:	60.8 Кб 
ID:	257928


  12. #350
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,026
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от F304 Посмотреть сообщение
    Вот обынаковенный каркас от Льна.
    У меня были такие, но как то обычными для меня они не стали. Из десятка встреченных станций ЛЁН, только одна была советской, остальные все болгарские, поэтому как раз болгарские для меня и являются "обычными", и их( каркасов) у меня чуть-чуть есть.
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

Страница 35 из 212 ПерваяПервая ... 25323334353637384585135 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  2. Трансивер и ты
    от RA4RT в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 17:35
  3. КВ трансивер
    от babay в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 09:28
  4. ТРАНСИВЕР D 04
    от Юрий Анатольевич в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 22:06
  5. Импортный трансивер!!!
    от UA3RGF в разделе Для начинающих
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 03:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •